Почему противоположности притягиваются

Противоположности притягиваются, говорит старая пословица.

Сейчас ученые хотят узнать почему.

Исследование показало, что женщины запрограммированы выискивать мужчин, чье иммунные системы не похожи на их собственные, как одно из первых объяснений того что противоположности притягиваются.
Почему противоположности притягиваются
Также фактом того что противоположности притягиваются служит следующие.

Чем больше разница существует в генах, которые являются ключом к иммунной системе, тем более вероятно, что женщина останется верной.

Но если гены очень похожи, то женщина вероятнее всего не сможет быть сексуально удовлетворена со своим партнером, а будет иметь блуждающий взгляд и даже интрижку на стороне.

Изучено, что поиск особи мужского пола с различной иммунной системой обеспечивает детям, которые есть у пары, что у них будет самая обширная невосприимчивость против заболеваний.

Исследование смогло бы даже привести к выведению ДНК теста, который показал бы насколько вероятно женщина остается верной. И оно смогло бы объяснить, почему известно плохо подходящие пары такие, как книжный драматург Артур Миллер и голливудская беспечная личность Мерилин Монро Голливуда, влюбляются.

В исследовании, ученые США проанализировали знаки генов рецептора к иммунной системе известной как главный комплекс гистосовместимости, или HLA 48 пар, которые были вместе на протяжении, по крайней мере, 2 лет.

Затем им задали серию вопросов об их взаимоотношениях, включая то, были ли они неверны и насколько сексуально привлекательны они своему партнеру.

Чем больше были схожи гены иммунной системы женщинык тем же генам ее партнера, тем меньше она сексуально его привлекала и вероятнее всего она должна бы обмануть, обнаружили исследователи изУниверситета Мехико.

Однако, когда наблюдались большие отличия в исследованных генах, женщины наиболее вероятно были более преданными.

Последующие результаты анализов, опубликованные в журнале Новый Ученый, показали, что процентное соотношение делимых генов прямо соотносилось с женской верностью.

Например, если мужчина и женщина имели половинный набор от ДНК генов каждого, в общем, то существовал шанс 50%, что женщина обманет.

Мужская верность, однако, не сильно поменялась с генетикой.

Признаки состава ДНК личности, который является жизненно важным для контроля способа иммунной системы распознавать подступающее вирусное заболевание, выявлены в человеческом поту.

Исследования показывают, что чем больше чей – то пот отличается от вашего, тем наиболее приятным вы находите этого человека. Есть основания полагать, что процесс эволюционировал, чтобы непреднамеренно предохранять нас, приравнивая родственникам или другим людям, которые генетически сходны с нами.

Они также доказывают, что рожденные дети имеют большой шанс сопротивляться заболеваниям.

Другие исследования показывают, что продолжительный прием таблеток притупляет женское чувство обоняния и тем самым ее способность выбрать идеального супруга.

Это привело к предположениям, что перед тем как связать себя с мужчиной, женщине следует перестать принимать таблетки, итак она сможет определить, настолько ли ее кавалер привлекателен, как она верит.
×

По теме Почему противоположности притягиваются

Почему все тела притягиваются к земле по-разному

Я хочу высказать свой взгляд на то, почему все тела притягиваются к земле с...
Журнал

Без Меры - противоположности - духовное и материальное зло

Противоположности (свет и тьма, эгоизм и альтруизм, мужское и женское, получение...
Журнал

Учение о противоположности и противоречии

Проблема противоположностей была поставлена задолго до Аристотеля Гераклитом...
Журнал

Почему я боюсь себя, почему я боюсь людей

Почему я боюсь людей? Потому, что люди боятся. И наши страхи в лучшем случае...
Журнал

Почему небо голубое

Но этот вопрос несомненно заслуживает большего внимания. Какая, к примеру, часть...
Журнал

Почему Петр Первый отправился учиться к голландцам

Почему Петр Первый отправился учиться к голландцам? Для нас Нидерланды...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни