Материя, энергия и информация

Материя - это совокупность тех или иных элементалов Бытия и их взаимосвязей. Материя может состоять из проявленных и не проявленных элементалов, то есть быть проявленной и не проявленной. Не проявленная материя более аморфна, то есть изменчива, чем проявленная материя. Взависимости от энерго-плотности элементалов, а так же от энерго-плотности их взаимосвязей, материя может быть более тонкой либо грубой.

Элементалы - это концентраты энергии различной энерго-плотности и энерго-формации. Протоны, нейтроны, электроны, атомы, молекулы и др. - это примеры элементалов различной энерго-плотности и энерго-формации.

Энергия - это силовая взаимосвязь между элементалами. Внешняя формация силовой взаимосвязи элементалов - это кинетический базис энергии. Внутренняя формация силовой взаимосвязи элементалов - это потенциальный базис энергии. Кинетическая энерго-формация - это активная формация энергии, потенциальная энерго-формация - пассивная формация энергии. Взаимодействие элементалов может быть пассивным и активным. За счет пассивации и активации энерго-связей между элементалами происходит трансформация кинетической энергии в потенциальную и потенциальной энергии в кинетическую. Трансформация энергии происходит за счет изменения внутренней и внешней взаимосвязи между элементалами.

Информация - это специфика взаимосвязей между элементалами Бытия. Грубая информация - это физический, то есть проявленный, аспект Бытия. Тонкая информация - это математический, то есть непроявленный, аспект Бытия. Энергия - это способ взаимодействия математических и физических элементалов Бытия.
×

По теме Материя, энергия и информация

Энергия. Информация. Человек

Человеку обычно мало видеть, что вокруг происходит. Он ещё хочет знать, как и...
Журнал

Информация об экзотический фруктах

Сегодня благодаря современным средствам транспортировки и методам хранения...
Журнал

Информация про Стоунхендж

Стоунхендж был крупнейшим международным оздоровительным центром, утверждает...
Журнал

Секретная информация о НЛО

У исследователей аномальных явлений появилась новая возможность оперативного...
Журнал

Информация о гриппе

Что такое грипп, знают, пожалуй, все. Для ученых это острое инфекционное...
Журнал

Полезная информация

При Петре I медный рубль представлял собой квадратную плиту из меди весом более...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация