Иммунный

Интересные новости и статьи по теме Иммунный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Финские ученые определили, что употребление сыра, содержащего бактерии-пробиотики, замедляет старение иммунной системы пожилых людей.

В преклонном возрасте у человека происходит возрастная инволюция тимуса (вилочковой железы) или так называемое «старение» иммунной системы, когда она уже не может столь эффективно уничтожать раковые клетки, сопротивляться инфекции и реагировать на вакцины, как в молодости.

Учитывая характерное для сегодняшнего дня увеличение доли пожилого населения и рост...

Ученые обнаружили механизм, с помощью которого клетки иммунной системы распознают вирус иммунодефицита человека и запускают ответ на него, что может помочь в создании вакцин против ВИЧ.

Главное свойство вируса иммунодефицита человека (ВИЧ), вызывающего СПИД, - его способность уходить от иммунного ответа со стороны хозяина.

Так называемые дендритные клетки, "стражи" иммунитета человека, которые распознают агрессоров и запускают размножение "солдат" (Т-лимфоцитов), не "опознают" ВИЧ. Более...

Один из компонентов зелёного чая увеличивает в организме количество иммунных клеток, ответственных за предотвращение аутоиммунных реакций, передает пресс-служба Орегонского университета.

За иммунитет в нашем организме отвечает великое множество клеток. Их чёткая и сбалансированная работа обеспечивают нам своевременную защиту от вторгшихся чужаков (бактерий, вирусов и прочих патогенов). Но, выполняя свои охранные функции, иммунная система не должна задевать собственные клетки организма. А...

Избыточная активность иммунной системы, приводящая к аллергическим заболеваниям, может защищать организм от рака головного мозга, полагают ученые из США и Великобритании.

В своей работе сотрудники медицинской школы Гарварда и Больницы св.

Фомы в Лондоне использовали результаты нескольких небольших исследований, посвященных частоте онкологических заболеваний головного мозга среди лиц, страдающих аллергиями. В их распоряжении были данные о 4 500 пациентов с выявленными опухолями головного...

Международная группа ученых разработала методику выявления пациентов, не нуждающихся в лекарствах для подавления иммунной системы после пересадки донорской почки. Эффективность методики была подтверждена тестами с участием нескольких десятков людей, по разным причинам отказавшихся от приема лекарств после трансплантации донорского органа.

Поиск пациентов, избегнувших реакции отторжения несмотря на прекращение приема лекарств, проводился в течение семи лет в медицинских учреждениях...

Отличительная черта иммунитета позвоночных - антитела, способные избирательно связываться с чужеродными молекулами. Пять типов этих антител позволяют оптимально реагировать на вирусы и бактерии. До сегодняшнего дня не была известна роль только одного из них - иммуноглобулина Д (IgD).

Как показали Андреа Черутти из Медицинского колледжа имени Уэйлл - Коренелл и ее коллеги, он «отвечает» за борьбу с различными респираторными инфекциями, образуясь непосредственно в слизистой дыхательных путей...

Поцелуи формируют специфическую иммунную защиту, которая позволяет справиться с опасным для жизни вирусом. Таковы результаты исследования британских ученых из университета Лидса. Речь идет о цитомегаловирусе, которые попадает в организм человека вместо со слюной.

Как правило, такой вирус безопасен для большинства людей. Группу риска составляют только женщины во время беременности, поскольку цитомегаловирус может спровоцировать смерть плода или развитие врожденных дефектов.

"Лучшая...

Американские учёные выяснили, что при голодании организм избавляется от ненужных и повреждённых клеток.

Когда же человек вновь начинает принимать пищу, его стволовые клетки производят новые лейкоциты, фактически обновляя иммунную систему.

Отказ от пищи в течение трёх суток может полностью обновить иммунную систему даже у пожилых людей. По мнению специалистов, речь идёт о «значительном открытии».

Многие диетологи критикуют голодание, считая, что оно наносит серьёзный ущерб организму, однако в...

Врачи обычно предлагают удалить миндалины, хотя они являются щитом организма, собирая в себе микробы, шлаки, яды, токсины. Удаляя миндалины, ставят под удар почки, которые рано или поздно отказывают, в результате чего вредные вещества распространяются по всему организму.

Кстати, воспаление миндалин – показатель того, что у человека что-то не в порядке с иммунной системой.

Чтобы избежать ситуации, когда миндалины должны быть удалены, необходимо в первую очередь исключить из рациона продукты...

Многие люди испытывают огромный стресс от мысли, что могут заболеть. Тревога сама по себе вредит нервной системе, и люди отчаянно ищут способы как-то успокоиться. Многие запасаются продуктами и туалетной бумагой, хотя это им никак не поможет защититься от коронавируса.

К счастью, есть как минимум один действенный способ снизить вероятность заболевания: укрепить иммунную систему.

Здоровый, крепкий организм сам способен противостоять болезням. Но как укрепить его?

Вот все известные науке...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иммунный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы