Иммунный

Интересные новости и статьи по теме Иммунный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Инъекции генетически модифицированных бактерий Listeria monocytogenes могут стать новым оружием в борьбе с раком шейки матки. Небольшое клиническое исследование подтвердило эффективность методики у нескольких пациентов с далеко зашедшим онкологическим заболеванием.

Противоопухолевая вакцина, содержащая бактерии Listeria monocytogenes, разработана американской биотехнологической компанией Advaxis. После модифицирования бактерии стали безопасными для здоровья и начали вырабатывать HPV-E7 - те...

БИОЛОГИЯ. Победа над вирусами

Большинство антител, вырабатываемых нашей иммунной системой, нацелено на уничтожение конкретного вируса. Но есть особый класс антител bNAbs, способных уничтожать самые разные вирусы. Именно на их основе иммунологи пытаются создать долгожданную вакцину от ВИЧ/СПИДа и универсальную вакцину от всех типов гриппа. В 2010 году ученые вплотную подошли к выделению специальных молекул, отвечающих за этот тип иммунитета. В 2011 году иммунологи надеются перейти к...

Овсяный кисель – это уникальный продукт. Он наиболее положительно воздействует на пищеварительный тракт. Кисель имеет обволакивающее действие, очищает слизистую ЖКТ, борется с воспалениями, активирует всасывание необходимых организму веществ. Овсяный кисель дарит здоровье таким органам как печень, желчный пузырь, почки, поджелудочная, оздоравливает микрофлору, провоцирует очищение толстого кишечника.

Такой кисель поможет восстановить нормальную среду организма и обеспечивает его самостоятельное...

Практический взгляд на афродизиаки - продукты и вещества издавна считавшиеся природными возбудителями.

Как только их не называют: это и "возбуждающая пища, название которой происходит от имени греческой богини любви Афродиты", и "вещества и продукты, стимулирующие сексуальные инстинкты", и "вещества, способные усиливать сексуальную энергию, чувственность", "средства, возбуждающие половое влечение" и т. д. и т. п.

На самом деле, правильнее называть афродизиаками продукты и вещества, которые...

Многие мамы думают, что ребенка необходимо содержать в максимально стерильных условиях. Как следствие этого убеждения — боязнь поцеловать своего мачыша, длительная стерилизация детских вещей, посуды для питания и даже кормление ребенка сцеженным, а порой и стерилизованным грудным молоком.

Конечно же, когда дома маленький ребенок, элементарные меры гигиены нужны, с этим никто не спорит. Но главное не переусердствовать в этом отношении, поскольку излишняя стерильность окружающей среды мешает...

Ученые из Гарвардской медицинской школы (Harvard Medical School), США, обнаружили, что стрессы во время беременности повышают вероятность развития у плода аллергии, в том числе бронхиальной астмы.

Бронхиальная астма – хроническое заболевание дыхательных путей, при котором больной страдает от удушья, сухого кашля, одышки.

В основе астмы лежит воспаление слизистой оболочки бронхов, причем это воспаление носит аллергический характер. По статистике, этим заболеванием страдает около 300 млн...

Слюна больного может содержать опасные для здоровья вирусы и бактерии.

Летом так хочется любви — большой и чистой. Такой, чтобы цветы охапками, стихи под луной и нежные поцелуи на парковой аллее. Впрочем, целоваться — не такое уж безобидное занятие.

Оказывается, что кроме герпеса, о котором все знают, существует еще более десяти заболеваний, передающихся от человека к человеку через поцелуй. Что же это за болезни, как они проявляются и кто рискует их подхватить.

Инфекционный мононуклеоз...

Мужчины меньше женщин подвержены тяжёлым аутоиммунным заболеваниям благодаря тестостерону. Гормон блокирует синтез молекул, которые привлекают к месту воспаления всё новые и новые клетки, и тем сдерживает иммунный ответ. Промежуточный агент этого сдерживания может стать неплохой мишенью для разработки лекарств против астмы и хронических воспалений.

Контроль над каждой клеточкой тела не под силу даже нашей совершенной нервной системе, подключённой лишь к ключевым «управляющим» элементам в...

Инфекционный мононуклеоз

Вызывается вирусом Эпштейна-Барра (ВЭБ).

Основные приметы. Попадая в организм со слюной зараженного человека, ВЭБ провоцирует повышения температуры до 39-40 градусов, которая держится около 10-14 дней.

При этом у больного сильно увеличиваются шейные лимфоузлы, распухает горло, закладывает нос. Еще один симптомом мононуклеоза - боль в животе, вызываемая увеличением селезенки и печени (у многих пациентов желтеет кожа и становится темной моча, как при желтухе). В...

Слюна больного может содержать опасные для здоровья вирусы и бактерии.

Летом так хочется любви — большой и чистой. Такой, чтобы цветы охапками, стихи под луной и нежные поцелуи на парковой аллее. Впрочем, целоваться — не такое уж безобидное занятие.

Оказывается, что кроме герпеса, о котором все знают, существует еще более десяти заболеваний, передающихся от человека к человеку через поцелуй. Что же это за болезни, как они проявляются и кто рискует их подхватить.

Инфекционный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иммунный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни