Исповедь

Интересные новости и статьи по теме Исповедь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вы ни когда не задумывались - когда христиане верят в бога? Если вы захотите сказать - всегда, то подумайте - возможно вы ошибаетесь. Вдумайтесь, верят ли христиане в бога, когда собираются грешить, и грешат?

Как вы думаете, когда киллер принимает заказ на убийство, и прикидывает как он убьет человека, что бы заработать на хлеб насущный - как вы думаете, верит ли он в этот момент в бога?

Или можно спросить иначе - думает ли он тогда об Иисусе, и его заповедях? - Мне кажется что нет, потому...

“...Именно потому, что мы не можем быть

богами, мы можем быть нравственными,

именно потому, что есть полнота вины,

мы можем быть ответственными, то есть

свободными”.

М. Мамардашвили. Кантианские вариации

Вина и свобода оказываются двумя сторонами человеческого поступка, человеческого в человеке. Свобода рождает вину, вина возможна только у человека как изначально свободного существа. Но встает роковой вопрос: может ли свободный человек быть невиновным, а невиновный свободным...

Философия всеединства
Николай Каркавин
Предисловие
1.Философия и её задачи.
2.Несостоятельность монизма для понимания мироустройства.

3.Бог – личность.
4.Бог – множество.
5.Путь к Исходу.
6.Бытие, как оно есть.
7.Телесность.
8.Душа.
9.Миры и их телесность.
10.Таинство рождения и смерти.
11.Физические параметры и духовные качества.
12.Пространство и время.
13.Добро и Зло.
14.Смерть и рай.
15.Прогноз судьбы человечества.
16.Воспитание чувств.
17.Утопия и реальность.
18...

«Все – ничто, да и сам человек ничто, – заявляет персонаж новеллы Хэмингуэя «Там, где светло и чисто». – Некоторые живут и никогда этого не чувствуют, а он-то знает, что все это ничто и снова ничто, ничто и снова ничто. Отче ничто, да святится ничто твое, да приидет ничто твое, да будет ничто твое, яко в ничто и в ничто. Nada y pues nada». [4, с. 71]
Как безжалостно сообщил нобелевский лауреат по физике Стивен Вайнберг, чем больше мы познаем вселенную, тем более бессмысленной она перед нами...

Представьте на мгновение прекрасные холмы и долины Бордо, бескрайние виноградники, где производят знаменитое вино - гордость французов. Вы спросите, какое отношение это имеет к Будде? Имеет, только немного терпения.

Среди этих виноградников есть сливовый сад. Рядом с ним - ряд сельских домов. Это часть фермы, и в то же время это буддийский монастырь, возглавляемый мастером Тик Нат Ханом.

Летом это место великолепно, оно окружено сливовыми деревьями и полями подсолнухов, у подножия холма...

Проблема женского священства вызвала дискуссию на международной конференции в Братиславе "Роль женщины в современном мире: православный подход", организованной Международным фондом единства православных народов и Православной церковью чешских земель и Словакии, сообщает РИА "Новости".

"Мы не вправе запретить женщинам служить Богу наравне с мужчинами, не будучи абсолютно уверенными в пагубности такого поступка", - сказал депутат парламента Литвы, член межпарламентской ассамблеи православия...

Наш мир похож на крутящийся цветной калейдоскоп. Рекламные щиты переливаются ультраяркими красками, огнями всех оттенков горят витрины, разноцветные автомобили, пестрая одежда... Но почему же свою повседневную жизнь мы нередко называем серыми буднями?

В палитре древнеегипетского художника на протяжении трех тысяч лет было всего семь цветов, а похоже, что мир его был по-настоящему цветным.

B древнеегипетском языке для слов «цвет» и «сущность, характер» был один иероглиф — iwen. Цвет...

Молитва ищет Бога. Медитация ищет состояние. Чувство. Ощущение.

Так бывает, к сожалению, часто. Это достаточно распространённая среди новоначальных ошибка. О ней надо просто знать, иметь её в виду. Это не прелесть, но это то, что может привести к ней.

Вот, Господь впервые посещает человека своею благодатию, призывающей благодатию новоначальных. Бог рядом и так близок. И, кажется, так будет всегда. Господь будто мать, которая учит своего ребенка ходить. Время от времени отпускает его, что...

ПМС (предменструальный синдром) мучает не только многих женщин, но сказывается еще и на множестве мужчин.

Многие женщины на себе ощущают это безумие гормонов , когда радость сменяют слезы, слезы – агрессия, агрессию - депрессия, депрессию – безнадежность.

Круг замыкается, а непрерывная смена чувств и настроений выматывает не только тебя, но и окружающих.

Специалисты установили, что по статистике с возрастом процент женщин, страдающих ПМС, неумолимо увеличивается. После 30 лет он мучает...

История знает множество примеров сумасшедших гениев. Мы представляем вашему вниманию 7 невероятно блистательных, ярких людей, у которых, несмотря на их гениальность, было «не все в порядке с головой».

7. Пифагор, греческий математик (приблизительно 575-500 г. до н.э.)

Гениальность:
Да, это тот самый человек, чьим именем была названа теорема, которую все мы учили еще в школе. Однако помимо того, что Пифагор занимался тригонометрией, он являлся первым выдающимся ученым, который утверждал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исповедь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек