Идеология

Интересные новости и статьи по теме Идеология из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Попробуем разобраться, что же происходит в нашей несчастной стране.

Министр Греф и кивающие на него чиновники радостно твердят нам о росте валового продукта, о подъеме экономики. Говорят о росте зарплат и пенсий. И как бы в подтверждение положительных тенденций можно видеть строящиеся дома, новые дороги и улицы, офисы, магазины, увеселительные заведения.

Но что стоит за этой видимостью благополучия?
Дома строятся, но строятся без соблюдения каких либо строительных норм и правил. Дело не...

Россия на перепутье

А. Воин
30.10.12

Вообще-то не только Россия, но весь мир сегодня на перепутье. Но поговорим сначала о России. Очень уж тут просится вспомнить картину Васнецова «Витязь на перепутье»: «Направо пойдешь…., налево пойдешь…» и т.д. И действительно, во всеобщем хаосе наметились, проступили сквозь туман три протоптанные стежки, и началось уже движение по ним. Начали уже группироваться силы, готовые побороться за то, чтобы Россия выбрала ту из этих трех дорог, которую они...

В настоящее время космическая система управления переходит от ветхой иерархической матрицы управления эпохи Рыб, основанной на принципе развития, к новой координационной матрице управления эпохи Водолея, основанной на принципе взаиморазвития.

Ветхая иерархическая матрица или система управления представляет из себя иерархию встроенных друг в друга систем управления от самого низкого до самого высокого уровня. Любая система управления (кибернетическая система) включает в себя субъект управления...

Цитата: «Когда национальному чувству не позволяют развиваться в отношении высших ценностей, оно деградирует до животного инстинкта».

Мой комментарий:
- Национальное чувство, развивающееся в отношении высших ценностей, на определенном этапе своего развития перерастает свои границы, и, не теряя своей национальной природы, присовокупляет к ней, дополняет свою природу до совершенства интернациональной природой.

Ибо оно начинает понимать, что национальное сердце и национальный интеллект всех...

В области философии это означает признание пятиричности (пентадности) космического управляющего начала – Абсолюта или космической матрицы.

Признание его пятиричности или пентадности – это введение в философию пяти базовых космических категорий и двух абсолютных категорий:

1)материи (вещества, структуры, покоя, изменения изменения, отображения, многообразия). Соответствует РА.

2)энергии (силы, влияния, бесструктурного, процесса, изменения, целостности). Соответствует АМОНУ.

3...

Удовольствие — положительно окрашенная эмоция, сопровождающая удовлетворение одной или нескольких потребностей. Сейчас под удовольствием подразумевают контролируемые определённым участком головного мозга тактильные ощущения, создающие положительный эмоциональный фон. Нравственное удовлетворение - эмоция, возникающая при достижении желаемой нравственной цели.

Формирование человека происходит путем выполнения двух основных процессов.

Первый - формирование тела и основы личности, приобретение...

Скандал вызвал именно этот 3-й пункт резолюции, ПРИРАВНЯВШИЙ СТАЛИНИЗМ К НАЦИЗМУ, что вызвало справедливое негодование и не только сталинистов, так как сталинизм не только в конце концов разгромил нацизм, но, в отличие от нацизма, не является идеологией.

Тогда что же такое «сталинизм»?
Сталинизм – это либеральный демагогический штамп, принижающий «историческую роль выдающейся личности», отрицая ее гениальные достоинства «эффективного менеджера» и генералиссимуса и выпячивая только...

Телемиты – разрушители государства, цивилизованного бизнеса, общества и личности как равноправных сторон социальной системы.

В конце статьи формулируется парадигма гармоничной социальной системы или идеального общественного договора по версии Жана Жака Руссо.

В 16 веке Франсуа Рабле написал сатирический роман «Гаргантюа и Пантагрюэль» в котором описал жизнь и быт аббатства Телемы, главным законом которого был «Делай, что желаешь».

Затем на основе этого романа английский писатель...

«Переворот в Джамахирии невозможен, ибо власть находится в руках народа и народ воспротивится перевороту» - это замечательная цитата из большой Зеленой книги Муаммара Каддафи. Если кто помнит, Мао написал маленькую красную книжечку, ну а покойный лидер Джамахирии – большую Зеленую.

Там в ней вообще совершенно много замечательных фраз, например, «Представительская форма правления есть фальсификация демократии» или «Ливийский народ – это и есть Муаммар Каддафи». Муаммар Каддафи скончался...

Проблема международного терроризма, под предлогом которой Америка открыто попирает суверенитет других государств во всех уголках планеты Земля является надуманной, пиарной акцией ЦРУ США, она является частью американского проекта глобального управления всеми странами и народами нашей планеты. Поясню, почему это так.

Начнем с того, что вообще некорректно упоминать слово «международный» иначе, чем в контексте некоего национального террористического центра, координирующего работу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Идеология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество