Новая игра Mortal Kombat

Издательство Warner Bros. Interactive Entertainment анонсировало новую часть популярного файтинг-сериала Mortal Kombat. Игра, которая пока не получила никакого подзаголовка, выйдет в 2011 году, сообщает Eurogamer. Проект создается для консолей PlayStation 3 и Xbox 360.
Новая игра Mortal Kombat
За разработку новой части Mortal Kombat отвечает студия NetherRealm, которую возглавляет один из создателей сериала Эд Бун (Ed Boon). Уже известно, что все бои будут происходить в двух измерениях, как в файтинге Street Fighter IV от компании Capcom. При этом отмечается, что игра создается на новом движке.

Также разработчики рассказали, что в новой части Mortal Kombat будет представлено несколько игровых режимов. Помимо стандартных сражений один на один, в игре будут присутствовать битвы с участием четырех персонажей. Кроме того, в игру добавят специальный аркадный режим, который можно будет проходить вместе с другими геймерами.

Эд Бун отметил, что в Mortal Kombat по-прежнему будет присутствовать возможность жестоко добить уже побежденного противника специальным приемом (так называемое Fatality). Он также пообещал, что в игре будет "самый проработанный сюжетный режим за всю историю файтингов".

Студия Midway выпустила первую часть сериала Mortal Kombat в 1992 году. С тех пор было создано восемь полноценных эпизодов файтинга, несколько ответвлений от основного сериала, а также множество переизданий для различных игровых платформ.

В феврале 2009 года компания Midway из-за многомиллионных долгов была вынуждена объявить о банкротстве. При этом отмечалось, что она все равно планирует продолжить выпускать игры. Летом того же года издательство Warner Bros. Interactive Entertainment приобрело часть активов Midway Games (в том числе и права на Mortal Kombat), а сама компания, создавшая популярный файтинг, фактически прекратила свое существование.
×

По теме Новая игра Mortal Kombat

Mortal Kombat

Загадочный ролик "Смертельная битва: Перерождение" (Mortal Kombat Rebirth...
Журнал

Новый фильм Mortal Kombat

По файтингу Mortal Kombat снимут еще один фильм. Картина станет совместным...
Журнал

Новая прическа - новая жизнь

Говорят: хочешь изменить жизнь – начни с прически. Казалось бы, какая связь...
Журнал

Игра с бесконечностью

Новая рецензия Shrike на 'Граница Бесконечности' stingX: К этому тезису склоняет...
Журнал

Игра Майя

Столичный город Чич'ен-Ица не имел равных в мире ни по размерам, ни по красоте...
Журнал

Игра Гарри Поттер

Пару недель назад мир встряхнул новейший голливудский киношедевр, основанный на...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни