Иммунный

Интересные новости и статьи по теме Иммунный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По сути, аллергия — это сбой иммунной системы, которая начинает видеть в совершенно безобидном веществе (аллергене) угрозу и предупреждает об этом весьма неприятными способами. Это отек слизистой, постоянные сопли, затрудненность дыхания, красные чешущиеся глаза, зуд, кожные высыпания, повышенная утомляемость, сонливость и даже светобоязнь.

Аллергия — коварное заболевание. Во-первых, врачи не могут с точностью сказать, откуда оно взялось. Во-вторых, с ним чрезвычайно трудно бороться. В...

Именно в детстве (а возможно, и в период внутриутробного развития) происходят наши первые контакты с аллергенами. Вот почему очень часто говорят о детской аллергии и реже о той, что начинается во взрослом возрасте. Однако сегодня аллергологи встречаются с такими случаями все чаще.

«Шесть месяцев назад у меня внезапно проснулась аллергия на кошку»; «Я 15 лет без проблем загорала в Крыму, а теперь у меня аллергия на солнце»; «Несколько лет назад со мной случился первый приступ аллергии на...

Вдохновенно стараясь следовать идее весеннего обновления, мы с энтузиазмом беремся за поддержание защитных сил своего организма. Но привычные способы – коррекция рациона питания и прием поливитаминов – почему-то не дают желанного результата.

В чем же дело? А всего лишь в том, что, стараясь укрепить иммунитет, мы по незнанию совершаем целый ряд типичнейших ошибок.

Ошибка 1. Желание укрепить иммунитет приводит нас к самому простому и действенному способу решения проблемы – приему...

Доктор Роберт Бамбара (Robert Bambara) из Рочестерского университета (University of Rochester) в Нью-Йорке, США, и его коллеги открыли кошачий вирус, близкий к ВИЧ и вирусу иммунодефицита обезьян (SIV).

Несмотря на то, что подобные вирусы были ранее обнаружены у коров, овец, лошадей и других домашних ж

Генетическая последовательность, которую изучает команда доктора Бамбары, имеет много общего с человеческим геном tRNALys, который необходим для воспроизводства ВИЧ. Как и все вирусы, ВИЧ...

Люди, сидящие на низкокалорийных диетах, не только нормализуют свой вес, но и укрепляют свой иммунитет. Таковы результаты опытов американских ученых, финансируемых Службой сельскохозяйственных исследований (ARS).

В исследовании Симина Мейдани, главы Исследовательского центра питания и старения Бостона, приняло участие 46 мужчин и женщин, страдающих лишним весом в возрасте от 20 до 40 лет.

Перед испытуемыми была поставлена задача сократить рацион на 30%, питаясь низкокалорийными продуктами...

Недавно в «New Scientist» была опубликована статья, которая может несколько прояснить этот вопрос. В ней рассказывается о генетическом исследовании людей переживших трагедию. Эксперименты проводились в Колумбийском университете Нью-Йорка под руководством Сандро Галеа.

Гены все помнят

Некоторым людям пришлось пережить тяжелые жизненные ситуации или психическую травму. Почему такие люди, например перенесшие катастрофу, изнасилование или солдаты, спустя годы могут иметь проблемы со здоровьем...

Американские ученые разработали вакцину от рака груди, которая в эксперименте на мышах продемонстрировала выраженный профилактический эффект. Испытания препарата на людях планируется начать не позже, чем через два года. Как правило, создание противоопухолевой вакцины осложняется тем, что антигены раковых клеток не являются чужеродными для организма, и собственная иммунная система их не атакует.

Ученые из Йельского и Кливлендского университетов и Исследовательского института Лернера при...

Ученые из Германии выяснили механизм развития аллергии на никель. Исследование провела группа специалистов под руководством Матиаса Гёблера (Matthias Goebeler) из Гиссенского университета (University of Giessen).

Исследователи изучили лимфоциты пациентов, страдающих аллергической реакцией на никель, которая является одной из самых распространенных контактных аллергий в западных странах.

Они выяснили, что аллергическая реакция на указанный металл развивается только при наличии у клеток...

Ученые из Германии выяснили механизм развития аллергии на никель. Отчет об исследовании группы специалистов под руководством Матиаса Гёблера (Matthias Goebeler) из Гиссенского университета (University of Giessen).

Исследователи изучили лимфоциты пациентов, страдающих аллергической реакцией на никель, которая является одной из самых распространенных контактных аллергий в западных странах.

Они выяснили, что аллергическая реакция на указанный металл развивается только при наличии у клеток...

Малоподвижный образ жизни, стрессы и чрезмерное углеводное питание приводит к ослаблению естественного иммунитета людей.

Для стимуляции специфического иммунитета разработаны прививки. Они повышают иммунный ответ при попадании в организм одного определенного микроба или вируса.

Мы же будем стараться задействовать такие методы, которые в целом увеличивают силу и скорость иммунного ответа.

Общеизвестные способы стимуляции:
1. Закалка, обливание, плавание.
2. Ударная физическая нагрузка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иммунный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни