Индикатор

Интересные новости и статьи по теме Индикатор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как известно, сознание, ум и разум относятся к основным функциям мозга, однако в их характеристиках существует множество разночтений. Попробуем прояснить специфику каждой функции посредством обозначающих их слов.

Итак, в слове «сознание» читается ясно – «со знанием», поскольку, по существу, сознание есть проявление всезнающего духа, вездесущее свойство которого позволяет нашему сознанию проникать в любую точку макромира и микромира, познавая их природу.

Благодаря связи с духом...

В этих статьях полностью отсутствует научное понимание сущности и причины осадков! 1) Теплота, это не энергия, а индикатор силы магнитных волн расширения, которые, преодолевая волны магнитного давления атмосферы, всегда идущие на встречу , то есть, к центру земли, эти волны увлекают за собой и частицы воды в пространство атмосферы . 2) Утверждение, что при охлаждении пары воды конденсируются, противоречит закону природы!

Пример! В пространстве, где находятся тучи, температура всегда минус 60...

К терминам новой социологии относятся следующие понятия: Регламент или Идеология, Конфликтная Идеология, Гармоничная Идеология, Формула Совершенной Идеологии, Система, Порядок, Свобода, Системный или эволюционный Хаос, Не системный Конструктивный или Революционный Хаос.

Не системный Деструктивный или Анархический Хаос, Порядок-Свобода, Свобода-Порядок, Абсолютный порядок или Диктатура или Рабовладение, Абсолютная Свобода, Анархия или Революционный Хаос, Диктатура как отец-мать Анархии и...

Дети, страдающие ожирением, могут проявлять признаки будущих сердечно-сосудистых заболеваний уже в возрасте 3 лет. Таковы данные, полученные группой американских исследователей.

Они обследовали 16 тысяч детей и подростков и выяснили, что наиболее тучные из них имеют признаки наличия особого воспалительного индикатора, который может указывать на риск возникновения в будущем сердечно-сосудистого заболевания.

В целом, 40% таких детей в возрасте от 3 до 5 лет имели повышенный уровень С...

Самый действенный способ определения геопатогенной зоны заключается в следующем. Локальная геопатогенная зона своей отрицательной энергетикой подавляет любую жизнедеятельность. Поэтому, нам нужен биологический объект, по которому мы, как по индикатору, можем ориентироваться – какая это энергия положительная или отрицательная.

И такой индикатор есть – это прорастающие семена пшеницы.

Итак, замачиваем семена пшеницы и раскладываем их в несколько блюдечек. Эти блюдечки расставляем в тех...

Запустив двигатель автомобиля, необходимо выждать несколько секунд для того, чтобы АКПП пришла в рабочее состояние. В холодное время года после запуска двигателя настоятельно рекомендуем дождаться, когда из системы отопления салона пойдет теплый воздух.

За это время коробка передач достигнет рабочей температуры, так как системы охлаждения АКПП и двигателя связаны между собой (радиатор АКПП находится внутри радиатора системы охлаждения двигателя).

Необходимо заметить, что нежелательно в...

В самом начале января 1896 года директор Физического института Венского университета Франц Экснер получил оттиск статьи «Предварительное сообщение о новой разновидности лучей», опубликованной 28 декабря в «Ведомостях Физико-медицинского общества» небольшого баварского города Вюрцбурга.

Оттиск прислал Экснеру старый приятель, профессор физики Вюрцбургского королевского университета Вильгельм Рёнтген. Рёнтген утверждал, что обнаружил ранее неизвестное излучение, свободно проникающее сквозь...

Первоначально человек вступает на путь медицины чаще всего с довольно идеалистическими представлениями о ней и стандартной традиционной программой: "Болезнь - это зло. Надо найти её причину-врага. Найти и обезвредить/уничтожить".

Конечно, этому сопутствует и максимализм юности.

Уже в институте на 3-ем курсе мы сталкиваемся с обилием больных людей и болезней лицом к лицу. И нас, с нашей "традиционной программой", трепетно-юных, чувствительных, романтичных... это, в совокупности с...

Механизмы зрения, казалось бы давно и хорошо изученные, таят в себе множество противоречий. Так, диаметры торцов палочек и колбочек (рецепторов ночного и дневного зрения соответственно) раз в десять больше размера минимальной точки изображения, воспринимаемой глазом; по законам физики на ярком свету человек должен хуже видеть мелкие детали, а реально все наоборот…

Объясение этим и многим другим парадоксам зрения нашел доктор физико-математических наук Александр Моисеевич Хазен, более тридцати...

Явление лозоходства (биолокационного эффекта) известно более четырех тысяч лет.

Лозоходством широко пользовались как в Европе, так и в Азии для поисков воды, полезных ископаемых. Наиболее интенсивное применение биолокационного метода началось в начале XX в. В 1911 г. состоялся первый съезд лозоискателей в Ганновере, впоследствии был организован Международный союз лозоискателей.

В настоящее время существует несколько национальных союзов рудоискателей и водоискателей в США, Великобритании...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Индикатор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни