Идеальный

Интересные новости и статьи по теме Идеальный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Идеальное – это изначальная и конечная истина. Изначальная истина – это просто идея, хаос, а конечная истина – это хаос, идея, осознавшая себя. Или чистое осознание. Оно не существует, но осознает себя. Это и есть тайна, осознавшая самое себя.

Все виды материи – это только разные формы проявления идеального как хаоса или идеи или небытия.

Но и сам хаос – это форма проявления чистого осознания, или Тайны, осознавшей себя. Все, что существует – это только четыре вида материи, идея (хаос) и...

Идеальных людей не существует, но мы все равно находим в себе кучу недостатков, которые рождают в нас страхи и комплексы. Рассмотрим знаки Зодиака и степень их закомплексованности и неудовлетворенности собой.

Овны всем своим видом могут показать свою силу характера и независимость от чужого мнения. Однако в глубине души в них скрывается страх за то, что они могут не достичь своей цели. В этом их уязвимость. Они опасаются, что все в один миг может рухнуть. Кроме того, Овны боятся одиночества и...

Я рассматриваю психологию Христа, совершенного человека исходя из космогонических представлений о совершенном человеке как подобии вселенной в индивидуальной форме. Вселенная отличается от человека только своей глобальностью.

В ней присутствуют те же начала, что и в человеке.

Итак, что же такое Христос с точки зрения психологии. Каждое начало в совершенном человеке имеет свой идеальный носитель как чистое бессознательное организованное тем или иным способом, которое при осознании...

В зависимости от настроения меняются наши вкусовые предпочтения, а тот или иной напиток способен взбодрить или, наоборот, подарить спокойствие и умиротворение. Всемирно известная сеть кофеен Costa Coffee в сотрудничестве с известным британским психологом Грегом Такером провела беспрецедентное исследование.

Грег Такер, автор уникальной методики «Психология вкуса», выяснил, как различные виды кофе влияют на наше настроение, и составил «график» идеального употребления кофе. Попробуйте выбирать...

Под Метаинформацией я понимаю осознаюший себя идеальный источник всего сущего как источник управления взаимодействием Синтетической Информации или Программы Развития, Информации Струн (информация или программа Взаимного Движения), Информации Антиструн (информации или программа Взаимного Покоя как субстанции, пустоты) и Информации Струн-Антиструн (информации или программы Взаимного покоя во взаимном движении или наоборот).

Поясню, почему движение и покой всегда являются взаимными. Когда на...

Россия воспряла, душа народа уравновесилась, мы снова без страха и тяжелых мыслей смотрим в будущее, снова мечтаем, строим планы, думаем о своем государстве, каким бы мы хотели его видеть. Сие означает, что один из самых трагических моментов российской истории остался в прошлом, и мы вполне можем позволить себе роскошь поговорить о приятном – о будущем устройстве государства, разумном, справедливом и привлекательном для внешнего мира.

И мы говорим. В последнее время множатся всякого рода...

Что же такое жизнь? Я считаю, что жизнь – это материальный принцип вечного бытия, принцип получения или принцип эго, из которого вытекают эгоизм и эгоцентризм. Я считаю, что в даосской философии жизнь - это Инь или женский принцип. Это принцип любви.

Тогда как можно определить, что такое смерть? Смерть – это противоположность жизни, это духовный принцип, принцип отдачи или принцип альтруизма. Я считаю, что в даосской философии смерть - это Янь или мужской принцип. Это принцип силы.

Как же...

Любой объект и явление во всем сущем обладают одновременно качествами и субъекта, и объекта, поэтому все вполне можно назвать субъективно-объективными началами или субъект-объектами.

Классическая наука разделяет субъект от объекта, что является неправильным и искажает, деформирует восприятие мироздания.

Субъективность – это активное начало, воздействие, влияние, на высокой стадии развития это то, что осознает, познает, мужской аспект реальности. Объективность – это пассивное начало...

... т. е. сознание как отражение бытия — по формуле Ленина. Наряду с этой первой — вторая формула: «Мое отношение к моей среде есть мое сознание» [1; 29], причем, в отличие от животного, которое ни к чему не относится, человеку его отношение к другим дано как отношение и.

Наконец, в непосредственной связи с этим: язык — это практическое, существующее для других людей, а значит, и /14/ существующее также для меня самого, реальное сознание. Взятые в их внутреннем взаимоотношении и в связи с...

Власти США запускают программу защиты объектов инфраструктуры под названием "Идеальный гражданин" (Perfect Citizen). Реализация программы предусматривает установку датчиков, которые будут отслеживать необычную активность в компьютерных сетях.

Цель программы - выявление потенциальных кибератак на объекты инфраструктуры, как государственные, так и принадлежащие частным компаниям. Компьютерные системы контроля многих объектов, в частности, поездов метро и взлетно-посадочных полос аэропортов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Идеальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни