Эго

Интересные новости и статьи по теме Эго из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Суть Счастья в его многогранности, как и любого другого понятия, и как любое иное понятие, суть счастье раскрывается постепенно. Оно раскрывается обладая закономерностями своего внутреннего содержания и воздействием этого содержания на того, кто этим обладает, среду его обитания и весь объективный мир. Этим, собственно, и определяется его феномен.

В основе проявления Счастья лежит процесс изменения положения или состояния того, что прежде не обладало таковым и находилось в ином положении или...

Любовь или секс, рождение, смерть — естественные события, но их эмоциональное воздействие и личное значение существенно различны. Рождение нового человека часто предвкушают с приятным волнением и оптимизмом; думать же о смерти люди избегают и даже отрицают ее реальность.

В каждой любви есть смерть, и в каждой смерти есть любовь, но если не любовь, так секс точно. Не секрет, что есть виды смерти прямо-таки оргазмические. ПОЛНЫЙ СЕКС ВЕЗДЕ, КРОМЕ СЕКСА – ДОВОЛЬНО ЧАСТОЕ ЯВЛЕНИЕ.

Смерть — это...

Есть такая форма аллергии: чихать на других... Ведь аллергия - это патологически повышенная реакция организма на чужеродные вещества. Даже дышать одним воздухом с другими становится все труднее, будто люди выделяют вещества, не совместимые с тем, что принимает мое эго.

А что самое чужеродное мне? Правильно: ближний, - ату его! Мы страдаем аллергией на окружающую человеческую среду или на отдельных ее представителей.

Обратившись к "традиционной" аллергии, например, на продукты питания, мы...

Конченая бесконечность

Мы, сами того не замечая, вошли в совсем другое время - и уже живем в нем, стараясь не видеть особенностей нового времени жительства.

Прежде всего, давайте вспомним, с чем мы распрощались. Еще несколько десятилетий назад мы жили в "золотые годы" последних лет детства человечества, когда простое потребление рождало будущее.

В буквальном смысле, - будущее представлялось таким счастливым и бесконечным приобретением новинок, которые готовят нам наука и техника. Это...

В каждом из нас одновременно присутствуют два состояния: любовь и страх. Причём так мы относимся ко всем и ко всему. В какой-то момент сильнее проявляется страх, в какой-то любовь, иногда поровну, но эти два состояния не покидают друг друга.

Мы любим и боимся даже самых близких и дорогих людей. Мало кто задумывался над этим, но это можно увидеть, если заглянуть вглубь себя. Удивительно, что и к Богу относятся с таким же чувством глубоко верующие люди. Почему? Может потому, что мы так...

С точки зрения гуманистического космизма, современная кабалла извращенно понимает принципы космического информационно-энергетического обмена.

Абсолютным законом бытия является закон взаимодействия, основанный на принципе взаимосвязи.

Взаимодействие подразумевает, что любое действие, воздействие (отдача) всегда сопровождается противодействием, реакцией (получением).

На мой взгляд, как мыслителя и автора учения «Гуманистический космизм», неверно представлять Творца исключительно как...

Вы не должны быть гением, чтобы быть творческим человеком, но вы должны быть творческим, чтобы быть гением. Также вы не должны быть крутым, чтобы не быть отстоем, но вы должны не быть отстоем, чтобы быть крутым.

Кажется, здесь есть тема. Для того чтобы быть крутым гением или, по крайней мере, стремиться быть одним из таких, мы должны пытаться быть более творческими и не быть тупыми.

Конечно, легче сказать, чем сделать. Но, по словам Баруха Спинозы: “Все прекрасное так же сложно, как и...

Вы наверняка читали, что болезни людей имеют причины в сознании, что негативные мысли и эмоции создают негативные энергии и блоки в энергетической системе и в органах. Много книг написано на эту тему – об этом писали Лиз Бурбо, Луиза Хэй, Валерий Синельников и другие авторы.

Большое им спасибо за их труд, они много сделали для того, чтобы люди осознали, что их здоровье во многом зависит от них самих.

Да, действительно, негативные мысли и эмоции могут создавать и действительно создают...

ОТВЕТ ТАЙЯНЫ: Все не так просто. Что легко для одного, для другого - камень преткновения.

Начинайте всегда с того, что вы чувствуете.

Не обманывайте самого себя. Разрешите конфликт между тем, что вы есть и тем, кем должны быть.

То, что вы есть, является самым важным и реальным.

Почувствуйте сознание как свое собственное.

Чтобы познать себя, нужно побыть в уединении. Выстрадайте боль уединенности и бесполезности. Продолжительность уединения для каждого разная. Не путайте это с...

Художник Александр Буссе постигает в Шаолине утерянное Европой искусство думать сердцем.

– Обычно люди думают, что счастье зависит от внешних обстоятельств — есть ли деньги, любят ли окружающие, хвалят ли в газетах. Но если происходящее с вами затмевает остальной мир, вы никогда не будете счастливы, потому что мир не будет всегда плясать под вашу дудку, удовлетворяя ваше эго.

Оно ведь прожорливое и никогда не насыщается, требуя все больше и больше — денег, похвал, женщин, никогда не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эго вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация