Исповедь

Интересные новости и статьи по теме Исповедь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

АГОНИЯ - кончина, момент "расставания души с телом", требующий, по народным представлениям, ритуального оформления. Отсутствие ритуала (в случае внезапной или "не своей" смерти) затрудняет переход души в иной мир. Во время агонии появляются (приходят за душой) Смерть, Бог, ангел, архангел (обычно Михаил), святой, Беда и т.п. Умирающий видит их, видит умерших родственников, говорит с ними.

По тому, где стоит пришедший - в ногах или головах, справа или слева от умирающего, гадали, выживет он...

История знает множество примеров сумасшедших гениев. Мы представляем вашему вниманию 7 невероятно блистательных, ярких людей, у которых, несмотря на их гениальность, было «не все в порядке с головой».

7. Пифагор, греческий математик (приблизительно 575-500 г. до н.э.)

Гениальность:
Да, это тот самый человек, чьим именем была названа теорема, которую все мы учили еще в школе. Однако помимо того, что Пифагор занимался тригонометрией, он являлся первым выдающимся ученым, который утверждал...

Несмотря на прошедшие с момента легализации религии в СССР 20 с лишним лет, процесс воцерковления жителей России продвигается черепашьим темпом. Большой процент опрошенных даже не верят в Бога или верят в некую высшую силу, при этом называя себя православными.

Люди не прониклись религиозностью, в большинстве своем не знают даже основ вероучения. Таков общий вывод по результатам исследования «Религия и религиозность в России», проведенного Левада-Центром в феврале нынешнего года и...

Слово "веда" означает знание. Русские слова "ведать", "исповедь", "проповедь", "медведь" (знающий мёд) происходят из того же корня. Однако Веды означают еще и название самых древних на нашей планете священных писаний. Когда-то на Земле была одна цивилизация и было одно знание - Ведическое.

И до сих пор мы можем встретить остатки Ведического знания, сохранившиеся во многих странах, и в первую очередь в Индии и России. Недаром так схожи наши культуры и языки. Но как сохранились и дошли до нас...

Современная мифология или сказки для родителей

Современное общепринятое отношение к новорожденному и грудному ребенку зиждется на нескольких мифах, заботливо культивируемых и передаваемых из поколения в поколение на протяжении практически всего последнего столетия.

Мифы эти тщательно замаскированы высокопарными фразами о заботе, которую должно проявлять о детях, об их здоровье и развитии, и молодым и неискушенным родителям порою трудно их разглядеть. Мешает естественное чувство...

Первое издание всех трудов Блаженного Августина выставлено на торги Sotheby's. Представители аукциона заявили, что десятитомное собрание сочинений является чрезвычайно редким и при этом прекрасно сохранилось. Редактором издания выступил Эразм Роттердамский.

Выставленные на торги тома особенно ценны тем, что на их полях остались многочисленные записи и пометки первого владельца. Его личность неизвестна, однако это должен был быть человек, близкий к кругу Мартина Лютера, хорошо знакомый с...

История берет начало в феврале 1945 года, когда в Ялте встретились лидеры стран антигитлеровской коалиции - СССР, США и Великобритании, чтобы обсудить послевоенный мировой порядок. После конференции американского и английского послов, сопровождавших на совещании троицы глав своих государств Франклина Рузвельта и Уинстона Черчилля, было решено свозить к советским детишкам в знаменитый “Артек”.

- Кортеж машин с иностранными гостями, возглавляемый громадным черным “хорьхом” Лаврентия Берия...

Джон Малкович поставит спектакль, основанный на отзывах критиков о постановке с его участием "Адская комедия: Исповедь серийного убийцы" (The Infernal Comedy: Confessions of a Serial Killer). Премьера "Адской комедии" состоялась в июле 2009 года в венском театре Ronacher.

Роль в постановке шла о Джеке Унтервегере, серийном убийце проституток, роль которого и исполнил Малкович. Вскоре после премьеры стало известно, что спектакль отправится на европейские гастроли.

Летом 2010 года "Адская...

Было назначено повторное расследование. Судебные заседания были прерваны и возобновились лишь через неделю.

Нет точных сведений о том, что происходило с Жилем де Рэ в эти семь дней.

Вероятнее всего, он был подвергнут изнурительным допросам и, возможно, даже пытке.

Видимо, именно тогда его впервые ознакомили с признаниями, сделанными прислугой.

Все это произвело на обвиняемого гнетущее впечатление; когда 15 октября заседания по делу де Рэ возобновились, перед судьями и публикой...

Пришла зима и наступает волшебное время, когда мистерии древних сказаний воплощаются наяву. 22 стуженя (декабря) – пик зимнего солнцестояния.

Три дня Cолнце стоит в нижней точке небосвода, после чего начинает новый путь коловращения.

Рождается новое Солнце – Хорс младенец. 24 стуженя проводится древний праздник Коляды, уважаемый славянами не меньше летнего Купалы. Коляды праздновались с 25 декабря по 6 января (велесов день). Совпадения этого древнейшего праздника с Рождеством (по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исповедь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек