А Вы какого цвета хотели бы иметь глаза?

Вы когда-то задумывались, что можно сказать о человеке по цвету глаз? Ведь не напрасно говорится, что глаза – зеркало души. В частности, цвет глаз отражает характер: пигментация радужной оболочки несет в себе генетическую информацию, которая влияет, в частности, на черты характера.
А Вы какого цвета хотели бы иметь глаза?
Люди с холодным цветом глаз (холодные, серые, голубые) – прирожденные творцы. Обычно у них достаточно сильный характер, чтобы довести замысел до конца. А окружающие люди с готовностью принимают их замыслы и следуют за ними.

Людям с холодными глазами важно воплощение своих планов и идей. Если приходится, пусть даже в силу внушительных обстоятельств, отказаться от них – это наносит сердечную рану. Как правило, личности с глазами холодного цвета обладают импульсивным, неординарным, искрометным характером, лидерскими качествами.

Добиться желаемого они могут совершенно неожиданными способами! При этом действовать нужно тогда, когда действительно есть желание. Когда обладатели таких глаз направлены на действие, весь организм настроен на него. Все легко и быстро получается, разруливается, будто само собой.
А Вы какого цвета хотели бы иметь глаза?
Зато периоды хандры – совершенно непродуктивны, в силу импульсивного характера. Периоды застоев лучше переждать. Для построения отношений тем, у кого глаза холодного цвета, важны эмоции и чувства. Важные черты характера: зажигательность, готовность к авантюрным поступкам, непредсказуемость, решительность. Их характер раскрашен яркими цветами.

Серо-зеленый цвет глаз говорит о таких особенностях характера: дерзость, высокая энергия мысли, энергичность. Замыслов у них много, но не все претворяются в жизнь. Обладатели серо-зеленых глаз высоко ценят отношения, им тяжело идти наперекор близким. В характере есть некий конформизм.

Этот цвет глаз свидетельствует об ориентации на мнение окружающих. Серо-зеленоглазым сложно мириться с осуждением со стороны. Таков уж характер! Могут быть несчастны в любви, жить с нелюбимым человеком, в любви склонны больше отдавать, чем брать. Палитра их чувств содержит много цветов. Серо-зеленоглазые склонны к страданиям.
А Вы какого цвета хотели бы иметь глаза?
Могут добиться, чтобы окружающие взглянули на мир их глазами. В характере порой проявляется слабость. Получают удовольствие, опекая тех, кто слабее.

Зеленые глаза. Главная цель в жизни – согласие с собой. Обладателям этих глаз важно быть довольными собой, своими действиями, помыслами, поступкам. Если они действуют в согласии со своими ценностями -  видят мир в ярких цветах. Обычно понимают, к каким чертам характера стремятся. Ценят дружбу. Ключевые качества характера: надежность, твердость, трудолюбие, требовательность к себе и другим, верность идеалам, готовность идти до конца ради достижения целей. В отношениях важно любить и быть любимыми. В характере мужчин с таким цветом глаз заложено отцовство: они отцы для всех, кого

берут под крыло. В характере женщины с зелеными глазами – бесконечная преданность, они всегда готовы прийти на выручку. Зеленоглазые ценят постоянство, ставят рамки себе и близким. Часто бывают недовольны собой, видят себя то в черном, то в белом цвете.

Серо-карий цвет глаз выдает некоторый эгоизм в характерах своих владельцев. Они обычно относятся к другим так же, как другие – к ним. В характере обладателей серо-карих глаз сочетаются благодарность и мстительность, вообще обладатели глаз такого цвета люди противоречивые. Они готовы оберегать всеми силами того, кто сделал им добро и ткнуть нож в спину обидчику. Способны к логическому мышлению.

По характеру – философы. Любят, когда светло на душе, стараются видеть мир в светлых цветах. Большую ценность в их глазах играют традиции. Расположены к соблюдению законов семьи и нации. Уважают и ценят те же душевные качества в других. Проявляют твердость в следовании традициям. Склонны к усидчивости и точности.

Требовательность характера проявляется в отношениях: большие ожидания от партнера. Серо-кареглазые обаятельны, люди тянутся к ним, поэтому они часто окружены друзьями. При этом часто непредсказуемы. У них непостоянный вздорный нрав.

Серо-зелено-карий цвет глаз говорит о непоследовательном характере. В нем много противоречий: обладатели этих глаз и слабые, и могущественные, и сверхсильные, и нерешительные, и трепетные. Если сравнивать характер с цветом, то он – пестрый.

Им самим бывает трудно разобраться в многообразии цветов, которыми раскрашена их жизнь. Страсти сменяют друг друга. Им важна опека в силу шаткого характера. Такой цвет радужной оболочки встречается редко.

Зелено-карий цвет глаз (болотный) принадлежит надежным людям. Они способны на преданность. Не всегда замечают свои недостатки. Важен семейный очаг, высоко ценят отношения, семейные ценности. Стремятся к соблюдению законов и традиций. Качества характера: обходительность, спокойствие, невозмутимость, постоянство.

Карий цвет глаз часто достается обаятельным личностям. Они привлекательны, капризны. Умеют нравиться людям и ждать. Носители карих глаз умеют заигрывать, создавать индивидуальный имидж, достигать желаемого. Качества характера: расторопность, эгоизм, смекалистость, предсказуемость.

В их глазах жертвенность партнера – залог отношений. Критику могут воспринять болезненно из-за самолюбивого характера. Чувствуют нехватку рамок. Умеют вносить в жизнь (свою и других) яркие цвета.
А Вы какого цвета хотели бы иметь глаза?
Конечно, на характер человека влияет далеко не только цвет глаз. Есть и много других факторов (воспитание, менталитет, темперамент и др.). Так что характеристики, приведенные выше, не завершенный психологический портрет, а описание предрасположенности.
Взято из открытых источников.
×

По теме А Вы какого цвета хотели бы иметь глаза?

Какого цвета ваша аура?

У каждого человека, без исключений, есть аура, причем она имеет свой...
Журнал

Иметь детей

Вы можете отложить стерилизацию до тридцати с лишним лет с тем, чтобы узнать, не...
Журнал

Иметь длинные волосы

Фраза «Хочу, чтобы…» становится уже символической. Символической потому, что она...
Журнал

Иметь веру в человека

Чем объясняется ваш столь глубокий интерес к психологии? Ансельм Грюн: До 24 лет...
Журнал

Российская полиция после реформы будет иметь свою авиацию

Российская полиция после реформы системы МВД будет иметь свою авиацию, сказал...
Журнал

Вода на Луне может иметь кометное происхождение

Группа исследователей из Университета Теннесси в Ноксвилле (США) под...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность