Эго

Интересные новости и статьи по теме Эго из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Двигателем развития человека является желание испытывать удовольствие, что в терминах экономики называется потребностью. Природа проявляется в нас на пяти уровнях: неживом, растительном, животном, человеческом, коренном (от нас скрытом).

И так же, как каждый природный микро и макроэлемент, любое проявление природы составляют эти перечисленные уровни, каждое из которых составляют опять все пять и т.д. Точно так же образован наш основной двигатель жизни - потребность, желание. Оно не только...

Вечное просветление

Великие мудрые традиции в целом утверждают, что реальность состоит, по крайней мере, из трех крупных сфер: грубой, тонкой и каузальной (например, Нирманакайя, Самбхогакайя и Дхармакайя).

Грубая сфера – это сфера материального тела и сенсомоторного мира – мира, который можно увидеть с помощью физических ощущений в состоянии бодрствования. Тонкая сфера – это сфера разума и его демонстраций, которые можно увидеть в яркой форме в состоянии сновидения, в определенных...

Оконичание

• Согласно эволюционной теории Шри Ауробиндо человечество как форма существования не является конечным пунктом эволюционной иерархии, но, посредством интеграции с Божественным, может быть вовлечено в последующее духовное существование, преодолевающее существующие материальные ограничения, выходящее за пределы неведения к состоянию Супраментального существования.

Это состояние, согласно Шри Ауробиндо, станет Божественной жизнью на земле, которой будет сопутствовать знание, истина...

Желание и намерение

Намерение является следствием воздействия Творца. Творцом создано желание. Для того чтобы оно поднялось над собой, перестало быть неживым, желание должно вобрать в себя свойства Творца, отдачи, то есть, свойства противоположные ему.

Ведь ощущение может быть только на контрасте свойств. Поэтому в желание, - которое даже не ощущает, что именно оно желает (это начальный материал) - необходимо включить противоположные ему свойства. Тогда это желание начнет осознавать себя...

С того момента, когда ваш ребенок появляется на свет, вы - его учитель духа.

Если вы создаете атмосферу доверия, открытости, не-суждения и приятия, эти качества ваш ребенок усваивает как качества духа.

Роль родителей в совершенном мире можно было бы выразить одной короткой фразой:

Показывать только любовь, быть только любовью.

Но в мире, где нам приходится справляться со всем, что в нем есть, дети постоянно сталкиваются с поведением, лишенным любви, - в основном, вне дома, но иногда...

Впервые с этим направлением музыки я познакомился летом 2004 года на фестивале «EthnoLife», который проходил в Петяярви. По сути, сам фестиваль проходил в лесу; в таком прекрасном сосновом бору, на двух холмах, неподалёку от мелкой речушки.

Энергетика места – потрясающая, что и способствовало созданию хорошего фестивального настроения.

Дело шло к вечеру, и на сцене появлялось всё больше интересных музыкантов.

Полночь. На сцене «KLEVER» – питерские психоделики. Ощущение потери себя. Я не...

Мастер Джей Шин Ю — целитель и мастер Сан Дао, уникальной системы исцеления, уходящей корнями в культуру древнего буддизма и даосизма. Техники Сан Дао целостно воздействуют на тело, ум и дух, освобождая их от нездоровой энергии, хронического напряжения и блоков, открывая путь к уверенности, радости и глубокому внутреннему спокойствию. Мастер Ю является продолжателем традиционной линии Сан Дао: «Эта практика включает в себя боевое и целительское искусство, цель которого освобождение человеческого...

"Ты меня используешь!" Сколько раз мы с возмущением кидали в лицо партнеру эту фразу. А он, удивленный, зачастую просто не мог понять, о чем идет речь. А мы сами понимали в тот момент, что именно хотели сказать? Попробуем разобраться, что это все-таки значит - использовать кого-либо и насколько это плохо.

Или может быть наоборот хорошо, когда отношения переходят на высокий уровень оценки и по праву называются любовью и дружбой.

Этими словами человек обычно выражает свою обиду, вызванную...

Часть 1.
Пришло время сказать ещё раз о том, насколько важна битва духовная и непроста.

Много ли тех, кто вступил в неё? Немало. Много ли победителей? Почти нет. А значит, приступающему к своей битве важно знать, что битва та не может быть выиграна лишь натиском или желанием.

Многие полагали свои меры для завершения, но каждый разбивался о скалы, как корабль, когда кормчий не опытен, а команда не представляет себе опасностей.

Так в чём же опасности этого пути, и каковы могут быть...

Всё движение Нью-Эйдж целиком — используя этот термин в его широчайшем и самом общем смысле — находится на крайне амбивалентных условиях со своим собственным умом. Нью-Эйдж попросту не знает, что ему делать с интеллектом, рациональным умом, вербальными и концептуальными способностями, которые имеют назойливую склонность возникать прямо посреди жизни.

Будучи одним из приближённых к сфере Нью-Эйджа интеллектуалов, я бы хотел рассмотреть этот сложный вопрос и, возможно, предложить взгляд изнутри...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эго вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество