Идеальный

Интересные новости и статьи по теме Идеальный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Третий уровень
Без развития разума, через процесс образования, мы не можем иметь знание. Но ещё, ни кто из нас не задумывался о том, каким образом знание связано с нашим разумом. Что мы развиваем в разуме в процессе образования?

Конечно, в нём мы последовательно получаем всё более сложное знание, при этом мы развиваем разум, через развитие головного мозга. Но как знание попадает в него, куда и где храниться? На эти вопросы наша наука пока ответить никак не может.

Нам необходимо понять...

Знаний мы упорно добиваемся, развивая для этого свой разум. Как оказалось, оно живое и обладает свойственной ему структурой. Структурой Знания ещё никто серьёзно не занимался и глубоко не изучал. Одно и то же Знание может иметь разные плоскости своего состояния, объединение которых образует Истину.

Мы пока используем только одну, материальную плоскость Знания и, естественно, остальные его плоскости у нас просто выпадают. Если в Знании выпадает хотя бы его малая часть, то оно уже не будет...

Ученые из австралийского Университета Квинсленда подняли вопрос о том, насколько полезной для спины и всего организма в целом является идеальная осанка во время сидения. Ведущий автор исследования доктор Эндрю Клоз (Andrew Claus) пояснил: «Теории о «хороших» и «плохих» позах для сидения отталкиваются от измерения давления на позвоночные диски в разных позах».

Он считает, что распространенное убеждение, что «сползающая» поза хуже для позвоночника, чем поза с прямой спиной, основывается только...

Можно начать с объяснения причины использования позы лотоса во время медитации. В первую очередь, это удобное для позвоночника положение. Сидеть в позе «лотоса» легко, так как отсутствует мышечного напряжение, которое мешает полной концентрации.

Поза «лотоса» хорошо подходит для медитации и приведения сознания в состояние созерцания.

Медитативные составляющие в медицине

Сама медитация в позе лотоса используется в медицине как антистрессовая профилактика сознания пациентов. Она подходит...

Памела Паллет и Стивен Линк из американского Калифорнийского университета Сан-Диего и их канадский коллега Кан Ли из Университета Торонто обнаружили идеальные параметры частей лица, которые наделяют его красотой. По их мнению, пропорции в расстояниях между глазами, ртом и краями овала лица являются составляющими привлекательности.

Свои предположения ученые проверили в четырех независимых экспериментах, в ходе которых просили своих студентов указать самых красивых женщин из нескольких...

Если вы жить не можете без мяса, при этом с ненавистью смотрите на огурцы, помидоры и прочую зелень, а ваша любимая фраза: "Я не козел, траву не ем!", вам стоит узнать, зачем природой вообще придумано употреблять в пищу овощи и фрукты, ягоды и орехи.

Хищник или вегетарианец?

Жаркие дебаты идут уже не одну тысячу лет. Отсутствие когтей и клыков исключает возможность добывать себе еду, убивая животных. А необходимость готовить пищу на огне подтверждает неспособность людского рода легко...

Думаете, плоский живот — результат изнурительных тренировок в спортзале? Вовсе нет. Чтобы получить пресс своей мечты, надо правильно питаться и поменьше нервничать. Итак, что же поможет вам добиться идеальной формы живота?

1. Жирная пища

Думаете, жир — худший враг вашей фигуры? Вовсе нет, по крайней мере, не весь. Так называемые мононенасыщенные жиры, утверждают диетологи, наоборот, могут избавить вас от лишнего жира в области живота. Исследование, проведённое специалистами Йельского...

46% участников опроса сообщили, что хотя женщине и полагается обладать интеллектом, ей нужно также уметь скрывать свой ум, для того, чтобы не обидеть своего мужчину. В вопросе о женах мужчины были менее единодушны: только 29% мужчин пожелали, чтобы спутница жизни была умной.

Вторым по значению для мужчин качеством у женщины должны быть внешние данные: красота имеет значение для 38% мужчин. Почему-то в том, что красота является важным качеством для жены, убеждены всего 21% опрошенных.

На...

Британские ученые раскрыли секрет идеального мужского танца, который действует на женщин как афродизиак. Об этом сообщает журнал Королевского Общества Biology Letters. По мнению исследователей, красивые ритмические движения кавалера ассоциируются у представительниц прекрасного пола с крепким здоровьем и, как следствие, с высоким репродуктивным потенциалом.

"Когда вы приходите в клуб, то сразу видите, кто танцует хорошо, а кто не умеет вовсе. Мы впервые предприняли попытку проверить...

О том, каким именно должен быть утренний прием пищи, диетологи жарко спорят. Но все сходятся в одном - он должен быть обязательно! Если выбегать на работу или учебу, лишь проглотив наскоро чашку чая-кофе, суточный пищевой ритм будет нарушен.

Начнется и нарушение выработки самых важных гормонов - инсулина, серотонина, адреналина. А ведь именно они отвечают и за обмен веществ, и за эмоциональное состояние и работоспособность.

Потому многие специалисты называют завтрак важнейшим приемом пищи...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Идеальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество