Иллюзия

Интересные новости и статьи по теме Иллюзия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Война в Газе: иллюзии и реальность

Жаркий сентябрьский день 1993 года вписан в коллективную память израильтян. Вся страна сидела тогда, прикованная к экранам телевизоров, и, затаив дыхание, следила за историческим моментом: премьер-министр Ицхак Рабин и глава ООП Ясир Арафат на лужайке перед Белым домом ставили подписи под мирным договором.

Во время их нерешительного рукопожатия людьми овладело смешанное чувство, и в домах повисла напряженная тишина. Казалось, все стали одним человеком...

Пифагор и его последователи, конечно, не просто крестики с ноликами складывали. Они ставили перед собой задачу глобального масштаба - объяснить при помощи своих формул и всевозможных манипуляций с числами устройство всей Вселенной.

Причем, не только видимой обычным земным зрением, но и устройство тонкого мира – о чем нынешние поклонники Пифагора, страстно защищающие его математику от любой критики, предпочитают вообще не говорить. Так у них и получается странная дискуссия: они, вроде, как бы...

В мире набирает популярность концепция «иллюзионизма» — довольно радикальной идеи о том, что нашего сознания вообще-то не существует. Если это правда, то зачем нам быть такими осознанными?

Что такое иллюзионизм

Название этого философского направления не случайно созвучно со словом «иллюзионист», которое мы употребляем в значении «фокусник». Философ и писатель Кит Франкиш, автор книги Illusionism as a Theory of Consciousness и кандидат философских наук Шеффилдского университета в Великобритании...

Глава 10 Алина продолжение
Сергей задумчиво посмотрел на Макса.
- Да, существует множество теорий по строению Вселенной. Есть, например, такая, которая утверждает, что Вселенная скручена как ДНК живого организма или находится внутри шара.

Этих шаров бесконечно много, и все они разных размеров. Соприкасаясь друг с другом, на периметрах границ этих шаров образуются черные дыры из-за больших энергетических гравитационных и других полей от находящихся рядом тяжёлых звёзд, при помощи которых...

Однако действительность, которую мы чувствуем, кажется, противоречит научной логике, если мы примем во внимание идею того, что материя существует мнимо. Атомы, «строительные блоки» видимой материи, - просто маленькие ядра, окруженные электронами, которые вращаются вокруг них по орбите на молниеносных скоростях.

Если посмотреть на наши тела под мощным микроскопом, то, вероятно, можно было бы увидеть море песчинок в бесконечном движении.

Согласно недавнему исследованию в области квантовой...

С точки зрения гуманистического космизма, такого понятия как «свобода» в космосе не существует. И объясню, почему.

Любой физический объект, неживая материя, не свободен, он полностью управляется, является детерменированным законами вселенной.

Любой метафизический объект, живая материя, включая человека, казалось бы, имеет свободу выбора. Ее еще называют свободой воли. Рассмотрим этот вопрос глубже. Да, действительно человеческое сознание может выбирать из различных альтернативных...

Моя концепция майи заключается в следующем, на чисто логическом уровне. Ведь йога исключительно практичная вещь, поэтому я намеренно не прибегаю ни к какой философии и никогда не старался к ней прибегать :)

Интуитивная вспышка всегда переходит на рационально-логический уровень, путем которого мы и можем взаимодействовать друг с другом.

Она может длиться всего лишь в наносекундном эквиваленте, но достаточном для восприятия и вербализации.

Итак, в чем заключена концепция майи, космической...

Мне задали вопрос: "Что бы вы сказали как метафизик-практик о лишнем весе человека? О чем говорит наличие лишнего веса и что бы вы рекомендовали человеку, который обратился бы к вам с этой проблемой, которую разные люди решают совершенно по-разному, с разной долей успешности или безуспешно?

Будет ли в данном случае работать просто выражение намерения стать стройным? Или нужно регулярно визуализировать образ стройности? Ведь на самом деле это проблема очень многих людей, и она напрямую связана...

Татьяна Черниговская – один из самых известных специалистов по нейробиологии. Она – звезда мирового уровня, и на её лекциях всегда аншлаг. В этом убедилась и «Русская Планета», побывав на Ассамблее «Здоровая Москва» и послушав лекцию Татьяны Черниговской «Мир другими глазами: мозг зеркальный и «неверный».

В ней профессор размышляла о том, что такое сознание и реальность, а также о том, почему человеку нет места в мире искусственного интеллекта. Приводим выступление Татьяны Владимировны с...

Мир без иллюзий

Для каждого человека жизнь на нашей планете сродни путешествию: в пространстве (это очень просто для восприятия и не требует доказательств), во времени (для тех, кто верит в существование такой субстанции), между телами других существ (в объемной вселенной, отражающей суть явлений Великой Вселенной без конца и края, и не завершающейся ни при каких обстоятельствах и условиях) и между Расами жителей тонких миров, которые имеют касание сфер земного бытия.

Поэтому любое восприятие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иллюзия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность