Информационное поле земли

Интересные новости и статьи по теме Информационное поле земли из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Прошло почти пять лет с тех пор, как Васко да Гама, обогнув мыс, открытый Бартоломеу Диашем, нашел новый путь в Индию. Это означало, что отныне Лиссабон будет напрямую связан с Каликутом и сокровища Малабара и Голконды будут выгружаться на берегах Португалии.

И мыс, который Диаш назвал «мысом бурь», король Жуан переименовал в «мыс Доброй Надежды» - как символ будущего процветания своей страны.

Каждый день на площадях португальской столицы собирались многочисленные толпы мореплавателей...

Газон: полив
Трава не может жить без воды. Обычно в северных широтах выпадает достаточное количество осадков, что бы обеспечить растения влагой.

Для зрелого газона первый признак засухи - высыхание почвы на глубине 10 см. Если не пройдет дождь или газон не полить, то трава станет некрасивой и пожелтеет.

Она может погибнуть - это бывает с такими чувствительными к недостатку влаги растениями.

Повышайте засухоустойчивость травяного покрытия.

используйте способы, чтобы укрепить и...

Вопрос о том, почему у небольшой части звезд спектральных классов А и В из главной последовательности обнаруживаются магнитные поля высокой напряженности, занимает умы астрономов всего мира. Результаты исследований группы специалистов из Парижской обсерватории (Франция), вероятно, позволят решить проблему: ученые обнаружили признаки существования древних полей, которые звезды могли «унаследовать».

Объектами изучения послужили так называемые звезды Ae/Be Хербига. В нашей Галактике таких...

Бывший участник The Beatles, сэр Пол Маккартни награжден премией братьев Гершвинов, присуждаемой Библиотекой Конгресса США за достижения в поп-музыке. Торжественная церемония, на котором присутствовали президент США Барак Обама и первая леди Мишель Обама, состоялась в Белом доме 2 июня.

Вручая музыканту премию, Барак Обама назвал Пола Маккартни самым успешным автором-исполнителем в истории. Президент отметил, что песни Маккартни, несмотря на то, что сам он является британцем, стали...

Экс-битл сэр Пол Маккартни женился в третий раз. Его бракосочетание с Нэнси Шевелл состоялось в том же самом лондонском дворце бракосочетаний, где Пол в 1969 году взял в жены Линду Истман.

Пара приехала в ЗАГС столичного района Вестминстер примерно в 15 часов по местному времени.

Невеста была одета в платье цвета слоновой кости от Стеллы Маккартни. Сообщается, что на церемонию в числе прочих гостей также прибыл битловский барабанщик Ринго Старр, поприветствовавший собравшихся журналистов и...

Новый студийный альбом сэра Пола Маккартни, получивший название "My Valentine", выйдет 7 февраля 2012 года на лейбле Concord/Hear Music.

На пластинке будут собраны кавер-версии старинных джазовых и поп-стандартов, а также несколько новых песен экс-битла.

По словам музыканта, его новый альбом будет звучать в духе 20-х - 40-х годов прошлого века, то есть как музыка, которую любил его отец.

Информация о том, что Маккартни готовит альбом каверов классических поп-песен, появилась еще в мае...

Согласно новейшим исследованиям на ниве рождения детей, оказалось, что у красивых родителей вероятность появления на свет девочки на 26% выше, чем мальчика. Все это приводит к тому, что красивых женщин становится все больше и больше, тогда как красивые мужчины становятся на вес золота.

Яркий пример - Брэд Питт и Анджелина Джоли, у которых, согласно теории, просто не могла не появиться Шило.

Как считают ученые из Лондонской Школы экономики, это объясняется различными «эволюционными...

Самые масштабные потепления климата в истории Земли связаны с исчезновением туч вследствие гибели водорослей у поверхности океанов. Нам такое потепление не грозит: благодаря хозяйственной деятельности человека эти организмы теперь оказывают небольшое влияние на образование облаков.

Земля знала парниковый эффект, во много раз превышающий тот, что часто приписывают деятельности человека. Согласно палеонтологическим данным, в меловом и палеогеновом периодах имели место эпизоды так называемого...

Основой для исследования послужила база данных, в которой собраны сведения о 95 тыс. матерей из Руанды.

В соответствии с эволюционной теорией, при хороших жизненных условиях у женщины больше шансов передать свои гены будущим поколениям через потомство мужского пола, поскольку оно, скорее всего, будет здоровым и сможет победить в борьбе за выживание.

Если же материальные условия оставляют желать лучшего, женщине, с точки зрения естественного отбора, выгоднее произвести на свет девочку...

1 марта мир облетело сенсационное известие. Лаборатория реактивного движения NASA опубликовала официальное заявление о том, что “чилийское землетрясение привело к перераспределению земной массы и сдвинуло ось, относительно которой Земля сбалансирована, примерно на 8 см”.

Более того, в связи с этим “продолжительность земных суток уменьшилась на 1,26 микросекунды”. Разумеется, всех мучает вопрос, как это отразится на жизни землян. За разъяснениями мы обратились к ученому секретарю Института...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Информационное поле земли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни