Хорошие и плохие качества

Интересные новости и статьи по теме Хорошие и плохие качества из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Неправильная осанка может привести к целому ряду заболеваний, о которых мы даже не подозреваем. Искривление позвоночника становится основной причиной возникновения проблем со здоровьем в развитых странах.

Позвоночник – это не просто стержень нашего организма.

Вместе со скелетом он служит для защиты внутренних органов от внешних повреждений. Если положение позвоночника отличается от нормального, то на организм оказывается большее давление извне, и начинают возникать различные заболевания...

Во все времена рыба была популярным продуктом, а вот выбор и покупка доброкачественной как свежей, так и мороженой рыбы для многих покупателей представляет определенную трудность.

"Недостаточно свежая рыба может стать причиной серьезного заболевания.

Никакой способ предохранения рыбы от порчи - ни посол, ни замораживание, ни приготовление консервов не могут "исправить" испорченную рыбу".

Вы хотите купить свежую рыбу? В идеале любая рыба должна поступать на разделочный стол повара живой...

Сон … Только вслушайтесь! Как звучит! Любимое слово, не правда ли? Так и хочется забраться под теплое пуховое одеяло, положить голову на подушку и… все. Предел мечтаний. Рай, в чистом виде.

Но на самом деле, мало кто задумывается о пользе сна с научной точки зрения.

Для этого надо обратиться к точным фактам, а потом… немножко пофантазировать!

По мнению ученых, взрослому человеку необходимо спать не менее 8 часов в сутки и не более 12. Пока мы спим, наш организм восстанавливает свои силы...

Конечно, в целом, пища, богатая железом, может помочь предотвратить возникновение анемии. Но употребление продуктов, содержащих много железа, не однозначно ведет к получению организмом достаточного его количества. Нужно учитывать еще и качество железа.

Одни соединения железа поглощаются лучше (гем-железо), другие хуже. Кроме того, по-разному усваиваются продукты и компоненты пищи в разных сочетаниях.

Вот перечень продуктов, который поможет вам сбалансировать количество потребляемого...

Мы, люди, имеем свойство все явления и вещи вокруг нас делить на «плохие» и «хорошие». Это относится также и к еде. Есть ряд продуктов, которые считаются полезными, также есть определенные продукты, которые большинством людей считаются просто вредными, несмотря на их приятный вкус и аппетитный вид.

Рассмотрим, к примеру, говядину. Это мясо содержит большое количество насыщенных жиров, которые, как считается, приводят к образованию бляшек в артериях и в конечном итоге могут вызвать проблемы с...

Исследование показало, что уставшему мозгу человека приходится работать больше для того, чтобы думать также хорошо как это делает отдохнувший мозг. "Когда Вы устали, размышления требуют намного больше сил, и, как результат, Вы изнуряетесь еще быстрее", - говорят доктор философии д-р Philip Gehrman и доцент психологии Университета Наук в Филадельфии.

Указывая на опасности лишения сна, д-р Gerhman упоминает такие бедствия, как Чернобыль и нефтяное пятно Exxon-Valdez. "Много крупных промышленных...

Американские эксперты считают, что плохие новости несут положительный эффект. Такое парадоксальное заключение они сделали по результатам исследования, в котором выяснили, что люди уделяют больше внимания той информации, которая содержит негатив и угрозу для их личного благополучия.

Эксперты Университета Миссури изучили физиологические эффекты чтения онлайн-новостей и обнаружили, что материалы, в которых содержится угроза личному здоровью, быстрее привлекают человеческое внимание и дольше...

Люди, плывущие по реке Янцзы, могут наблюдать различные цвета в местах, где вливается вода из разных озер.

В книге «Цзиньши Тунянь» описывают интересную историю о двух известных китайских писателях Ван Аньши и Су Дунпо.

Ван Аньши страдал от острого ринита. Чай, приготовленный из воды среднего ущелья Янцзы, хорошо помогал его здоровью. Когда Ван Аньши услышал, что Су Дунпо отправляется в Сычуань навестить родственников, он попросил привезти ему нужной воды. Су Дунпо выполнил его просьбу, и...

«Большинство медиков - это самоотверженные профессионалы, которые сутками дежурят в больницах и спасают жизни», - уверен доктор Леонид Рошаль.

Тогда почему же россияне всё больше не доверяют врачам?

Директор Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, доктор Леонид Рошаль: - Всё дело в том, что за качество медицинской помощи в стране, с одной стороны, отвечают все, а с другой - никто.

Государство гарантирует, что помощь окажут, но не гарантирует, что пациент будет...

Как заявил доктор сельскохозяйственных наук, профессор Константин Дютин, если на ценнике написано «Астраханский», это совсем не значит, что перед вами арбуз, привезенный из Астрахани. Скорее всего, имеется в виду астраханский сорт - самый популярный в нашей стране, а выращен он может быть во многих районах, где есть подходящие климатические условия.

К. Дютин сказал, что лучшие в мире арбузы растут в Быковском районе Волгоградской области. Астраханские - на втором месте, да и то не все. Лиман...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хорошие и плохие качества вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни