Индикатор

Интересные новости и статьи по теме Индикатор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Количество счастливых же обладателей мобильных телефонов растет в геометрической прогрессии. Но насколько действительно счастливы те, кто часто использует мобильный телефон. Вопрос пользы и вреда мобильных телефонов постоянно окружает большое количество слухов.

Согласно статистическим исследованиям ученых только в США насчитается 208 миллионов пользователей мобильных телефонов. В самой населённой стране мира – Китае – это число примерно вдвое больше. А количество обладателей мобильных...

Короткий световой день, холод, недостаток свежего воздуха и солнца — все эти зимние «радости» превращают половину населения в полусонных зомби. Что делать, чтобы оставаться бодрым и работоспособным круглый год?

Правильно есть

Зима — не самый простой сезон для тех, кто внимательно следит за своей фигурой. В холодные месяцы мы традиционно набираем пару-тройку лишних кило, и само по себе это уже способно испортить настроение; так ещё и неправильное питание способствует зимней хандре и плоому...

«Жизнь есть источник радости: но в ком говорит испорченный желудок, отец скорби, для него все источники отравлены».

ФРИДРИХ НИЦШЕ «Так Говорил Заратустра»
Духовность — вот тот водораздел, который отделяет целебное питание, являющееся неотъемлемой частью созданной мною целостной системы естественного оздоровления, от так называемого сбалансированного. Причем под словом «духовность» я подразумеваю не просто образованность, начитанность, знание музыкальной грамоты или умение разбираться в...

Искусственная поджелудочная железа, созданная в университете американского города Акрон (штат Огайо), позволит больным диабетом обойтись без постоянных инъекций инсулина.

Диабет - болезнь обмена веществ, вызванная нарушением функции поджелудочной железы, которая с помощью инсулина контролирует уровень уровень сахара в крови.

Страдающие диабетом вынуждены по несколько раз в день делать инъекции инсулина и проверять уровень сахара.

По данным ВОЗ, в мире насчитывается 180 миллионов...

Исследователи создали смесь питательных компонентов, которая борется с процессом старения.

«Как известно, старение притупляет наш разум, из-за чего пропадает восприятие мира и под угрозой оказываются наши физические способности, — заявил адъюнкт-профессор биологии Дэвид Ролло.

— Сокращение физической активности — достаточно сравнить ребенка и старика — одно из самых традиционных следствий старения, и, кроме того, хороший индикатор тучности и общего риска летального исхода».

В ходе...

Когда-то нацпроектами пытались выправить беспомощность либерально-монетаристской модели экономики страны. В феврале этого года на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики РФ Дмитрий Медведев объявил о новых планах по созданию Центра исследований и разработок, аналогичного американской Кремниевой долине.

Тогда он пояснил, что новый инновационный центр станет своего рода прообразом города будущего, который должен стать крупнейшим испытательным полигоном новой...

Специалисты из Университетского колледжа Лондона (Великобритания) установили, что пассивное курение может негативно влиять на психическое здоровье человека.

Исследование 8 155 мужчин и женщин показало, что риск развития психических расстройств повышен на 50% у тех, кто не курит, но имеет в крови высокий уровень котинина, побочного продукта усвоения никотина.

Предыдущие работы показывали связь между курением и нарушением настроения. Известно также, что воздействие никотина вызывает у...

Космический инфракрасный телескоп WISE составил первую карту неба. Первый этап миссии завершился 17 июля. Стартовавший 14 декабря аппарат передал на Землю 1,3 млн изображений.

По словам главного исполнителя проекта Эдварда Райта из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе, полученные картинки позволят составить карту звездного неба, включающую самые различные объекты — от астероидов до отдаленных галактик.

Предполагается, что в мае следующего года астрономическому сообществу представят...

Проблема выбора у человека возникает практически всегда. Мозг мучается между предпочтениями в продуктах, лекарствах, одежде и даже в словах.

Причем, взвинченным людям решиться на какую-то покупку или действие намного сложнее, чем спокойным и уравновешенным.

Речь – не исключение, а, скорее, вербальный индикатор «горячего» мозга.

Взволнованный, взбудораженный или разозленный человек с большим трудом находит подходящие слова, чтобы описать свои эмоции или выразить какую-то мысль. Люди с...

- Анатолий Викторович, говорят, что по изменениям элементного состава организма можно выявить не только существующие заболевания, но и сделать прогноз на несколько лет вперед...

- Да. По соотношению химических элементов в теле человека можно многое узнать об основных изменениях в обмене веществ, происходящих в организме.

- Это когда недостаток кальция вызывает ломкость костей, а недостаток железа - анемию?

- И это в том числе. Однако помимо этих хорошо известных примеров есть еще...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Индикатор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни