Источник свободы

Интересные новости и статьи по теме Источник свободы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Бразильские исследователи опубликовали в августовском номере журнала «Plastic and Reconstructive Surgery» статью, в которой утверждается, что самым лучшим источником стволовых клеток во взрослом человеческом организме является жир из нижней части брюшной полости и внутренних поверхностей бедер.

Это первое исследование, проанализировавшее концентрацию стволовых клеток в жировых отложениях в разных частях тела.

«Стволовые клетки из наших собственных организмов обещают в будущем довольно...

Частицы космической пыли, долго считавшиеся лишь досадным препятствием для оптических наблюдений, в настоящее время рассматриваются уже как важнейшие участники астрофизических процессов. Однако происхождение и свойства этих частиц до сих пор остаются невыясненными.

«Мы не можем точно определить, что это за вещество, откуда оно появляется и как попадает в космическое пространство», — говорит Дональд Йорк (Donald York) из Чикагского университета (США). Тем не менее первые достоверные...

По закону офис опасным для здоровья местом работы не считается. И тем не менее, сидя за компьютером можно подхватить не одну болячку. Итак, что на вашем рабочем месте может таить опасность?

Клавиатура

Чем опасна. Вы в курсе, что за 2-3 года использования клавиатура в среднем становится на 1-1,5 килограмма тяжелее?

А всё из-за того, что мало кто из нас гнушается небольшим (или даже большим) перекусом за рабочим местом. Вот и летят крошки нашего экспресс-обеда прямиком под клавиши...

Реже есть шашлыки во время отдыха на курортах, дабы не заразиться трихинеллезом, рекомендовали санитарные врачи россиянам. При этом не стоит слишком доверять даже блюдам, приготовленным в кафе и шашлычных.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, заболеваемость трихинеллезом на территории Российской Федерации в последнее время значительно выросла.

Так в 2008 году она увеличилась по сравнению с предыдущим годом почти на 50%. Причем выросла доля горожан, заразившихся опасными гельминтами: теперь 55...

Главной загадкой для науки всегда был вопрос о том, как возникла жизнь на Земле. Ученые Манчестерского университета провели эксперимент, демонстрирующий, как могли возникнуть самые первые самовоспроизводящиеся молекулы около 4 млрд лет назад.

Джон Сазерленд и его коллеги открыли новую область, буквально из ничего синтезировав два из четырех элементов самовоспроизводящейся молекулы РНК, которая, по мнению многих ученых, могла быть источником жизни. По словам ученого, то, что им удалось...

Исследователи из Каирского Университета выяснили, что пары бензина могут быть источником агрессии.

Ученые проводили опыты на крысах - их разделили на три группы и воздействовали на них соответственно парами бензина со свинцовыми присадками, чистого бензина и чистого воздуха.

Исследователи обнаружили, что у крыс из первой и второй групп наблюдалась повреждение мозга, нарушение концентраций нейромедиаторов в различных его отделах, что сопровождалось повышенной агрессивностью.

Крысы...

И настанет справедливость

Революции, бунты, перевороты - движение тех, кто недополучает. Все они, самые анархичные и безрассудные, обещали тем, кто к ним примкнет, справедливость. И, если перевести сие высокое понятие "справедливость" на обычный язык, это означает перераспределение по-другому.

То есть, ничего нового, просто надо власть, полномочия в принятии решений, средства и продукты производства, богатства забрать у одних и дать другим - тем, кто их хочет, но на данный момент обделен...

Возможно, то о чем я напишу сегодня, покажется кому-то необычным или даже странным. Однако, если остановиться и немного поразмыслить - это совершенно очевидные вещи, о которых задуматься нам не позволяют только повседневная суета и море стереотипов, которые давно и прочно засели в нашем сознании и исподволь управляют нашей жизнью.

Жизнью, которая на самом деле должна быть чередой ярких и счастливых моментов. Жизнью в творчестве и созидании, в радости общения и взаимоотношений...

Пользование газовыми плитами для приготовления пищи может негативно отражаться на здоровье детей. Сравнительное исследование, проведенное учеными из Гонконга, показало, что при этом у детей в несколько раз возрастает вероятность хронических заболеваний дыхательной системы, включая аллергические риниты, бронхиальную астму, синуиты и бронхиты.

Авторы исследования под руководством профессора Тзе Вай Вонга из Китайского университета Гонконга отобрали две группы детей из района, где уровень...

Встретиться с друзьями или еще поработать? Съесть кусочек торта или поберечь фигуру? Каждый день мы принимаем множество решений, на которые оказывает влияние наша временная перспектива: ориентация на прошлое, настоящее или будущее.

Взрослый человек, живущий только в настоящем, умеет получать удовольствие, у него много друзей, он сексуален и креативен. Проблема в том, что он хочет получить все и сразу, а отдаленные результаты его волнуют мало. Рискну предположить, что дьяволу в раю удалось так...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Источник свободы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни