Хорошие и плохие качества

Интересные новости и статьи по теме Хорошие и плохие качества из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Логически продолжая привычку нашей технологической цивилизации оценивать все и вся по качеству и «коэффициенту полезного действия», пришло время посмотреть с этой точки зрения и на человека — главный фактор любой модели цивилизации, независимо от того, является ли она технологической или нет.

Со временем люди пришли к выводу, что реальное качество материальной продукции тем выше, чем выше уровень человека, который ее производит. К тому же машины не могут безупречно выполнять работу без...

Именно в таком тезисе, но без знака вопроса, креационисты видят одну из Ахиллесовых пят эволюции. По их мнению наблюдаемые мутации живых организмов лишь портят их хорошую структуру, а не создают новых хороших структур.

В подавляющем числе изученных ситуаций это, пожалуй, действительно так. Но можно ли распространять этот все-таки частный опыт на все случаи прошлого и будущего?

Действует ли то же жесткое правило в других сферах: неорганической материи, социальной, духовной жизни? Нет. А...

Занудам нелегко приходится в жизни: их недовольство миром не приносит радости им самим и мучает близких людей. Однако все мы иногда бываем подавленными, ворчливыми и занудными, особенно по утрам, когда мучительно хочется спать, за окном мгла или серая морось, а единственная реальная перспектива – путь до офиса в битком набитом метро и тяжелый рабочий день.

Ученые решили изучить этот феномен, который так отравляет жизнь многим людям, и пришли к удивительным выводам. Оказалось, что, вопреки...

За плохие отношения с начальством можно поплатиться не только настроением и карьерой, но здоровьем сердца – шведское исследование показало, что в таких условиях подчинённые в большей степени страдают от стенокардии, инфаркта и имеют повышенный риск смерти.

Межличностные отношения между работодателем и служащим вносят свой вклад в определение качества жизни, так как большинство людей проводят на рабочем месте много времени, говорят специалисты Каролинского института и Стокгольмского...

Как обеспечить себе полноценный и здоровый сон? Как побыстрее засыпать и легко просыпаться? Пожалуй, это одни из самых важных вопросов, волнующих многих современных людей. Хроническое недосыпание – распространенный синдром нынешнего времени, и многие проблемы нашего организма и нервной системы связаны именно с ним.

Установлено, что в среднем человек спит на два часа меньше, чем ему необходимо (некоторые - на три-четыре). Однако «перехитрить» природу сна невозможно: организм накапливает его...

К сожаленью, многим доводилось вызывать скорую. И на поверку помощь оказывалась вовсе не такой скорой, как требовалось. Неужели качество даже срочного медицинского обслуживания у нас безнадёжно плохо?

Объясните: на что вправе рассчитывать человек, который вызывает «скорую помощь»?

Однажды я почувствовал себя плохо — в глазах потемнело, сердце стало колотиться часто-часто. Начал набирать «03», а там не отвечали. Когда наконец дозвонился, пришлось долго и подробно излагать свои анкетные...

Женщине, так же как и мужчине, необходимо получать удовольствие и реализовываться в сексе. Австралийские врачи утверждают, что это гарантирует ей здоровье и успешность в других сферах жизни.

Для эксперимента ученые отобрали 295 женщин, которые занимались сексом не реже двух раз в месяц. Чтобы оценить, существует ли корреляция между удовлетворением в сексе, а не его количеством, и общим благополучием у женщин, австралийские специалисты пригласили тех женщин, которые смогли честно и искренне...

Около 70% россиян признают важность проблемы незаконного производства некачественного бензина и дизельного топлива.

Из них 44% полагают, что этот вопрос требует незамедлительного решения, а 26%, хотя и признают его значимость, советуют властям сосредоточиться на других задачах.

В меньшинстве - те, кто вообще не видит в этом реальной проблемы для России (8%). Такие данные приводятся в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения.

В течение последних трех лет 59...

абывчивость и рассеянность приносят много дискомфорта в нашу жизнь, и мы начинаем жаловаться на плохую память. В нужный момент забывается слово, деталь, дата, телефон, еще вчера так отлично всплывавший в памяти, номер автобуса или маршрутки, дата встречи, дней рождений родственников и знакомых.

Память, прежде всего, процесс мыслительный, который включает запись информации, ее хранение и в дальнейшем при надобности извлечение.

А забывание – процесс, разгружающий нервную систему и...

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает свои отношения с тандемом Медведев-Путин «плохими, если не сказать хуже». Ему не нравится критика в российских СМИ, попытки «наклонить» и «накатить». Политологи убеждены, что таким образом белорусский лидер набирает очки для своей предвыборной кампании.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился с российскими журналистами и через них все свои претензии к российскому руководству. Журналистов на встрече было более сотни. Хотя Лукашенко и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хорошие и плохие качества вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни