Ископаемый

Интересные новости и статьи по теме Ископаемый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Священники и монахи принимают обет безбрачия и очерняют сексуальную жизнь людей – во имя Бога. Еврейский шойхет режет животных – во имя Бога. Деяния религии в прошлом – кровавые крестовые походы, пытки инквизиции, массовые убийства.

Совершавшиеся конкистадорами, миссионерство, разрушавшее культуру народов, постоянное сопротивление каждому новому достижению научной мысли до самой последней возможности – ещё более впечатляют. И для чего всё это, какая от этого польза?

Я полагаю, сейчас...

Птерозавры, древние летающие ящеры, были похожи на крокодилов или ящериц, а не на птиц, как считалось ранее. Они не заботились о своем потомстве, откладывая небольшие яйца в земле так, как это делают рептилии, показало исследование найденного в Китае яйца птерозавра.

Происхождение птиц и их связь с летающими ящерами эры динозавров всегда оставались одними из самых интересных эволюционных загадок. Новое исследование хорошо сохранившегося скелета самки птерозавра Darwinopterus с эмбрионом...

Европейские неандертальцы и Homo sapiens, вероятно, никогда не жили по соседству слишком долго, чтобы стать внутривидовыми конкурентами. Согласно новым радиоуглеродным датировкам останков, найденных на Северном Кавказе, неандертальцы вымерли за 10 тысяч лет до того, как предки современного человека стали активно заселять Европу.

Новый метод радиоуглеродной датировки останков неандертальцев, позволяющий достичь большей чистоты анализируемых образцов, разработан Томасом Хайамом из Оксфордского...

Уши и конечности достались нам в наследство от рыб. Этот тезис подтвердили австралийские исследователи, обнаружив ископаемую рыбу, жившую сотни миллионов лет назад. Это существо имеет типичные признаки современных четвероногих.

Известно, что земноводные, как древнегреческая богиня Афродита или римская Венера, появились из воды. В процессе эволюции они претерпели значительные изменения в своем внешнем облике.

Например, обитающее в Арктике крокодилообразное существо Tiktaalik roseae можно...

Океан предлагает человеку полезные ископаемые и продукты питания, лекарства и источники энергии. Пока что мы небрежно используем это богатство. Но скоро все будет по другому.

Пионеры прошлого века, открывавшие Дикий Запад, остановились возле береговой линии.

Здесь окончился их путь. Впереди лежал Океан - территория ничейная и неизведанная. Первозданный мир, нетронутый вплоть до наших дней.

Попадая в морскую стихию, современный человек снова превращается в древнего охотника и собирателя...

Название: дано японским палеоботаником С. Мики за близость к роду секвойя от греческого meta — среди, между.

Metasequoia glyptostroboides

Описание: впервые род метасеквойя был описан в 1941 г. С. Мики на основании ископаемых остатков — шишек и отпечатков облиственных побегов, длительное время относимых к двум вымершим видам рода секвойя — секвойе двурядной (S. disticha) и секвойе японской (S. japonica).

Он первым обратил внимание на то, что эти два вида прекрасно отличаются от...

Примерно 11600 лет назад (9600 год до нашей эры) на планете произошли катастрофические изменения климата. Из-за таяния ледовых шапок поднялся уровень мирового океана, погибло огромное число млекопитающих. В это же время наблюдался приток людей в обе Америки.

И по всему миру человечество начало эксперименты с сельским хозяйством. До Хапгуда все эти события рассматривались независимо друг от друга: археологи и антропологи занимались историей и обычаями древних людей, палеонтологи - массовым...

Едва Мануэль Виторино Пинейро дос Сантос взял в руки очередного полосатого пекари, он услышал Это. Душераздирающий крик, похожий на крик человека, раздался из зарослей в 50 метрах от него. "Я думал, что вот-вот оглохну", - вспоминает дос Сантос.

Он уронил нож, которым разделывал добычу, и помчался к реке...

Следующий вопль звучал более отдаленно, хотя от него закачались кусты. Третий и четвертый растаяли в джунглях - стало ясно, что существо уходит. Но дос Сантос ждал, стоя в воде, еще...

В мире существует достаточно артефактов, не характерных для определенной территории, выпадающих из общепринятой хронологии истории человечества, отчего возникает серьезный вопрос: что мы, собственно, знаем о мире и его истории.

Ведь такого рода открытия дают основания полагать, что в далеком прошлом уровень развития человечества был значительно выше, чем мы представляем; что в доисторические времена существовали высокоразвитые цивилизации, которые впоследствии бесследно исчезли в результате...

«Земля-снежок»

По мнению палеонтологов, в криогенийский и эдикарский периоды протерозойской эры (примерно 726−635 лет назад) наша планета переживала очередную катастрофу. Тогда Земля полностью покрылась льдом. Эту теорию ученые назвали «Земля-снежок».

Как говорят палеонтологи, слои, датированные этим временем, содержат крайне мало ископаемых остатков. Это значит, что произошло массовое вымирание видов. Многие исследования этого периода строились на изучении ископаемых микроорганизмов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ископаемый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество