Игра

Интересные новости и статьи по теме Игра из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Во всех человеческих культурах девочки любят играть в куклы, а мальчики предпочитают машинки (или другие игрушки на колесиках) и сабли с пистолетами. Это, между прочим, не досужие рассуждения, а факт, подтвержденный статистически в ходе специальных исследований.

Такие же половые различия в выборе игрушек характерны и для юных обезьян, воспитывающихся в неволе. Обезьяны-девочки предпочитают кукол и плюшевых зверей, мальчики выбирают «мужские» игрушки. Считается, что эти различия обусловлены...

Голландцы говорят, что у них в XIII веке был спорт под названием "colf"; французы утверждают, что именно им впервые пришла в голову идея такой игры,

но обычно славу изобретения гольфа приписывают шотландцам.

Профессор Линг Хонглинг из Китая обнаружил описание игры, напоминающей современный гольф, в документе династии Сонг.

По мнению профессора Линг Хонглинг из Университета Ланьчжоу, китайцы играли в гольф уже тысячу лет назад. Он говорит, что обнаружил упоминания об игре под названием...

Человека так давно окружают куклы, что, незаметно для себя, он приноровился решать с их помощью самые разнообразные проблемы: от психологических до сексуальных.

Хоть куклы и считаются атрибутом детства, они занимают немалую роль в жизни взрослых.

Даже тот, кто не собирает игрушки и не увлекается их изготовлением, время от времени разглядывает одежду на манекенах, в ходе промо-акций берет рекламки из рук гигантских медведей, захаживает в секс-шопы или смотрит программу «Куклы».

На Руси...

Отец и Сын – мечи скрестили…
Мирить, и мерить будет Дух…
А виноват всегда – Четвертый…
О, Игры Звездные!…

Четвертый – это гордыня,
Пятый – это гортыква, а Шестой – горарбуз…
И т.д. – прочие овощи, фрукты и ягоды,
которыми, – как говаривал Г. Гурджиев, –
питается Луна.

Один я, я один, и Бог тоже один…

Вот мы и разговариваем друг с другом…
Люди научились считать и придумали магию чисел, которая бесконечно отделяет меня одного от одного Бога…

Один, два, три, а после четырех...

Вы ждете гостей? Но чтобы праздник удался на славу, одних салатов мало. Нужна культурная программа. Безусловно, можно пригласить в гости Петросяна или группу “ВИА Гра”. Но, согласитесь, позволить себе это может далеко не каждый.

А вот заставить гостей веселиться может любой и совершенно бесплатно. Играть можно за столом, со взрослыми и детьми - скучно не будет никому.

Игра “Рекламный ролик”. На бумажках пишутся имена присутствующих, перемешиваются и раздаются. Каждый участник должен...

Компания Ubisoft анонсировала очередную игру сериала Raving Rabbids, сообщает Eurogamer. Новый приключенческий проект получил название Raving Rabbids Travel in Time, и поступит в продажу 9 ноября 2010 года. Анонс новой части сериала состоялся в преддверии выставки E3, которая откроется 15 июня в Лос-Анджелесе.

Журналистам показали видеоролик новой игры, в котором кролики путешествуют во времени в стиральной машине и посещают доисторические времена и средневековый Камелот. Другие подробности...

Сегодня уже и банкиры, и промышленники говорят о том, что нам недостает правильной связи между нами. У нас есть богатые недра, промышленность, мы напечатали достаточное количество денег, у нас есть желание - у нас есть ВСЕ!

Одного у нас сегодня нет - способа наладить между всем этим такую связь, которая бы заработала.

Ведь все внезапно перестало работать, хотя в мире всего предостаточно - самолетов, машин, заводов, банков, продовольствия. Почему же система не работает? Потому что мы не...

Одиночество опасно для жизни

Западные ученые уже не поленились. Обобщили данные о биохимических процессах, протекающих в мозге... влюбленного человека. Произвели кое-какие дополнительные исследования. И вынесли вердикт: сердце и мозг человека сотворены для любви.

Но что есть любовь?

Естествоиспытатель, мыслитель и писатель Джозеф Чилтон Пирс в своей книге "Конец эволюции" утверждает, что сердце не только ритмично сжимается и расширяется, чтобы качать кровь. Оно еще и общается с...

По-научному подойти к вопросу "Что толкает людей на покупку лотерейных билетов?" решил исследователи из университета Карнеги-Меллона (Carnegie Mellon University) и, проведя серию экспериментов, получили закономерный ответ.

Государственные лотереи возвращают в виде выигрышей в среднем только 53 цента с каждого доллара, потраченного людьми на билеты, указывают учёные. Однако почему-то люди охотно идут на риск в надежде на выигрыш, зная, что их шансы на успех — призрачны.

Чтобы выявить...

Ученые пришли к сенсационному открытию: популярная азиатская головоломка помогает ускорить секвенирование генов.

Под секвенированием понимается совокупность методов расшифровки нуклеотидной последовательности ДНК/РНК.

Американские генетики из Cold Spring Harbor Laboratory нашли оригинальный способ, позволяющий использовать игру Cудоку с целью секвенирования более чем 100 тысяч образцов ДНК.

В настоящее время любые лаборатории способны секвенировать одномоментно только одну-единственную...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Игра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?