Идеология

Интересные новости и статьи по теме Идеология из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Русская культура не одинока в своём состоянии кризиса; в нём проявляется и отражается (как на экране) характер глобальных процессов, т.е. общий и системный кризис. Экономические и социальные потрясения являются лишь локальными и временными подтверждениями этой системности.

Поэтому указать на одну единственную причину хаотичного состояния нашей культуры невозможно, да и поставить диагноз, ограничиваясь беглым осмотром, также немыслимо. Она подвергалась и подвергается столь многочисленным...

Построить «звериное» государство на этой территории пока никак не удаётся. Что-то у «зверей» здесь до конца не складывается, видимо им всё ещё, своим присутствием в государстве, мешает сам человек. Только «зверьё» уже настолько обнаглело.

Получив в нём всю власть, что не обращает на него никакого внимания, как будто бы он на самом деле не существует, называя его «ватником», «быдлом» и т.п. Они делают всё, чтобы его как можно более «ободрать» и «выпотрошить», живя за его счёт и восстанавливая...

"ДУХОВНАЯ МИССИЯ РОССИИ"

Интервью с Т.Н. Микушиной - философ, общественный деятель, основоположник нового философско-этического Учения

Вопрос: Есть много пророчеств по поводу миссии России. В разные времена пророки разных национальностей, разных верований и взглядов – все они в один голос говорили о высоком предназначении нашей страны. В чём, по-Вашему, миссия России?

Ответ: Если верить в то, что существует Высший Закон, или Высший Разум, или Бог (можно по-разному называть), то...

Что такое личность? Это индивидуальная часть, базовый элемент глобального эгрегора как сверхличности. Пример. Клетка – это часть биологического организма. Клетка – личность, организм – соответственно сверхличность или эгрегор.

Или. Квант энергии – личность, вихрь или поток энергии - эгрегор.

Что такое эгрегор или сверхличность? Это организм по отношению к клетке, большее по отношению к меньшему, это глобальное начало по отношению к индивидуальному началу.

Даже есть такая наука...

Теперь я попытаюсь, отправляясь от предложенной выше модели, рассмотреть в самом общем виде историю человеческого духа и связанную с ней историю общества, анализируя, как та или иная направленность духа изменяла посредством выше рассмотренных связей качество жизни и влияла на общественные процессы и судьбу человечества.

У первобытных племен привязанность к членам племени была душевной, к конкретным зримым людям, к тому же родственникам. Она поддерживалась также необходимостью взаимодействия и...

Собственно не только сам стиль, но и его название пошло от английской гpyппы Venom, однако с тех поp многое изменилось — часть блэк-музыкантов (пpеимyщественно ноpвежские) серьёзно развили идеологическую основу блэка (сатанизм) и даже воплощали свою идеологию в жизнь (начиная от поджогов цеpквей и кончая yбийствами), тогда как Venom особо сеpьезно к своемy твоpчествy не относились.

Блэк — выделяется из других металлических подстилей сочетанием скриминга, стеной гитарного звука и скоростными...

Вначале сделаю небольшое резюме по материалам статьи «Идеологический вакуум». Если управляющая элита общества не ставит целью менять установки общества, наработанные до нее, то никаких особых проблем идеологического характера перед ней не стоит.

Проблем то всегда хватает, но это уже другие проблемы. Впрочем, если правящей верхушке достался «сырой» идеологический материал, который обществом воспринимается с трудом, то будут проблемы и в этом плане. Лишь имея непоколебимую веру можно, не меняя...

В настоящее время понятие "Кон" на Руси извращено и деформировано.

Внутренний мир русского человека изувечен чуждым ему дисгармоничным мироукладом, понятия совесть и здравый смысл подменены духом конкуренции и потребительства.

Поэтому такой упор и делается на построение "правового государства", где будет царствовать жестокий Закон, карающий всех, кого не устраивает человеконенавистническая капиталистическая идеология, ежедневно созидающая человеконенавистническую социальную систему и...

Посмотрел немного канал альтернативной музыки. Если брать тяжелых музыкантов или любую другую альтернативу, то там они все с убеждениями так или иначе, или с какой-то более менее оформленной идеологией. Они могут рассуждать о природе вещей, обосновывая свои взгляды и убеждая других.

Их всегда спрашивают, что вы думаете о том или об этом... Собственно поэтому государственная машина всегда смотрела на неформальное искусство настороженно, ограничивая его теми или другими способами. Потому что...

“ Россия пошла по пути г р а б и т е л ь с к о г о к а п и т а л и з м а,

не имеющего ничего общего с открытым обществом.
...Это может привести к возврату тоталитаризма.
...И тогда все мои усилия окажутся напрасными.”

Джордж Сорос
(интервью программе “Зеркало” 03.11.96.)

«Приходилось принимать непростые решения, -
признается проводивший приватизацию Анатолий Чубайс, -

страна стояла перед выбором: либо коммунизм,
либо б а н д и т с к и й к а п и т а л и з м .
Но я...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Идеология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни