Индикатор

Интересные новости и статьи по теме Индикатор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Что-то давно слышанное узнаешь в словах: «Честно скажу – я в этой стране до 2012 года. Если к власти приходит Путин, в ближайшие 12 лет здесь делать нечего…»

Подозреваю, вовсе не за оригинальность, а за прямоту и еще, пожалуй, за созвучие собственным потаенным мыслям всюду цитируют эту фразу шефа московского отделения Федерации автовладельцев, организатора протестов против мигалок и неполитического гражданского активиста Сергея Канаева из интервью журналу «Коммерсантъ-Власть».

«Оставаться...

Отвлеченные или «блуждающие» мысли оказывают гораздо большее влияние на ощущение счастья человека, чем его повседневные занятия.

Группа под руководством Мэтью Киллингворса из Гарвардского университета проанализировала около четверти миллиона анкет, полученных в режиме реального времени от пяти тысяч респондентов, чтобы выяснить, от чего зависит человеческое ощущение счастья.

Авторы исследования организовали онлайн-опрос. Респондентам предлагали заполнить регистрационную форму из пары...

В 2006 г. Онежско-Сухонская экспедиция Института археологии начала новый цикл полевых исследований в центральном Белозерье. Отличительной чертой этих работ стало широкое использование современных методов изучения культурного слоя, включающих в себя ведение раскопок по литологическим слоям, более тщательную фиксацию выявленных объектов и тотальную промывку исследуемых напластований на металлических ситах.

Это позволяет полностью собрать все находки, содержащиеся в слое. Основная цель подобного...

САПФИР (яхонт лазоревый)

Название происходит от аккадского "сипру" - царапающий или от древнееврейского "саплир" - синий камень Библии,"саффейрос" — синие ювелирные камни (главным образом лазурит и сапфир).В других источниках: слово «сапфир» пришло к нам от греческого "сапфейрос" через латинское “sapphirus”, обозначающее синий. Древнерусский синоним сапфира — яхонт лазоревый.

Сапфир — драгоценный камень первого класса, разновидность корунда Al2O3, занимающий по твердости второе место и...

Основные факторы парадоксальности

Практически все факторы зарождения и проявления парадоксальности человека разумного можно квалифицировать по следующим пунктам: Фактор генетический. Это означает, что каждый человек, родившись на свет, воспроизводит генетику парадоксальности его родителей. Исключения в реализации этой наследственной парадоксальности в жизни и в общении с другими людьми составляют умственно неполноценные, чей умственный процесс заторможен.

Фактор общественно-исторический...

Ладно, опишу всё сначала! Как меня зовут и кто - не важно. Меня уже начинают закидывать вопросами и личными сообщениями. Нам всем нужно бежать с форума и менять ники.

Примерно год назад я писал в интернете сообщения, что хочу поговорить с Инсайдером и что я в него не верю. Мои старые сообщения ещё можно найти в поисковике. Пишу, а руки дрожат...

Короче, 10 января этого года кто-то написал мне на личку, что готов со мной пообщаться. Только написал - на другом форуме!!! Как он меня вычислил...

Очки из цветного пластика производит фирма 2AI Labs из Boise в США. Благодаря используемым в них фильтрам легче оценивать уровень кислорода в крови пациента по внешнему виду его кожи и подкожных кровеносных сосудов. Это может пригодиться, например, в машине скорой помощи или при проведении операции в полевых условиях. Как оказалось, очки улучшают также перцепцию красного и зеленого цветов у людей, имеющих с этим проблемы.

В числе других с очками экспериментировал Дэниел Бор, британский...

Уважаемые читатели и оппоненты!
Цикл исследований по проблематике парадоксальности человека, составляющий теоретическую базу моего нового метода познания мира сего, близится к завершению. После этой краткой статьи, посвященной исторической классификации парадоксальности, я планирую познакомить вас с ещё двумя заключительными статьями.

Одна из них расскажет о методах регулирования и снижения уровня парадоксальности. Финальная статья этого первого цикла будет посвящена аналитике...

Вопрос о том, что такое абсурд, когда он возникает и как проявляется в произведениях искусства и литературы, требует, в первую очередь, более четкого определения самого понятия, которое до сего времени остается в современном —зарубежном и русском — литературоведческом дискурсах одним из самых расплывчатых и неопределенных.

Согласно европейским словарям, понятие это происходит из контаминации латинских слов absonus 'какофонический' и surdus 'глухой' 1. Фридрих Клуге считает, что это понятие...

Этика - это индикатор достижения цели. Я предлагаю всем читающим поставить перед собой цель ПОЗНАТЬ ИСТИНУ. Для этого надо две вещи: четко знать, что это такое "ПОЗНАТЬ ИСТИНУ", и удерживать это направление.

ПОЗНАТЬ ИСТИНУ. Звучит настолько неконкретно, что легко можно создать не один десяток симпатичных образов, которые в основе своей будут противоречить самой идее.

Или можно зависнуть с открытым ртом, так и не найдя, к чему в этом мире эта идея имеет хоть какое-то отношение.

В состав...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Индикатор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни