Исповедь

Интересные новости и статьи по теме Исповедь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Смысл в том, что нас с детства пугают грехом.
Но - Бог вездесущ, те Он грешит вместе с нами?
Тогда кто осмелится назвать Его грешником? Кроме авторов:

На помощь только враг придет
Лишь о святом дурная слава
Грешней всего на свете Бог
И лишь влюбленный смыслит здраво.
(это не мое) по поиску можно уточнить чье.

С другой стороны - любое обвинение в грехе вступает в противоречие с идеальным устройством мира, которое отработалось за миллиарды лет.

Мы далеко не всегда понимаем значения...

Русские нигилисты второй половины девятнадцатого века получили общеевропейскую известность. Во многом это произошло в связи с творчеством русских писателей. Не последнюю роль в популяризации идей нигилизма принадлежит Достоевскому.

Русские нигилисты считали, что Бога нет, поэтому любая нравственность относительна, а смысл жизни заключен в разрушении. Это нигилисты политические. Нигилисты же философствующие были убеждены в том, что смысла у жизни нет, а некоторые доходили до того. Что отрицали...

БУДЕТЕ ПОСТИТСЯ, МОЛИТСЯ, РЕГУЛЯРНО ХРАМ ПОСЕЩАТЬ, ТО ПОСТЕПЕННО БУДЕТЕ ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ
Когда то, Славяне знали одну медовуху. Продолжение 5.
1. Коль живы родители алкоголика, то им обязательно нужно исповедоваться, потому, что грехи родителей передаются детям до третьего колена.
2. Нужно иметь в доме иконы, носить нательный крестик.
3. Больной должен исповедовать все свои грехи с семи летнего возраста, не скрывая.
4. Заказать в храме молебен с водосвятием иконе Божьей Матери «Неупиваемая чаша» и...

Начало
Часть 7
КАРМИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ.

Другой литературный классик, представляет аналогичную картину, связанную с Анной Карениной страдающую мучительной страстью к Вронскому, которая приводит ее в тупик, откуда не представлялось выхода. В обоих случаях героинь художественных произведений оказавшихся жертвами «любовного треугольника» настигает смерть, как результат их мучительного выбора между законным мужем и любовником. Это тот момент, когда человек, реализующий свое «право выбора», не справился...

Менее века прошло с тех пор, как Западу стала известна йога. Хотя всякого рода истории о легендарной стране Индии - стране мудрецов, гимнософистов и омфалоскептиков - были известны в Европе уже две тысячи лет, о реальном знании индийской философии и философской практики нельзя было говорить до тех пор, пока усилиями француза Анкетиля дю Перрона Запад не получил Упанишады.

Что же касается более глубокого и всестороннего знания, то оно стало возможным благодаря трудам Макса Мюллера, издавшего в...

Практическая, или моральная философия. Доникейская патристика прежде всего была занята формированием этических начал ('Послания' Климента Римского, анонимное 'Учение двенадцати Апостолов, или 'Дидахе', 'Пастырь' Ерма), которые направляли человека к постижению Высшего блага (им полагался Бог).

Наставляли его на путь спасения, это было главной жизненной задачей средневекового человека, и определяли способы причащения праведности (крещение, евхаристия, молитва)

Вся патристика основывалась на...

По теме исторического масонства, масонства как такового, и связи с ним лучших представителей русской интеллигенции, мне уже приходилось неоднократно высказываться на рериховских форумах...(форум Вл.Чернявского (при "Орифламме" ) - в теме: "Актуально! История одной переписки" (посты от Дафи) и форум за 2009г.(зима) в "Гранях эпохи").

Потому, не желая повторяться, позволю себе некоторые размышления о судьбе масонства в России. О Масонстве же в его историческом аспекте читатель может прочитать в...

...Как ни удивительно, наибольшее раздражение у обличителей инквизиции вызывал элемент, нам кажущийся естественным и разумным, - тайна следствия. Между тем, именно введение тайны следствия стало первым ударом по коррупции. Не зная обвинителя и свидетелей, богатый преступник не мог ни подкупить их, ни запугать. Он мог, конечно, подкупить инквизиторов... но это уже заслуга Торквемады, что инквизиторы стали практически неподкупными....

...Томас де Торквемада быстро прославился как проповедник и...

Два типа людей
Людей можно разделить на два типа. К первой категории относятся люди, которые живут светской жизнью. Они упорно учатся, добиваются успеха и умирают; или они влюбляются, растят и оставляют любимых детей, которые после смерти их оплакивают; или они едят хорошую еду, работают для того, чтобы хорошо питаться, и умирают. Другими словами, это обычные люди.

Ко второй категории относятся люди, которые ценят свою жизнь как жизнь человеческого существа, то есть ценят возможность думать...

1. Неудваиваемое тело

1.0. Определить общий смысл анархизма кажется легчайшей задачей. Основная идея анархизма заключена, если рассматривать ее феноменально, в отрицании государства 1. Однако эта прозрачность анархизма для понимания теряется, когда мы задумываемся над тем, какая психика не желает иметь дела с огосударствливанием социума и устанавливает себе целью разрушение этатизма.

В дальнейшем изложении мы попробуем выяснить тот психоантропологический мотив, который составляет подоплеку...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исповедь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек