Источник свободы

Интересные новости и статьи по теме Источник свободы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Именно такая последовательность может стать суровой реальностью для многих российских сетевых СМИ, если власти решат «закрутить гайки» в Интернете, не считаясь с его неписаными законами.

В последние годы над одним из оставшихся у россиян «островков свободы» — Интернетом — постоянно сгущаются тучи.

То московский градоначальник напишет филиппику о «темной стороне Интернета», то сенатор от Тувы резко выскажется про «зловонную помойку». Но если эту облачность до недавней поры можно было...

Человек считает себя свободным : хочу направо , а чаще , легче и привычней налево - просто ,что хочу то и делаю. Свобода - это возможность действовать по своему выбору и по своему независимому желанию. Есть ли эта возможность у человека и в чём она заключается ?

Ведь он всегда автоматически выбирает более комфортное состояние для себя . Человек не заказывает своё будущее желание , а лишь исполняет его , как автоматическое звено в причинно следственной цепочке событий.Где же находится желанная...

Люди всех культур во все времена сталкивались с этой проблемой, с этими двумя подходами к жизни: все ли предопределено или мы можем каким-то способом изменить ход вещей — силой нашей воли, наших желаний, наших слез, преодоленных нами опасностей и ошибок?

Все известные нам культуры и народы задавались таким вопросом; с этим были связаны даже определенные божества. Например, относительно традиций и истории Древнего Рима нам известно сегодня (а это гораздо больше, чем мы знали о них десять лет...

В общественном сознании термин «классовая борьба» главным образом ассоциируется с движением промышленного пролетариата. Недавняя забастовка на заводе «Форд» [1] вызвала волну высказываний о нарастании классовой борьбы на постсоветском пространстве.

К сожалению, мало кто из участников современного «левого» движения замечает, что параллельно с борьбой промышленного пролетариата идёт противостояние на другом фланге классового противоборства, которое началось не так давно, но с каждой секундой...

Психологам удалось опровергнуть результаты эксперимента, проведенного более четверти века назад, который доказывал, что подсознательные процессы определяют сознательные решения.

В рамках оригинального исследования, проведенного в 1983 году, ученые просили добровольцев по команде пошевелить пальцем или запястьем на выбор. Мозговая активность добровольцев записывалась при помощи специальных датчиков.

В результате ученым удалось зарегистрировать особый сигнал, появление которого на несколько...

Свобода шествий – это утопия

Газета «Известия» публикует сегодня выдержки из обзора зарубежного законодательства, регулирующего проведение публичных собраний и шествий, который был подготовлен Национальной лабораторией внешней политики по просьбе Общественной палаты.

Как пишет газета, в обзоре подробно разбираются законодательства США, ФРГ, Франции, Великобритании, Швейцарии, Италии, Швеции и Литвы. при этом газета отмечает, что ни в одном из перечисленных государств свобода митингов и...

Путь к предназначению, как правило, не устлан лаврами. Он обычно идет через череду проверок и соблазнов. И тут, как сам человек сможет одуматься и дойти до того, чтобы задать себе вопрос — КТО он? и ЗАЧЕМ он здесь? ЧТО, ему, здесь на Земле, нужно делать и сделать???

И если эти «подстраиваемые» обстоятельства не идут ему в науку, то решение за Высшими Учителями, — имеет ли эта Душа право и есть ли необходимость ей находиться дальше в этом воплощении.

Свобода выбора

Слушайте подсказки...

«В начале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог», – известная цитата из Нового Завета знакома многим. Однако не все осознают, что сформулирован в ней ключ жизнетворения, который по богоподобной природе вручен каждому из нас. Вопрос в том, как он используется, – на созидание жизни или её разрушение?

Слово – мысль изречённая, а ментальная деятельность и в её безмолвном, а особенно произносимом или написанном виде является архитектором нашей жизни. В результате, являем мы собой и...

Поддержка свободы интернета по всему миру останется приоритетом для США, заявила на своем выступлении в Пекине глава Госдепа Хиллари Клинтон. В текущем году США планируют потратить 25 миллионов долларов на защиту интернет-активистов и блоггеров, подвергающихся давлению со стороны властей, сообщает korrespondent.net.

Будут открыты твиттер-аккаунты для Китая, Индии и России на родных языках граждан этих стран.

По данным агентства AFP со ссылкой на помощника госсекретаря Майкла Поснера...

Помнишь свои первые шаги в постижении музыкальной грамоты? Ты сидишь на неудобном табурете без спинки, ноги едва касаются пола. Перед тобой непослушные тугие клавиши, над ними ноты - крючки, непонятные значки, надписи на итальянском. Рядом - учитель.

Ты изо всех сил пытаешься понять, что зашифровано в нотах, при этом чуть не ломаешь суставы пальцев, силясь поставить их на нужные клавиши в нужной последовательности, с нужным усилием… Все что ты слышишь - какая-то какофония. Учитель недоволен...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Источник свободы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни