Идеальный

Интересные новости и статьи по теме Идеальный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Никто не станет спорить, что каждый человек видит сны. Психологи говорят, что ночью у нас бывает от четырех до пяти сновидений. Говорят также, что сновидения бывают и у животных, в чем мы порой можем убедиться, наблюдая за своими питомцами. Но помимо ночных сновидений у нас еще бывают грезы — сны наяву. Усевшись в теплый солнечный день на скамейку в парке, мы тотчас начинаем грезить. Время от времени так случается с каждым.

Конечно же, такие сны наяву — это обычно мечты об исполнении желаний...

Уже сотню лет философами более или менее признается партийность философии, которая в первую очередь означает приверженность к одному из двух основных направлений: материализму или идеализму.

Большей частью отошли в прошлое, но по-прежнему встречаются попытки подняться над всеми, вещать абсолютными истинами и решать сложнейшие проблемы ловкими словесными оборотами, ссылаясь на пресловутый здравый смысл.

Были и есть интересные комбинации, но, как правило, не получается ничего хорошего, например...

Современный человек уже достиг в своём разуме некоторого совершенства. Он явно превосходит в нём человека прошлого столетия. Если даже сравнить свой индивидуальный разум сегодня и, хотя бы, год назад, то уже здесь, невооружённым глазом, виден явный прогресс. Мы все куда-то движемся в своём разуме и совершенствуем, в основном, только его.

Образование сегодня необходимо, а скорее, обязательно для человека и это многие понимают. Без него невозможно развить свой разум. Этот эволюционный закон...

Пособием для находящихся в поиске мужчин и женщин можно назвать круглый стол под названием «Как найти идеальную жену?», который прошел 1 февраля на сайте krugi.tv

Три счастливых мужа и отца, один холостяк, один, скрывающий свое семейное положение, и один муж, который только что обнаружил, что супруга собрала его вещи и выставила чемодан за дверь. Отличная компания, откровенный разговор и небанальные советы.

1 совет. Понять, для чего тебе вообще жена.

Жена — жена это не секс, не деньги и...

Американским химикам удалось создать кристалл аморфного металлического стекла из сплава алюминия и церия, что является большим шагом на пути к созданию «идеального стекла», говорится в статье.

Металлическое стекло было изобретено в середине XX века. Оно изготавливается из специального сплава металлов, в отличие от обычного силикатного стекла, которое состоит из оксида кремния и окислов кальция, натрия и некоторых других металлов. Этот материал устойчив к коррозии и износу, легко поддается...

В философии принято противопоставлять идеальное материальному. Эти категории были бы неработоспособны, если их смешивать.

Однако и абсолютизация их различий ведет к серьезным просчетам.

Пожалуй, наиболее нашумели в истории мир идей и мир вещей Платона. Но и материалистическая философия не может обойтись без выделения материального и идеального. А вот что из них первично, важнее, реальнее - это решают по-разному.

По Платону первичны идеи, и только они реальны.
По К.Марксу "идеальное...

Составлена «формула идеального чая», согласно работе ученых из Университета Нортумбрии (Великобритания).

Выглядит она следующим образом: чайный пакетик + (вода, нагретая до 100 ˚C) время заваривания 2 мин + молоко (10 мл) время заваривания 6 мин = безукоризненная чашка чая (при оптимальной температуре 60 ˚C).

Таким образом, оптимальное время заваривания составляет 2 минуты, а идеальное количество молока равняется 10 мл. Безупречный напиток, имеющий температуру 60 ˚C, получается спустя...

Физики из Имперского колледжа Лондона определили форму электрона с точностью, которая на много порядков превосходит точность всех сделанных ранее измерений, сообщает со ссылкой на работу ученых, опубликованную в журнале Nature.

Электрон — элементарная частица, отвечающая за перенос электромагнитного взаимодействия. Существующие теории, объясняющие устройство физического мира, предполагают, что электрон имеет практически идеальную сферическую форму. Однако провести точные измерения этого...

Все поделить - это очень не просто

Что такое мир в мире? Это когда всем хорошо, и между всеми царит согласие. Поэтому мир, видимо, предполагает равенство. Но как оценить, равны мы или нет - ведь каждый желает разного и все отличаются друг от друга?

Мы созданы разными от рождения, и как же можно исправить это изначальное неравенство? Мы от природы неравны и отличаемся друг от друга по тысяче разных параметров. Это покажет даже любой медицинский или психологический тест. Мы отличаемся своими...

Наверное, нет такой женщины, которая не мечтала бы иметь высокую девичью грудь. И желание это вполне исполнимо. Однако для начала его придется конкретизировать. От того, что именно – форма, размер или тонус – подлежит исправлению, будет зависеть выбор специалиста: спортивного тренера, косметолога или пластического хирурга.

Немного анатомии
Форма женской груди зависит от тонуса ее кожи и мышц, которые образуют «естественный бюстгальтер». Эластичность этой оболочки сильно страдает при...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Идеальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность