Выводим шлаки и соли. Хронический тонзиллит. Целитель 206

Выводим шлаки и соли. Хронический тонзиллит. Целитель 206
РЕЦЕПТ БАЛЬЗАМА ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ САМОЧУВСТВИЯ
«Рецепт бальзама для улучшения самочувствия в холодное время года (зима-ранняя весна). В стеклянной банке тщательно перемешайте 200 г меда, две головки измельченного чеснока, сок трех лимонов и два измельченных побега Золотого уса. Банку на неделю поставьте в темное место. Бальзам принимайте один раз в день, желательно во второй половине, по 2 ч.л. в два приема с интервалом в 10 минут. Курс приема бальзама — 2-3 недели, после чего вы почувствуете, будто заново родились» (Валентина Алексеевна Мерцалова, Полтавская обл., г. Кременчуг).

ПО ПИСЬМАМ ЧИТАТЕЛЕЙ
«При флюсе хорошо помогает соленый огурец из рассола. Отрежьте кусочек огурца (только не из холодильника) и приложите к десне, одновременно с этим щеку снаружи прогревайте мешочком с подогретым льняным семенем. Спустя некоторое время кусочек соленого огурца поменяйте на свежий. Сделайте так 3-4 раза, флюс и стухнет» (Лидия Степановна Шульц, г. Днепр).
***
«При начинающейся ангине очень эффективны ингаляции с прополисом. Я всегда так спасаюсь! Всегда - потому что слабое здоровье, еще не оправилась после тяжелой болезни, вот болячки и липнут. Ингаляции с прополисом помогают срубить симптомы ангины на корню» (Надежда Ивановна Безручко, Днепропетровская обл., г. Никополь).
***
«У меня был дерматит и один из предполагаемых диагнозов — атопический. Хотя врачи так и не определились, что же это на самом деле, расскажу, что мне помогло. Во-первых, я раз и навсегда забыла про все гормональные мази, потому что от них замкнутый круг и никакого лечения. Во-вторых, провела курс уколов тиосульфата натрия и глюконата кальция. Это почистило кровь. В-третьих, отказалась от всех продуктов, которые провоцировали пятна на коже. Это — острое, жареное, жирное, сладкое, продукты-аллергены (таковыми для меня были тропические фрукты). И самое главное — запрет на еду с химозным составом. Не было никаких поблажек, никакого «я съем всего один кусочек». Если у вас есть реакция на химические средства (порошки, духи), их также следует исключить. Ну и четвертое — мазь на основе Димедрола, Лидокаина и Новокаина (ее мне по рецепту готовили в аптеке, все кожники о ней знают — она отлично избавляет от зуда и воспаления» (Ирина Даниловна Мова, г. Львов).
***
«Когда в №44 за 5 ноября прошлого года прочитала письмо Ирины Семёновой из Борисполя о лечении тонзиллита мороженым, вспомнила, как по той же аналогии мы холодом лечили хронический гайморит у моего мужа. Как известно, заболев однажды и сделав проколы, люди при малейшем охлаждении заболевают вновь. На моего супруга так подействовала процедура прокола носа, что он был готов на все, чтобы в будущем это никогда больше не повторилось. Вот что мы делали. В стеклянные бутылочки из-под лекарств наливали воду и замораживали ее. Затем, достав бутылочки из морозилки, донышком водили по щекам в районе гайморовых пазух. Повторяли процедуру ежедневно на протяжении нескольких месяцев, и с тех пор уже семь лет гайморит обходит нас стороной несмотря даже на то, что зимой муж ходит без шапки и шарфа» (Лидия Николаевна Гладкая, Кировоградская обл., г. Александрия).
***
«Выводим шлаки и соли (передаю личный опыт). 5 ст.п. мелко измельченных еловых или сосновых иголок залейте двумя стаканами кипятка, 10 минут проварите на тихом огне, посуду на 12 часов заверните в теплое одеяло, затем процедите Отвар t = 35-40°С залейте в термос и принимайте в течение дня вместо воды. Показателем того, что отвар начал действовать, будет помутнение мочи — это выходят соли и шлаки. Сосновый отвар готовьте и пейте ежедневно, пока моча не станет прозрачной. Единственная проблема, с которой столкнулся, заключалась в том, что иголки нужно собирать в лесу на расстоянии минимум 100 м от автомобильных дорог и 1 км от скоростных магистралей или заводов. Когда решил заготовить иголки, понял, что таких экологически чистых елок на самом деле у нас очень мало» (Михаил Мельников, г. Днепр).
***
«Когда сыну было четыре годика, из-за хронического тонзиллита врачи предлагали операцию по удалению миндалин. Но операция не состоялась из-за того, что больница была закрыта на ремонт. И туг знакомая посоветовала поить его семидневным настоем чайного гриба с небольшим количеством сахара. Делали так в течение лета, и когда осенью пришли к врачу, тонзиллита у сына не обнаружили. Сейчас сыну тридцать шесть лет и все у него нормально» (Наталья Андреевна Мальцева, г. Чернигов).
***
«При любом насморке очень хорошо помогает промывание носа. Нужно в стакане воды комнатной температуры развести 1/3 ч.л. соли (без верха!), т.е. сделать чуть-чуть солоноватый раствор, перелить в просторную неглубокую емкость и, прижав пальцем одну ноздрю, втянуть свободной ноздрей раствор и выплюнуть все через рот. Затем то же самое повторить с другой ноздрей. Через 30 минут после такого промывания сбрызнуть в носу спреем Ринофлуимуцил. Этот препарат хорошо и быстро лечит насморк не только простудного характера, но и очень эффективен даже при аллергическом рините. Еще есть хороший назальный спрей Назонекс — он на водной основе, тоже очень эффективен. Успехов вам в лечении носов и носиков!» (Людмила Павловна Бутко, г. Черкассы).
***
«Как-то у меня сильно продуло левое ухо, отчего стало болеть внутри. Пару дней покапала аптечные капли от отита, но стало еще хуже. А тут мама позвонила (она в другом городе живет, в Ивано-Франковской области), сказала, чтобы ничего больше не капала, а купила в аптеке вьетнамский бальзам «Золотая Звезда» для наружного применения, намазала ним вокруг уха и обвязала голову теплым шарфом. Я так поделала три дня, и все прошло, причем лучше стало уже с первого раза. В общем, силу «звездочки» проверила на себе, буду рада, если мой опыт еще кому-то пригодится. Но лучше, конечно, не знать таких болей» (Вера Николаевна Броваренко, Черкасская обл., г. Корсунь-Шевченковский).

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Выводим шлаки и соли. Хронический тонзиллит. Целитель 206

Вагинальная молочница, бессонница, тонзиллит. Целитель 155

ОТ ГАЙМОРИТА МОЯ СОСЕДКА ВЫЛЕЧИЛАСЬ МЁДОМ От гайморита моя соседка вылечилась...
Журнал

Peugeot 206

Многие фантастические артефакты, знакомые всем по детским сказкам, давно...
Журнал

Тонзиллит

Говоря простым и понятным языком, тонзиллит – это воспаление миндалин. Данное...
Журнал

Зуд в половых органах, хронический цистит. Целитель 107

ПО ПИСЬМАМ ЧИТАТЕЛЕЙ «Как-то в поликлинике наблюдала такой случай. Из...
Журнал

Хронический фарингит. Вагинальная молочница. Целитель 196

ПОЦАРАПАЛА НОГТЕМ ЩЕКУ, ПРЯМО КОЖУ СОДРАЛА... Как понимаю, образуется корочка...
Журнал

Хронический гастрит и антибиотики. Целитель 262

ОБОЙДЁМСЯ БЕЗ АНТИБИОТИКОВ! Очень прошу дать мне рекомендации по травам, которые...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни