Исповедь

Интересные новости и статьи по теме Исповедь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Геннадий Несис

С большим интересом и удовольствием познакомился с вокальным и поэтическим творчеством Заслуженного артиста Украины Олега Гаврилюка.

Его задушевное и искреннее исполнение русских и украинских песен заставляет нас вспомнить о лучших представителях эстрадного и фольклорного искусства прошлого века.

Его собственные тексты — лиричны и отличаются от привычных ныне шлягеров своей близостью к народному творчеству.

Моя собственная биография также связана с Украиной. Мой отец...

Религиозные поиски в современном обществе отличаются от предыдущих эпох, прежде всего стремлением к соединению веры в спасение и высший смысл существования со свободой и духовной независимостью личности. Это стремление явилось результатом утраты духовных ориентиров бытия индивида в период становления общества потребления, с одной стороны, и переживанием состояния несвободы, имманентного массовому обществу и режимам диктатур, с другой.

Однако религиозность и стремление к свободе — очень...

1. Бог создал мир, говорят одни. Мир произошел от взрыва, говорят другие. Но никто не говорит, что заставило бога, спавшего доселе в вечности, вдруг проснуться и это сделать. И никто не знает причины того внезапного взрыва. Но ведь что-то должно было быть!

А потому не исключено предположение, что мы и вся вселенная обязаны своим существованием не столько богу или взрыву, постоянно пребывавших в состоянии готовности в любое время реализовать свою детерминированную программу, но не запускавших...

Часть 1 - отличительные свойства гордыни
Величайший знаток глубин человеческого духа, преп. Исаак Сирин в своем 41-м слове говорит: «Восчувствовавший свой грех выше того, кто молитвою своею воскрешает мертвых; кто сподобился видеть самого себя, тот выше сподобившегося видеть ангелов».

Вот к этому познанию самого себя и ведет рассмотрение вопроса, который мы поставили в заголовке.И гордость, и самолюбие, и тщеславие, сюда можно прибавить - высокомерие, надменность, чванство, - все это разные...

В своей работе "Диалектике Числа", опубликованной на сайте Числонавтика», её автор дал новое, очень точное и обоснованное определение волновых свойств чисел. (см. [1,2,3]).

Он назвал все виды колебаний, присущих числам - "логосными колебаниями".

При этом значительная и очень важная его работа, конечно же не исчерпывает проблем числонавтики, но придаёт исследованиям в этой сфере практический характер, ибо переводит многие вопросы на почву достаточно знакомых определений и технологий.

А...

«Почему, зная все, что со мной будет, я все-таки так поступал? Почему я не поступал иначе? Или я не мог делать иначе? И почему, если не мог, мне часто кажется, что все вполне зависит от меня?» Размышлению над этими непростыми вопросами посвящена оккультная повесть из цикла идей «Вечного возвращения» П.Д. Успенского «Странная жизнь Ивана Осокина».

Книга написана как художественное произведение с элементами фантастики. Образы героев – четкие, сжатые до предела. Количество событий – минимально...

Фрейд совершенно далек от цельной личности служителя идеалам науки, которую его биографы (а среди них одним из первых стоит имя Э.Джонса) хотели нам навязать. В действительности это был неуравновешенный человек, пользовавшийся кокаином на протяжении длительного периода своей жизни, который фальсифицировал факты, чтобы заставить признать свою теорию: человек диктаторского склада, бесчеловечный и рьяный женоненавистник.

Чаще всего пытались заставить поверить, что Фрейд был прародителем...

Я БлагоДарю всех тех людей планеты Земля, кто курит сигареты и другие табачные изделия и учит меня искусству Прощения, распространяя целительную энергию Сострадания. Я мудр в своих взглядах и чту, уважаю и понимаю Замысел Бога и Выбор этих людей, свершённый ради всеобщего блага на планете Свободного Выбора.

Я БлагоДарю всех тех людей, кто желает мне несчастья и боли, так как они позволяют увидеть мне свою ближайшую цель и урок, дают стимул развиваться и становиться сильнее, уметь Прощать...

На сломах цивилизационных эпох, на стыках макро-циклов человеческой эволюции, когда человечество переходит от плотноматериального к освоению тонких планов жизни (ибо «Материальная форма людей не соответствует полному заданию эволюции.

Творчество формы человеческой утверждается как наивысшая космическая задача»(Братство,§387)) сама Эволюция выдвигает фигуры, способные на духовно-энергетическом и ментальном уровне перевести человечество на новую эволюционную ступень развития на этапе...

Единица....
Что можно сказать, рассмотрев её через призму Русской эзотерической герменевтики?

Два слова, казалось бы похожи, Един(ое) и Един(ица), и в тоже время различны. Единица, как следующий элемент, исходящий из..., сформированный (оформленный) и приближённый к объективному (если рассматривать бытийный аспект сущего), есть строительный материал в отражении действительности, то есть мира феноменов.

В виду многообразия предметной среды, единица реже определяет что-либо самостоятельно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исповедь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек