Информационное поле земли

Интересные новости и статьи по теме Информационное поле земли из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В древности практически все народы были убеждены в существовании обширного подземного мира. Аид у древних греков, Шеол у евреев, Агарти у буддистов, Свартальвхейм у норманнов…
Древнегреческий философ Платон первым выдвинул теорию о полой Земле. Британский астроном и геофизик Эдмунд Галлей – первооткрыватель знаменитой кометы Галлея в 1692 году предложил свою гипотезу полой Земли.
Галлей написал, что Земля представляет собой оболочку толщиной около 1000 километров. А внутри нее — ядро размером с...

Дети являются нашим самым большим богатством. Они – наше будущее. Однако кому удается сегодня создать для них подходящую среду для роста и развития?

Они проводят свой день в детских садах, школах, группах продленного дня.

Родители же, вынужденные оба работать, чтобы выжить в нашем прогрессивном обществе, возвращаясь, наконец, усталыми домой после работы, оставляют малышей у телевизора, компьютера, игровых приставок. Это на самом деле не то, чего бы мы хотели, но повсюду царит безразличие...

Новые информационные терминалы установят в главных метрополитенах страны. Комплексы, оснащенные многофункциональной системой датчиков, будут вести непрерывный мониторинг происходящего и регулировать возникающие чрезвычайные ситуации.

Терминал с двусторонним жидкокристаллическим экраном, защищенным от вандалов, оснащен встроенной камерой, громкоговорителем, микрофоном, системами GSM, Wi-Fi, Bluetooth, датчиками удара, радиации, задымления и контроля качества воздуха. Интерактивные терминалы...

В рамках прошедшего заседания правительства РФ руководство страны рассмотрело возможность реализации проекта «Информационное общество», охватывающего развитие электронных направлений государственной деятельности в период с 2011 по 2020гг. Авторы программы предложили потратить на одну только реализацию запланированных мероприятий 88 миллиардов рублей.

Министерский проект рожден на волне следования Стратегии развития информационного общества с учетом ряда смежных программ, в частности ФЦП...

Три четверти отечественных корпоративных структур имеют собственную политику безопасности, охватывающую работу с несекретной электронной документацией, к такому мнению по результатам социологического опроса, в котором участвовало 1600 респондентов, пришли специалисты рекрутингового агентства HeadHunter.

В ходе исследования оказалось, что более трети компаний сталкивалось с утечкой информации, посему большинство руководителей предпочитает контролировать каждого сотрудника. Так порядка 32...

- Вы, конечно, знаете об Альберте Эйнштейне, широко известном авторе теории относительности. Так вот, Эйнштейн последние годы своей жизни пытался сформулировать общую теорию поля. Проще говоря, открыть формулу, которая описывает весь мир, а все остальные научные истины вытекают из нее. Но ему не удалось это сделать при жизни.

Это сделал наш соотечественник, талантливый русский ученый Геннадий Иванович Шипов. Предложенная им теория физического вакуума объясняет наш мир и все его проявления...

Отношение к цивилизации Земли является частным делом. «Определяет политику» - было бы более понятным выражением. Но в слово «политика» мы привыкли вкладывать государственный смысл. Мы живём при большом влиянии государства.

Невольно проецируем свой малый опыт на Вселенную. Хотя нетрудно понять, что по мере роста цивилизации роль государства будет уменьшаться.

Сложно представить, но в отношении цивилизации Земли нет никакой государственной политики у инопланетян. Нет планов, нет...

В июне продолжается рост многих цветочных культур, и поэтому при сухой погоде их обязательно нужно поливать.

Из однолетников особенно требовательны к поливам: амарант, бальзамин, бегония всегдацветущая, георгина, годеция, дельфиниум, душистый горошек, календула, капуста, клеома, кобея, лобелия, настурция, немофила, недотрога Уоллера, нигелла, нирембергия, декоративная тыква и целозия.

Относительно устойчивы к засухе агератум, бархатцы, васильки, вербена, лобулярия, портулак, резеда...

Представьте себе, что вы спите и видите такой сон. Лето. Жара. Вам очень хочется пить, но, как назло, под рукой не находится ничего, что могло бы утолить жажду. В горле пересохло, мысли в голове путаются… И тут откуда ни возьмись появляется таинственный незнакомец с огромной бутылкой холодного лимонада в руках.

Он радушно протягивает ее вам. Вы с наслаждением пьете, пьете… и вот, уже утолив жажду, чувствуете, что не можете оторвать бутылку ото рта – она будто прилипла. А лимонад все льется и...

Одно из обязательных условий активного роста овощных культур и получения хорошего урожая — своевременный и регулярный полив. В нем особенно нуждаются молодые растения капусты, лука, сельдерея, моркови, свеклы, репы и бобовых.

Достаточное количество влаги в почве обеспечит, в первую очередь, мощный рост листьев, без которых невозможно получить качественный урожай.

При недостатке влаги листья капусты покрываются сизоватым налетом, приобретают розовый оттенок, края немного подгибаются. У...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Информационное поле земли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни