Ископаемый

Интересные новости и статьи по теме Ископаемый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На спутнике Сатурна Титане нашли озера и моря из метана и этана. «Климатическая система Титана очень богата, и если брать аналогию с нашей Землей, то, если мы заменим воду на метан, на углеводороды, мы получим то, что есть на Титане», - пояснил телеканалу «Вести» Александр Родин, сотрудник МФТИ и Института космических исследований РАН.

По словам ученых РАН, за полезными ископаемыми реально отправиться и к нашей ближайшей соседке. На Луне, которая лишена атмосферы и подвергается прямому...

Уровень углекислого газа в воздухе нашей планеты достиг той критической точки, когда мировой климат будет меняться катастрофически, если ситуацию не изменить к лучшему в ближайшие десятилетия, заявляют американские специалисты.

Неизбежные последствия плохой экологической обстановки включают резкое снижение урожайности сельского хозяйства, утрату коралловых рифов, увеличение частоты и интенсивности штормов, исчезновение горных ледников, поставляющих воду для сотен миллионов людей.

Учёные...

Белые медведи на Севере жили всегда. Однако до поры до времени сталкивались с ними люди крайне редко. Ситуация изменилась в конце ХХ в.

КОСОЛАПЫЕ УТОПЛЕННИКИ

Первыми тревогу забили американцы. По данным Чака Моннетта, Джеффри Глисона и Лайзы Роттерман из Управления полезных ископаемых США, в 90-е годы прошлого века поведение белых медведей, обитающих на Аляске, изменилось до неузнаваемости.

Так, если в период с 1979 по 1991 г. их наблюдали преимущественно на морском льду (87% от...

И после этого Вы вряд ли захотите снова поесть мяса. Серьезно.

Голод

Количество людей в мире, которые умрут от недоедания в этом году: 20 миллионов. Количество людей, которые бы могли нормально питаться, используя земли, освобождаемые при сокращении потребления мяса американцами на 10%: 100 миллионов.

Процент кукурузы в США, идущей на корм животным, выращиваемых на мясо: 80. Процент овса в США, идущего на корм животным, выращиваемых на мясо: 95. Как часто умирает ребенок от недоедания...

Голод

Количество людей в мире, которые умрут от недоедания в этом году: 20 миллионов. Количество людей, которые бы могли нормально питаться, используя земли, освобождаемые при сокращении потребления мяса американцами на 10%: 100 миллионов.

Процент кукурузы в США, идущей на корм животным, выращиваемых на мясо: 80. Процент овса в США, идущего на корм животным, выращиваемых на мясо: 95. Как часто умирает ребенок от недоедания: каждые 2,3 секунды. Количество фунтов картофеля, которые могут...

Подводный хребет, который считают своим и Москва, и Оттава, 90 миллионов лет назад был грядой островов. И, судя по окаменелой черепахе, найденной в Канаде, возвышалась она над пресной водой. Черепаха переплыла из Сибири в Америку по пресному тёплому озеру.

Подводный хребет Менделеева – Альфа, ставший на рубеже XX и XXI веков аргументом в споре за право качать нефть с арктического дна, в позднем меловом периоде не разделял, а соединял континенты. Американского геолога Джона Тардуно из...

Океанские волны, наряду с ветром и солнцем, могут стать одним из главных источников экологически чистой возобновляемой энергии, развивать которую необходимо, чтобы снизить объемы сжигаемого ископаемого топлива, загрязняющего атмосферу и провоцирующего глобальное потепление.

Ее авторы, американские эксперты Джефф Скраггс (Jeff Scruggs) из университета Дьюка и Пол Джейкоб (Paul Jacob) из техасской компании MMI Engineering, отмечают, что энергия волн в доступных районах у берегов Британии...

Джессика Теодор (Jessica Theodor), из университета Калгари (Department of Biological Sciences at the University of Calgary), Канада, и ее коллега Джонатан Джейслер (Jonathan Geisler), из университета Южной Джорджии (Georgia Southern University), США, подвергают сомнению результаты недавнего исследования, посвященного генеалогическому древу бегемотов.

Спор разгорелся после того, как новые окаменелые остатки Индийской свиньи, или индохиуса (Indohyus) были найдены и описаны группой ученых под...

Скорбящие соплеменники выкопали овальную могилу и выстелили дно пеплом и красной охрой. Умершего обрядили в великолепное кожаное одеяние, усыпанное 2963 бисеринками из слоновой кости. Вокруг тела разложили каменные ножи, амулеты, накрыли мантией и засыпали...

Недавно это уникальное захоронение отрыли под Сунгиром, в 150 километрах от Москвы. В доисторическом некрополе с удивительной роскошью захоронены останки семи представителей Homo sapiens, живших в ту эпоху, когда человек совершил...

О результатах своих исследований специалисты доложили в последнем номере научного издания Nature. В публикации отмечается, что примерно 121 000 лет тому назад на нашей планете уровень мирового океана поднялся на 2-3 метра и произошло это всего за 50-100 лет.

По словам специалистов, 120 000 лет был как раз последний теплый климатический интервал между двумя ледниковыми периодами.

"Результаты нашего исследования показывают, что мировой океан крайне чутко реагирует на глобальное потепление...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ископаемый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни