Грядущие задачи

Интересные новости и статьи по теме Грядущие задачи из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ускоренное расширение Вселенной в первом приближении неплохо описывается космологической постоянной в уравнении Эйнштейна

Первые результаты масштабного исследования далеких сверхновых звезд (SNLS) показывают, что ускоренное расширение Вселенной в первом приближении неплохо описывается космологической постоянной в уравнении Эйнштейна, введение которой сам ученый называл своей "величайшей ошибкой".

Расширение

О том, что Вселенная расширяется, мы знаем из теоретических выкладок Александра...

Принеси то, не знаю что. Эту фразу часто мы встречали в сказках, где какой-нибудь доминирующий злодей, поручал своему подчиненному решить дурацкую задачу. Не вдаваясь в рассуждения о сумасшествии и суггестиях, скажу что эту задачу я решил во сне. Самого сна не помню, но частично сохранились отрывочные воспоминания, как я объяснял кому то решение дурацкой задачи. Как сделать то, не знаю что.

Сначала решаем теоретическую задачу и составляем формулу. В данном случае есть мыслеформа с требованием...

Эпоха Водолея подкрепит научное мировоззрение.

Во многих откровениях и футурологических прогнозах, которые дошли до нас из прошлого, именно России отводилась роль очередного «Ноева ковчега» для человечества. Как бы ни были бы люди скептично настроены к прорицателям, поразительным кажется тот факт, что все они – известные или нет – говорили о том, что «огромная северная страна» сыграет судьбоносную роль и спасет все человечество.

Об особой роли России в разные времена говорили многие...

Наша газета уже писала (см. № 22 (804) от 19 мая 2009 года) о страшной опасности, нависшей над человечеством. Для тех, кто не читал, напоминаем.

К Земле приближается громадный астероид Апофис-99942, открытый в 2004 году в обсерватории Китт-Пик в Аризоне (США) и по зловещему стечению обстоятельств названный именем древнеегипетского бога мрака и разрушения. Его диаметр - 350 м, масса - 50 млн тонн. Если эта огромная, изрытая оспинами глыба столкнется с Землей, то сила удара, по разным...

Существует множество теорий, пытающихся объяснить природу сновидений. Некоторые видят в них лишь бессмысленный набор образов, другие – реакцию на события прошедшего дня или, в согласии с отцом психоанализа Зигмундом Фрейдом, процесс, в ходе которого мы стараемся разрешить конфликты, возникшие в нашем прошлом.

Профессор Хобсон, впервые обративший пристальное внимание на фазу быстрого сна (фазу сна, во время которой мы и видим почти все наши сны и которая ближе всего к бодрствованию...

2010 год в России станет в соответствии с указом президента годом Учителя. Целью проведения является «развитие творческого и профессионального потенциала учителей» и «повышение социального престижа профессии учителя».

По восточному гороскопу, наступающий год – год яркого, сильного и опасного хищника – Тигра. Причем на престол взойдет Тигр не обычный, а Белый или Металлический, с ярко выраженными чертами превосходства буйного и яростного мужского начала янь.

2010 год пройдет под эгидой...

Сотни разных исследований в поисках числовых закономерностей было произведено, учеными, богословами, эзотериками и колдунами всех уровней. Числа, выражающие гармонические интервалы (1,2,3,4), входят в известную пифагорейскую «тетрактиду».

Некоторые исследователи не найдя ничего сверхсущественного делали вывод о кончине числовой философии пифагорейцев, которая умерла, так и не сумев развиться.

Умерла или нет пифагорейская философия, посмотрим.

Тема построения квадратуры круга и других...

Канадские психологи исследовали процесс решения человеческим мозгом двух задач одновременно. И выяснили, что на самом деле мозг очень быстро переключается с одной задачи на другую, а не решает их параллельно. При этом скорость такого переключения можно повысить тренировкой.

Исследователи использовали томограф для наблюдения за активностью мозга и определили, что ключевую роль в совмещении двух дел сразу играет префронтальная кора. Она не может обеспечивать по-настоящему параллельные действия...

Индийский математик Винэй Деолаликар (Vinay Deolalikar) представил доказательства решения одной из так называемых задач тысячелетия, - ученый опубликовал 100-страничную статью, в которой сделан вывод, что классы сложности P и NP не равны.

Вопрос о равенстве классов сложности P и NP можно сформулировать так: если положительный ответ на какой-то вопрос можно быстро проверить, то правда ли, что ответ на этот вопрос можно быстро найти? Эта задача чрезвычайно важна для компьютерных вычислений и...

Жизненная задача -- это главный урок, который вы хотите завершить в течение этой жизни, одна из целей, или фокусов, данной жизни. У каждого есть одна, две или большее число жизненных задач. Жизненная задача может быть связана с вашей карьерой.

Например, вы можете хотеть стать великим целителем -- такая задача сама по себе производит расплату по карме и служит благу человечества. Часто, однако, жизненные задачи связаны с исправлением ошибок в эмоциональной сфере, решением проблем, связанных с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Грядущие задачи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество