Информационное поле земли

Интересные новости и статьи по теме Информационное поле земли из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Бывший участник The Beatles сэр Пол Маккартни объявил о скором переиздании всей своей сольной дискографии и альбомов группы Wings на независимом музыкальном лейбле Concord Music Group.

Музыкант задумал заново выпустить свои сольники после того, как у его бывшего лейбла, звукозаписывающей компании EMI, истек срок лицензирования его записей. Объявление о переиздании также совпало по времени с 40-летием первого сольного альбома Маккартни. Названная просто "McCartney" пластинка, содержавшая...

Сэру Полу Маккартни заказали музыку для балета, и бывший "битл" уже начал работу над ней.

Маккартни заявил, что испытывает прилив энтузиазма, так как очень любит пробовать себя в чем-то новом. "Поступило предложение, а писать музыку мне нравится, так что я согласился", - рассказал он.

Композитор признался, что сам еще не знает о чем будет балет. Кроме того, перед ним не поставили срок, к которому музыка должна быть закончена, сообщил Маккартни.

Участник The Beatles ранее уже пробовал...

Бывший участник The Beatles, сэр Пол Маккартни удостоен премии центра имени Джона Кеннеди за вклад в развитие американской культуры. 33-я церемония вручения награды, на которой в числе прочих будет присутствовать президент США Барак Обама, состоится в Вашингтоне в декабре 2010 года.

Объявляя о присуждении премии, представители центра Кеннеди охарактеризовали 68-летнего британского музыканта как "одного из самых влиятельных и успешных авторов песен всех времен". Сам Маккартни в ответ заявил...

У женщин, которые едят много фруктов, овощей и риса, с большей вероятностью родится девочка, чем мальчик, считают голландские ученые. Они провели исследования, результаты которых опубликованы в "Интернет-журнале репродуктивной медицины".

Ученые из университетов Делфта и Маастрихта в течение пяти лет изучали вопрос о том, как диета матери влияет на пол будущего ребенка. В исследовании согласились принять участие 172 семейные пары, у которых уже были дети - 358 мальчиков и только две девочки...

Экс-битл сэр Пол Маккартни выступит на церемонии открытия летней Олимпиады-2012 в Лондоне. По словам организаторов, из числа классических рокеров старой волны выступить на церемонии открытия согласился только Маккартни, попытки пригласить The Rolling Stones и Led Zeppelin закончились неудачей.

"Была идея собрать на церемонии все 'сливки' британской музыки, но, по всей видимости, сэру Полу придется открывать Олимпиаду наряду с более молодыми звездами. Однако из всего списка кандидатов...

Гитарист The Rolling Stones Ронни Вуд принял участие в сольном концерте сэра Пола Маккартни, состоявшемся 5 декабря в Лондоне в зале O2 Arena.

Ближе к концу шоу экс-битл объявил, что подготовил сюрприз для зрителей, после чего на сцену вышел Ронни Вуд.

Гитарист "роллингов", Маккартни и его аккомпанирующая группа исполнили вместе песню "Get Back" из битловского альбома "Let It Be" 1970 года. После этого участники The Beatles и The Rolling Stones обнялись, и Вуд покинул сцену.

Концерт в...

В школьном курсе астрономии учению о гелиоцентрической системе обязательно предшествует рассказ об античных представлениях устройства мира, то есть, говорится о геоцентрических системах Аристотеля и Птолемея. Однако такое обращение к античности, обусловлено, прежде всего, желанием авторов учебников показать «ошибочность» взглядов древних ученых, их полную несостоятельность и ненужность в настоящее время.

Естественно, в учебнике «Астрономия» при таком подходе Аристотелю посвящено всего 8 строк...

Продолжительность дня на Земле увеличивается, поскольку вращение планеты ежедневно замедляется на 3-4 см. Специалисты объясняют это многими факторами. Например, ход земных часов задерживают приливы и отливы, при этом воды океанов трутся о земную поверхность и постепенно притормаживают её вращение.

Международная группа исследователей заинтересовалась, насколько велики эти отклонения. В качестве исходного принципа для измерения избрали местоположение наиболее удаленных звезд и при помощи...

Недавно выполненное в Университете Калифорнии в Беркли компьютерное моделирование показало очень интересные результаты, которые не совпадают с принятыми сейчас моделями внутреннего строения Юпитера.

Считалось, что внутри Юпитера есть небольшое, массой не более 7 масс Земли, каменное ядро, или такого ядра нет совсем.

Но новое моделирование показывает, что должно быть ядро массой от 14 до 18 масс Земли, что составляет одну двадцатую массы всего Юпитера.

Более того, ядро имеет строение...

Быстрое исчезновение многих видов млекопитающих сегодня может быть признаком надвигающегося шестого массового вымирания в истории Земли, однако ситуацию еще не поздно «развернуть», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на статью, опубликованную в журнале Nature.

Ученые выделяют в истории жизни на Земле пять крупнейших, или массовых вымираний, самое раннее из которых, Ордовикско-силурийское, уничтожило 440 миллионов лет назад примерно 86% видов. Наиболее значительным считается «Великое» пермское...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Информационное поле земли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни