Ископаемый

Интересные новости и статьи по теме Ископаемый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Загадочный водный хищник-гигант Hurdia victoria, живший в кембрийском периоде более 500 миллионов лет назад и впервые описанный в начале прошлого века, оказался еще более причудливым созданием, чем считалось прежде, сообщают авторы исследования.

Ученым удалось окончательно восстановить его внешний облик с помощью новых находок и заново оцененных музейных экспонатов. Исследователи считают, что их работа позволит прояснить многие факты из ранней истории развития членистоногих - самого...

Ученые из США нашли останки динозавра, имевшего в своем арсенале 15 рогов, расположенных на морде животного и костяном гребне, окружавшем голову, которые скорее всего выполняли декоративную функцию или помогали самцам бороться с соперниками за самок, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале PLoS ONE.

Ископаемый ящер получил название Kosmoceratops richardsoni. Первая часть его названия образована от латинского слова «космос», означающего «нарядный», «изысканно украшенный...

Драконы
У каждого народа есть свои мифы и предания, где встречаются сказочные существа. Легенды о драконе занесены в первые письменные памятники человеческой истории. Раньше других они появляются в шумерских источниках.

Легенды о них кочуют из тысячелетия в тысячелетия по всем континентам и поразительно похожи друг на друга. Сказочный дракон обычно наделен крыльями, бессмертием и особым знанием сути жизни и смерти. Эти существа властвуют над реками, дождями и ливнями, владеют секретами...

Исследователи обнаружили ископаемый окаменевший мозг возрастом 300 миллионов лет. До настоящего времени считалось, что ткани мозга очень плохо превращаются в окаменелости и не могут сохраняться в течение такого длительного периода времени.

Работа ученых опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, а основные выводы приведены в пресс-релизе Европейского центра синхротронного излучения в Гренобле, Франция, где было выполнено исследование.

Ученые обнаружили мозг...

Вечного Жида зарубили петлюровцы на днепровском берегу в 1919 году, утверждал небезызвестный Остап Бендер. Оставим эту версию на совести книжного персонажа, сейчас нас интересует другое: может ли вообще человек или иное существо не умирать многие столетия?

Как свидетельствует Новый Завет, Христос, попытавшийся отдохнуть по пути к Голгофе возле одного из домов, был изгнан его хозяином. Под улюлюканье толпы в сопровождении конвоя Иисус с тяжелым крестом на плечах безропотно двинулся дальше...

Предки современных акул уже 300 миллионов лет назад имели сложное устройство головного мозга уверены ученые, впервые изучившие строение мозга рыбы по окаменелым останкам, пролежавшем в грунте более трехсот миллионов лет.

"Окаменелые останки головного мозга - очень редкая находка, и в данном случае мы имеем дело с самым древним из известных образцов. Ранее нам приходилось работать только с окаменелыми тканями мышц или внутренних органов", - приводятся в статье слова куратора Отделения...

Японские ученые установили, что окаменелость, которую они исследовали на протяжении шести лет, - это сустав ноги большого динозавра. Они полагают, что ископаемый ящер обитал на территории страны около 85 млн лет назад.

Окаменелость размером 30 на 30 см была найдена в Нагасаки в ходе раскопок в 2004 году. По мнению палеонтологов, следы пребывания динозавров в Японии свидетельствуют о том, что раньше Страна восходящего солнца была частью материка Евразия и впоследствии откололась от него.

ГЛАВА 3. ТЁМНЫЕ ЗВЁЗДЫ НЕБЫТИЯ.

Сегодня ночью все будет хорошо.
Сегодня ночью все будет хорошо.
Будет ни лето, ни осень, ни весна, ни зима,
Никто не станет думать, и никто не сойдет с ума.

Никто не родится и никто не умрет,
И не покончит с собой, и никто никого не убьет.
Никто не будет уродлив, не будет красив,
Никто не будет мертв, зато никто не будет жив.
Сегодня ночью все будет хорошо.
Сегодня ночью нигде не будет ничего.
Сегодня ночью нигде не будет никого.
Сегодня ночью все...

"Подлинный читатель - это тот, кто осознаёт, что единственная тайна текста - это пустота".

Умберто Эко

ВСЕМИРНАЯ ЛИТЕРАТУРА КАК ЗЕРКАЛО НЕБЫТИЯ

История всемирной литературы представляет собой историческое развитие литературных трудов в прозе или поэзии, которое призвано обеспечить просвещение читателей относительно того печального факта, что их, читателей, оказывается, нет.

И ничего вообще нет, в том числе и самой литературы. Это означает, что литература, с древности до наших дней...

Народная мудрость, воплотившаяся в скороговорке, гласит: «Бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр». Увы, в действительности взаимоотношения людей и бобров далеки от идиллии. Ежегодно по весне в этом на собственном опыте убеждаются жители Швеции, Латвии, Дании – словом те, кому повезло жить в экологически чистой Северной Европе и странах, к ней прилагающих... АТАКУЮЩИЙ БОБЕР История, балансирующая на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ископаемый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация