Идеология

Интересные новости и статьи по теме Идеология из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Рассматривать структуру управления одной страны, даже если эта страна – великая энергетическая сверхдержава, без хотя бы краткого сравнения с показательными примерами из управленческих традиций других стран, занятие весьма бесперспективное и малополезное. Соответственно, в статье не избежать сравнения опыта управления разных стран.

К краеугольным вопросам любой системы управления во все времена относили ее работоспособность, полезность как для управляемого ею социального организма, так и для...

Новое-это хорошо забытое старое. Первозданный коммунизм был наиболее приемлемой формой общественного обустройства первобытных и с этим согласятся все. Несогласие начинается с уравниловки, справедливого распределения по потребностям и удовлетворённости аскетизмом.

Какие потребности у аскета-минимальные, что стоит за справедливым нормы и распределители, как уравнять неравенство благополучных и неблагонадёжных- сделать всех пролетариями.

Мнения разделились между реформистами...

Прежде всего, исторический контекст: двадцатый век характеризуется освобождением нравов после двухтысячелетнего религиозного табу и полувековой викторианской эпохи, отличавшейся крайним пуританством.

Позже произведения Фрейда нацисты будут публично сжигать в Берлине, и, как "враг моего врага - мой друг", Фрейд предстанет как униженный, которого всякий демократ должен защищать.

И наоборот, тот, кто противостоит Фрейду, будет рассматриваться как ужасный старый консерватор, и даже нацист...

Мысль достаточно простая и короткая. Относительно того, что ожидают люди в будущем. Имеется ввиду именно то, на что надеются люди или что ожидают лично для себя в завтрашнем дне. Поводом для написания послужило то, что данная «завтрашняя жизнь» подкралась как-то незаметно, как-то само собой.

Так вот. Когда я был пионером, наше будущее было тесно связано с имперскими и космическими амбициями. Либо весь мир станет коммунистическим, либо пойдет покорение космоса (что вместе с тогдашней...

Борис Пахоль | Гуманистическая этика: основы гуманистического управления

Основополагающая роль духовных процессов в жизни человека столь очевидна, что обсуждение вопросов этики и морали, ценностей и смыслов, уже давно стали уделом не только философов и богословов, но и деятелей науки, политики и бизнес управления.

Практически каждый человек, независимо от уровня образованности, считает себя специалистом, или, по крайней мере, человеком сведущим в этих вопросах. С детства нас учат, как...

Кажется, что совсем недавно в моде были «интеллектуалы» утверждавшие, что родина должна быть там, где теплее и комфортнее, и лучше пусть она будет маленькой, да и самое главное в ней – теплые, уютные туалеты и ванные комнаты.

Как много изменилось за очень короткий срок! Социологические опросы показывают, что большинство населения опять желает статуса великой державы, хотят, чтобы в ней царили порядок и справедливость. Они никак не желают соглашаться с итогами «великой грабительской...

"Демократия – это не "власть народа", а диктатура тех, кто назвал себя демократами..."

Шутка, а в ней доля шутки.

Почему великие умы человечества не могут найти какую-то универсальную социально-экономическую форму существования?

Человек нуждается в обществе, потому что надеется, что общество будет беспокоиться обо всех его нуждах, удовлетворять все его потребности. Если человек уверен в этом, он готов просто отдать себя обществу, заботиться о нем в полную силу.

Первые общества, в...

Идеология развития о двух фазах процесса познания
и трех этапах духовной Эволюции.

Итак, грехопадение, грех.
Для человека духовное развитие, познание, постижение - это как бы движение

вперед и вверх, навстречу ему неведомому, ему неизвестному,

но независимо от него являющемуся Истинным.
Чтобы это Истинное познать человек сначала должен, а вернее, вынужден,

себя этому Истинному п р о т и в о п о с т а в и т ь .

Поэтому, впервые сталкиваясь с открывающейся ему в процессе...

Идеология развития отвечает на вопрос: что такое Свобода ?

“Свобода - это познанная необходимость”. При советской власти это понимали так: стать свободным можно только подчинившись необходимости, признав ее безраздельную власть над собой.

На самом деле - познать необходимость надо не для того, чтобы подчиниться ей, а для того, чтобы освоив ее, ее преодолеть! ПОзнать – это не значит ПРИзнать, и поэтому согласиться и покориться. Познать - это значит понять и освоить, освоить НЕ ОБХОДИМОСТЬ...

Идеологи и исследователи кажется пришли к общему мнению о том, что, как не закрепощай в тоталитаризм общество, появляется неформальная движуха к свободе мыслеизвержения, словоизлияния, расправления души и взросление с переформатированием фанатиков в фанатов, безбашенных болельщиков и прочих любителей фана к бешеным неформалам. Больше всего энтузиазм к движухе проявляется среди недорослей, школаты и неприкаянных, мажорных фирмачей, беспризорников-допризывников, поднаторевших в междоусобных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Идеология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество