Иллюзия

Интересные новости и статьи по теме Иллюзия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всё бессмысленно..?

На этом можно было и остановиться, ибо нет смысла в словах, которые не несут смысла. Бессмысленность Ваших действий и ожиданий. Нескончаемая погоня за реализацией сумрачных надежд юности и черная тоска разочарований старости.

Полжизни Вы гоняетесь за счастьем – благополучной пустотой, тратя время и здоровье, остаток дней залечиваете подорванное здоровье, с тоской вспоминая былую молодость. Замкнутый круг или неизбежная трагедия жизни..?

Муки рождения, первый крик...

1) Рассмотрим с вами, как работает Иллюзия Времени относительно происходящих событий в вашей Жизни. Мы уже рассматривали с вами работу «времени» в физическом Мире, но стоит повторить и взглянуть на это по-Новому. Промежуток «времени» между какой-либо вашей Мыслью и Результатом может составлять от нескольких часов до нескольких лет, именно этот Процесс и Создаёт Иллюзию того, что всё это происходит с вами, а не Благодаря Вам. И в этом Проявлении Иллюзии «Времени» есть то, что она заставляет вас...

Мы стараемся быть индивидуальными, то есть цельными.

Часть оглядывается на часть, на части. Целое ни на что не оглядывается – оглядываться не на что. Потому что нет больше никого, кроме вас.

Нет никаких миллионов людей, плохих или не желающих «расти».

Это были все выдумки. Нет никого кроме вас в этом мире.

Все наши представления о том, кому что подавай, были нашими придумками, не имеющими к нам никакого отношения. Вам не нужно ни за кого отвечать, вам не нужно ни за что бороться...

Давным-давно было такое время, когда никакого времени не было.

"Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую"- написал в «Словаре сатаны» Амброз Бирс. А древнегреческие киренаики считали, что смысл придуманного нами существования заключён в удовольствиях.

Поэтому лучше отказаться от всего, что вызывает неудовольствие. В том числе и от самого существования, если оно перестаёт доставлять радость. А пока мы, так сказать, живы, нужно как можно меньше задумываться, особенно о...

Люди, которые привыкли все контролировать, совсем не обрадуются новости, что мозг – как механизм, он работает сам по себе. Он принимает решение за 30 секунд до того, как мы его осознаем.

Люди, видящие галлюцинации – вовсе не управляют своим мозгом, он рисует то, что считает уместным для данного времени и места, поэтому большинство людей не могут увидеть тонкий мир. Иногда наш мозг проделывает невероятные трюки, а мы даже не замечаем этого…

Из этого небольшого списка вы узнаете о том, как мозг...

А лучше ли? Выдающийся современный философ Дарио Салас Соммэр ставит под сомнение реалистичность нашего мировосприятия, опирающегося на то, что увидел, услышал, пощупал… И, оказывается, что это не только вопрос индивидуальности – сколько людей.

Столько и мнений, - ведь меняем мы свое представление о предмете каждый раз, когда оказываемся под влиянием новых обстоятельств: посмотрев телевизор, поговорив с соседом и, в конце концов, просто выспавшись. «Наше нормальное существование полностью...

Измени свою жизнь – это совсем не просто.

Кто то сказал, что нет ничего более деморализующего чем стабильный, но низкий уровень жизни. Есть нищета и есть бедность. Это близкие понятия для первого, поверхностного вгляда.

Но между этими состояниями жизни огромная пропасть. Можно смириться с бедностью, но нельзя мириться с нищетой. Нищета это состояние духа, а бедность – это состояние твоих доходов и расходов.

Для того, что бы – ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ – деньги не нужны. Для того, что бы...

«Как будто кто-то сверлит тебя»: обозреватель Big Think Филип Перри рассказывает, как сложные биологические системы помогают нам чувствовать на себе взгляд постороннего, что за эволюционные процессы лежат в основе этой способности и какие когнитивные искажения создают у нас иллюзию присутствия чужого взгляда, даже когда его нет.

Представьте, что вы заняты чтением или пролистыванием ленты на смартфоне. Неожиданно вы чувствуете, как по спине бегут мурашки. Кажется, будто кто-то изучает вас...

Метанаука считает необходимым ввести такое базовое понятие, как среда. Как известно, все сущее существует не в пустоте, а в определенной среде. Под средой можно понимать все сущее как единое начало, унитрон. В унитроне отсутствуют и элементы, и энергетическое поле, связывающее их между собой.

И поле и элементы – это только формы проявления единой среды, не имеющей формы проявления. Это единое начало, не элемент и не поле, связывающее элементы, а унитрон, порождает сначала бесструктурную...

Я уже писал статью о духовной физике, в основе которой лежит гармоничный тетрадный алгоритм взаимодействия-взаимосвязи материи (отображение, изменение изменения) и энергии (влияние, изменение).

Это алгоритм равноправного материально-энергетического взаимного обмена.

Однако сейчас я вышел на более высокий уровень понимания – на уровень понимания не просто тетрадного алгоритма и теории всеобщего взаимодействия-взаимосвязи, а на уровень абсолютного тетрадного алгоритма и абсолютного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иллюзия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация