Иммунный

Интересные новости и статьи по теме Иммунный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Стремительный рост людей, инфицированных гепатитом В, заставляет медиков говорить о том, что в России вполне реальна эпидемия этого опасного заболевания. Если в Европе зафиксировано 3 млн. больных гепатитом B, то в России – около 8 млн. человек.

В нашей стране гепатит В занимает 10-е место среди основных причин смерти. Что же позволяет гепатиту вести такое стремительное наступление?

«По-видимому, в первую очередь это можно связать с двумя причинами, – говорит кандидат медицинских наук...

Всеволод Твердислов, Академик Российской академии наук, заведующий кафедрой биофизики МГУ:

Встреча с доктором медицинских наук, профессором Всеволодом Георгиевичем Акимовым. Я, с Вашего позволения, Всеволод Георгиевич, опять обращусь к нашим зрителям, они имеют снова возможность загадать тайное от нас желание, которое всенепременно исполнится, потому что все наши зрители сейчас сидят между двумя Всеволодами.

А беседу я нашу хотел продолжить в новых аспектах дерматологии, которой Вы...

Аллергия давно стала бичом развитых стран. Несмотря на все предпринимаемые меры по борьбе с ней, число аллергиков в мире постоянно увеличивается. Так, по данным Организации помощи больным аллергией Великобритании, той или иной формой аллергии страдает каждый третий житель страны, за последнее десятилетие число аллергиков в ней утроилось.

Причины этого явления до сих пор неясны. Одна из самых популярных гипотез, гигиеническая, гласит, что рост числа аллергических заболеваний в развитых странах...

Ученым удалось создать вакцину, одинаково хорошо защищающую от различных типов гриппа, как старых его модификаций, так и появляющихся вновь каждый новый сезон, сообщается в статье исследователей.

В ходе лабораторных тестов на грызунах и обезьянах эта вакцина сумела защитить животных как от вирусов гриппа, возникших в 1934 и 1999 годах, так и от новых его модификаций - 2006 и 2007 годов.

Кроме того, эта вакцина оказалась действенной в случае штамма вируса H5N1 - так называемого птичьего...

Довольно часто интенсивные тpениpовки не только способствуют закаливанию организма и сохранению здоровья, но они же и истощают pесуpсы организма, иногда до пpедела. Весь оpганизм pаботает на наpащивание мышц, увеличение силы.

Одновpеменно с этим дpугие системы организма могут недополучать энергии. В результате — переохлаждение, травмы, инфекции, болезни.

Hа стpаже нашего организма стоит иммунная система. Именно она защищает нас от всех этих непpиятностей.

Иммунная система

Иммунная...

Взаимосвязь микрофлоры кишечника и иммунной системы организма в последнее время стала предметом многочисленных научных и клинических исследований. В результате ученые и врачи сумели установить принципы взаимодействия между организмом человека и населяющими его микробами. Состояние, при котором имеет место мирное и взаимовыгодное сосуществование двух или более организмов в природе называется симбиозом. Взаимоотношения нормальной микрофлоры кишечника и организма человека также можно определить как...

Исследователи Копенгагенского университета и Датского технического университета разработали метод, благодаря которому можно значительно усовершенствовать механизмы иммунной защиты. Руководители проекта Сорен Бус и Мортен Нильсен, объединив достижения биоинформатики и иммунохимии, сумели создать модель сети нервных волокон, работающих как индивидуальные ПИН-коды, которые применяют для защиты электронных систем от взломов. По замыслам ученых, здоровье каждого человека будет защищено уникальным...

Помимо половины генов и обеспечения «жильём» и питанием на 40 недель эмбрион получает от матери и регуляторные клетки иммунной системы напрямую в свои лимфоузлы. Так мать не только помогает ребёнку не отторгать её помощь, но и, возможно, передаёт часть опыта, накопленного иммунной системой за долгие годы жизни.

За миллионы лет эволюции защитные системы нашего организма достигли такой мощи, что могут запросто уничтожить не только любого врага, будь то наноразмерный вирус или макроскопических...

Исследователи из Университета Дьюка доказали, что удаление из периферической крови регуляторных T-клеток за несколько дней до вакцинации против рака может повысить эффективность противораковых вакцин.

Противораковая вакцинация направлена на то, чтобы научить иммунную систему распознавать чужеродные антигены и мгновенно реагировать на них многократным увеличением производства Т-клеток.

Для создания противораковой вакцины доктор медицины Иоганн Вивег (Johannes Vieweg) и его коллеги из...

Среди вероятных причин возникновения физического заболевания — загрязнение окружающей среды, плохое питание, недостаток физических нагрузок и инфекции. Ранее мы уже говорили, что каждому конституциональному типу необходимо выработать подходящие для него привычки.

Это чрезвычайно важно для выносливости, подвижности, гибкости, силы.

НЕДОСТАТОК ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ

История физической культуры насчитывает тысячи лет. В III в. до н.э. врачи-брамины практиковали лечение естественными...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иммунный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы