Хандра

Интересные новости и статьи по теме Хандра из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Восстановление внутреннего равновесия

Жизнь нас сгибает
то вверх, то вниз
А мы…
Раскинув руки

Взлетаем вверх
Сквозь смех и свист

Вы наверное замечали, если чего-то очень хочется, но нельзя – напрягается все тело. Но мы терпим это «нельзя», мы же цивилизованные люди, а вот тело нет. Оно принадлежит природе, оно продолжает наше желание в импульсах нервов, во внутреннем скрытом движении. Мы напрягаемся телом, но лицом культурно улыбаемся – например своему босу и нежно говорим « Конечно...

Патриотичное чувство читателя может быть ущемлено сложностью терминологий латинского происхождения. И потом, почему мы должны засорять русский язык «дискурсами», когда вполне можем вписать подобное явление в душевный разговор?

Проблема в том, что пространство душевности умерло именно с того момента как Ницше заявил: «мы убили Бога». Мы изначально помещены в это пространство и потому разговора у нас не получится. Называть дискурс разговором, следовательно, обманывать самих себя. Потом, само...

Чтобы не быть абстрактным в формировании нового лица премодерна в контексте «войны за премодерн» я использовал выдержки из лекций Профессора Дугина «Постфилософия», на фоне базового контекста которых сформулировал собственную философскую, геополитическую и национальную позицию понимания мира.

Алексáндр Гéльевич Дýгин — российский общественный деятель, философ, политолог, социолог. Его политическая деятельность направлена на создание евразийской сверхдержавы через интеграцию России с бывшими...

На Земле в Северном полушарии вовсю бушует осень, но астрономическая осень еще только начинается. 23 сентября день и ночь станут равными, провозгласив приближение зимы и холодов.

Время неумолимо течет вперед, поэтому нам нужно подстроиться под него, быть гибкими. Осенняя хандра уже свирепствует, жадно захватывая наши мысли и снижая энергетику. Есть три способа увеличения энергетического потенциала, которые помогут избавиться от тоски и стать энергичнее.

Астрономический смысл осеннего...

В разные годы ученые собирали данные и свидетельства о существовании неких веществ, способных выступать профилактикой развития многих недугов и ускорять выздоровление при уже имеющихся.

Большой вклад в развитие витаминологии внес российский ученый Николай Иванович Лунин. Он доказал, что продукты включают «неизвестные факторы питания», крайне необходимые для поддержания нормальной жизнедеятельности. С тех пор витамины обросли многочисленными слухами и легендами, о которых и поговорим в статье...

Самые подлые Знаки Зодиака — представители зодиакального круга, которые отличаются склонностью ко лжи, предательству и лицемерию. Умение распознавать их — несомненный плюс для всех, кто хочет защититься от неприятностей.

Подлость, конечно, качество субъективное и зависит от многих факторов: воспитания, круга общения, образования, — все это оказывает непосредственное влияние на становление личности. Однако есть пять Знаков Зодиака, у которых подлость заложена в натальной карте.

1. Близнецы...

8 мая 2020
ТАРО РАССКАЖУТ, ЧЕГО ЖДАТЬ ОТ 8 МАЯ

День предстоит нервный, противоречивый. Все рассуждения пойдут по неверному пути, сопровождаемые вспышками гнева и неконтролируемыми истериками – пусть и скрытыми. Бесчестие со стороны окружающих, вероломность, злость. Так что, запаситесь терпением и не реагируйте на провокации. От раздражения избавиться будет непросто, при всем желании. Кто-то попытается вторгнуться в ваше личное пространство, следствием чего может стать коренная #ломка личных...

Если вы чувствуете, что с приходом осени меняется ваше настроение и физическое состояние, причем не в лучшую сторону, тогда стоит предпринять определенные меры. Особенно советами по обретению баланса тела и разума стоит воспользоваться тем, кто часто ощущает тревожность, страх, слабость, низкую концентрацию внимания.

Если осенью ваша кожа становится слишком сухой, руки и ноги более чувствительными к холоду, нарушается режим сна, часто возникает боль в ушах, вздутие живота и запоры, то пора...

Хотя на курорты народ теперь ездит круглый год, все же традиционный отпускной пик приходится на летнее время. И зачастую бывает, что, появившись в офисе после долгого перерыва, многие хватаются за голову и сетуют, что лучше было бы совсем не отдыхать.

Парадокс - после недель безделья мы зачастую имеем в активе не бодрость, тонус и стремление свернуть горы, а головную боль, раздражение и полную апатию. Психологи называют такое состояние послеотпускной депрессией и считают его закономерным...

Депрессия… Мы то и дело сталкиваемся с людьми, больными данным недугом или же считающими себя жертвами этой «чумы конца 20-го века». Глядя на неимоверное количество «больных» депрессией, непроизвольно начинаешь думать, что никакая это не болезнь, а просто дань моде.

Неужели вновь на пике популярности томные вздохи, самоистязания, слезы, то и дело наворачивающиеся на глаза без какой-либо причины, бесконечные ахи да охи и т.д.?

Итак, два диаметрально противоположных мнения.

1. Депрессия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хандра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни