Истина

Интересные новости и статьи по теме Истина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Раскачивание несовершенного разума.

Мы постоянно слышим выражение о том, что наша жизнь вечно вращается по одному и тому же кругу, но если бы это было действительно так, то тогда бы мы жили также вечно, ведь этот круг не имеет, ни начала, ни конца. Может быть, эволюция и придёт к этому, но в настоящий момент о нашей жизни можно сказать совсем другими словами, что она раскачивается словно подвешенный на нитке маятник: туда – сюда; то хорошее – то плохое; то радость – то горе; то счастье – то...

«Механика» эволюции разума.
Почему мы так уверенно говорим о победе не только социализма, но даже такого далёкого общественного строя – коммунизма? Что нам даёт такую полную уверенность в этом?

В своё время животный разум, построивший капитализм.

Не смог остановить в своём проявлении более сильный разум – Ум, и сначала в нашей стране, а далее, постепенно, во всём мире неизбежно возникнет общественный строй Ума – социализм. Какой разум, существует сегодня на планете и обладает большей...

1. Бог создал мир, говорят одни. Мир произошел от взрыва, говорят другие. Но никто не говорит, что заставило бога, спавшего доселе в вечности, вдруг проснуться и это сделать. И никто не знает причины того внезапного взрыва. Но ведь что-то должно было быть!

А потому не исключено предположение, что мы и вся вселенная обязаны своим существованием не столько богу или взрыву, постоянно пребывавших в состоянии готовности в любое время реализовать свою детерминированную программу, но не запускавших...

Причины написания книги
Обзор современной литературы показал, что до настоящего времени практически отсутствуют работы, позволяющие сформировать у людей общее целостное представление не только о ключевых истинах Библии, но и всеобщей, живой связи всего со всем.

Иначе говоря, автор на основе научных фактов дал ответ на ключевой вопрос философии: «Что первично - Дух или материя?» и т. д., а также подтвердил научными фактами идею Г.В.Ф. Гегеля о всемирной, всесторонней, живой связи всего со...

Есть люди, которые берут на себя право решать за других их отношение к Богу и к миру, и есть люди, огромное большинство, которые отдают это право другим и слепо верят тому, что говорят им. Одинаково преступны и те и другие.

1
Есть люди, которые, узнав, что все религиозные вопросы уже разрешены и все религиозные законы установлены, тотчас же отдаются в руки тех людей, которые берутся за такое разрешение и установление.

Зачем им заботиться о том, что другие так решительно признают своим...

Как известно, состояние внутреннего равновесия гармонизирует взаимодействия духа, души и тела, обеспечивая этим полноценность нашей жизни и даже нашу безопасность. Соответственно, переоценить точку равновесия невозможно, недаром она получила название «золотая середина» и является, по существу, «точкой Истины», в которой неизменно пребывает Бог.

Могущество точки равновесия обусловлено тем, что все жизненные силы обретают в ней сбалансированность, при этом их разнообразие, сливаясь воедино...

Я - человек
– Как вы думаете, где в нашем человеческом существе обитает, находится, или живёт наше Я: в Материи, в Жизни, или в Разуме?


– Может быть, это наш Разум, который говорит: «Я мыслю, значит, Я существую»?


– Как вы думаете, а сами мысли, они чьи, наши? А можете ли вы управлять своими, как мы их называем, мыслями? Попробуйте прогнать из своего ума какую-либо мысль, получится ли это у вас?


– Вы даже не сможете её остановить, а не то, чтобы прогнать! Давайте проведём...

Кто красоту природы наблюдает ,
Тот в милости у Бога пребывает .
Через природу проявляет Он себя ,
Создатель жизни всей и Бытия !!!!
.

Любовь первоисточник знания о Боге
Все так называемые пророки Будда , Иисус проповедовали это знание . Они вели своих учеников к этому невероятному переживанию. В Евангелие сказано :" Иисус уединился для молитвы " Не молился он в это время , а переживал Бога в самом себе .Природа вот истинный посредник между человеком и Богом говорил он своим ученикам...

Достижение Кундалини-Йоги 3
Сам я чётко помню процесс Кундалини-йоги. Когда я начал техническую практику, очень резко поднялся свет Кундалини. Во время выполнения Кумбаки я стал видеть бело-голубой свет и радужный цвет Пяти Элементов .

Затем, во время сна в полубодрствующем состоянии, я начал видеть "шар света воли" или "шар света образов" , о котором мне рассказывал Учитель. Я был под большим впечатлением от его красоты.

Во время последней недели визита Учителя в Египет у меня стали...

В нем, как практически в любом занятии на Земле, есть возможность для применения силы воли. Когда не получается, например, какой-то элемент, и ты его и так, и так, и напрягаясь, и не напрягаясь, и понять пытаешься, и движение поймать, или просто взять – и сделать, как будто всю жизнь его знал, а он все никак, и руки уже болят…

Вот в этот момент как раз нужно проявить силу воли, сказав «а ну его на…» и заняться следующим элементом (но заметьте, не сказать «а ну его на…» и в приступе гнева...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Истина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?