Истина

Интересные новости и статьи по теме Истина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Статья «Коррозия веры» вызвала волну писем в мой адрес: пишут что получилась чрезмерная критика католицизма, что православие также погрязло в грехах;следует больше критиковать ислам, а особенно иудаизм и сионизм. Мало того, некто написал что извращения в церкви есть Божий! промысел, дабы испытать верующих!

Отвечу я словами Макария Египетского:

"Если не возмог ты объять помыслов души твоей, то как можешь домышляться о Божиих помышлениях и Божием уме? ".

Ситуацию со скандалами в...

Мои калининградские студенты опять рассуждают о себе, мире, истине, смысле жизни и справедливости. А также о мультяшных и мифологических персонажах.

+++
Я это набор атомов, наделённый разумом.

Я творец своего мира. Значит, я Бог.

Я человек, который хочет оставить после себя целую историю.

Я часть мозаики, которая не нашла ещё своё место в общей картине.

Я та, кем себя ощущаю и вижу.

Если я не могу до конца управлять своим телом и разумом, как я могу сказать, что я это я?

Если сравнивать...

9

Долго спал Заратустра, и не только утренняя заря, но и час дополуденный прошли по лицу его. Но наконец он открыл глаза: с удивлением посмотрел Заратустра на лес и тишину, с удивлением заглянул он внутрь самого себя.

Потом он быстро поднялся, как мореплаватель, завидевший внезапно землю, и возликовал: ибо он увидел новую истину. И так говорил он тогда в сердце своем:

"Свет низошел на меня: мне нужны спутники, и притом живые, -- не мертвые спутники и не трупы, которых ношу я с собою...

С самого рождения Человек становится на путь Потребителя.

Первая стадия. Для того, чтобы сформировать полноценное физическое тело, родители заботятся о состоянии своего малыша-Создателя. Сам он пока не в состоянии использовать источники "питания", поэтому на родителей возлагается роль "Учителей", задача которых есть формирование автономного организма, работающего на энергии низких вибраций (я подразумеваю еду).

Вторая стадия. Эта стадия вступает в силу, когда появляется независимость от...

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

18 Мы же все открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.(2Кор.3:17,18)

Если любое ограничение для человека считается рабством тогда как в нашем мире вообще может быть свобода?

Любое мое желание уже является рабством, потому что оно направлено в себя и этим ограничивает меня. А что находится во мне? Скрытое от меня самого греховное эгоистическое Я. Это...

Только у российского министра иностранных дел С.В. Лаврова есть старая «ручная швейная машинка». Более ни у кого в мире такой «швейной машинки» нет. Это настоящий раритет, которым он сегодня часто пользуется. Она ему нужна для того, чтобы ставить «заплатки» на мировую «ткань», которая в последнее время начала очень сильно рваться и расползаться во все стороны.

Эта старая «швейная машинка» досталась ему ещё в наследство от СССР и пока находится в рабочем состоянии.

В 90-е годы...

6 мая 2020
ТАРО РАССКАЖУТ, КАКИМ БУДЕТ ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ

6 мая 2020 г. можно смело назвать днем непримиримых врагов. Все они, как по команде, активизируются с целью загнать вас в уныние и черные бытийственные мысли. Если добиться своего им не удастся. То настроение они могут попортить изрядно. Успех, красочно воссозданный вами в мечтах, окажется воображаемым. Но воображение, как известно, - 80% силы. И воображение (позитивное) окажется очень кстати, т.к. благодаря его наличию вы сможете и...

Что такое Гнозис?

Гнозис или Просветление (Мистическое Единение) это Непосредственное Переживание Истины. Это цель всех мистических, оккультных и инициативных систем и учений. Это Чаша Грааля, Философский Камень, Эликсир Жизни...

Его сущность в исчезновении различий между субъектом и объектом. Они сливаются и становятся одним. С этого момента и далее, вы, как человеческое существо, изменяетесь навсегда.

Было бы очень легко всегда находиться в Непосредственном Переживании Истины, если бы...

Действительно, почему американцы несут всему миру зло, разрушая страны и обирая другие нации? Давайте представим на миг, что их вдруг убрали с планеты Земля и будем ли мы тогда всей цивилизацией жить в мире и согласии? Я думаю, что если это и произойдёт, то это будет продолжаться не слишком долго.

На их место обязательно придёт новое Зло, которое для своего нового воплощения найдёт другую нацию. К сожалению, так устроены «механические» законы мира Разума. Изменить мы их, даже всей...

(Эта работа появилась как результат ответов на вопросы. Поэтому, иногда будут не совсем гладкие стыки частей – от составителя)

Январь 2010 года (22- 28 января)
Действительно Иерархия это не комсомол и не партия и даже не армия — там все гораздо жестче.

Вспомните ситуацию сложившуюся в теософическом обществе в 1883 году. Мистер Хьюм и некоторые сахибы были настроены к обществу весьма скептически и жаждали феноменов больше чем философии, в следствие этого, Махачохан (Владыка Шамбалы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Истина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек