Грядущие задачи

Интересные новости и статьи по теме Грядущие задачи из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сотрудникам Французского биомедицинского исследовательского агентства INSERM удалось пронаблюдать за тем, как человеческий мозг одновременно решает несколько задач. Выяснилось, что при необходимости справляться более, чем с двумя делами, мозг начинает в некотором роде игнорировать остальные.

В исследовании приняли участие 16 женщин и 16 мужчин в возрасте от 19 до 32 лет. Во время эксперимента каждому волонтёру периодически делали МРТ головного мозга. За правильно выполненное задание...

Люди, которые с раннего детства говорят на двух языках, билингвы, могут значительно быстрее и эффективнее справляться с решением мыслительных задач благодаря иному, чем у обычных людей, механизму работы мозга, выяснили ученые из каталонского университета имени Хайме I. Исследовательская группа под руководством профессора Сезара Риверы (Cesar Rivera), в статье описала серию экспериментов с билингвами.

В экспериментах участвовали две группы студентов-добровольцев, одна из которых состояла из...

Важнейшими задачами астрономии в ближайшие 20 лет будут поиск внеземной жизни и изучение темной материи и темной энергии, считает директор Государственного астрономического института имени Штернберга (ГАИШ) МГУ, академик РАН Анатолий Черепащук.

"Важнейшая задача на ближайшие 20 лет - поиск внеземных цивилизаций, поиск ответа на вопрос - есть ли жизнь вне Земли?", - сказал Черепащук в пятницу в ходе онлайн-конференции.

Он, в частности, упомянул проект по поиску разумной внеземной жизни SETI...

Краевая задача для человечества
Во все времена народы сталкивались с этой задачей. Периодически тому или иному из них не хватало, по причине его умножения, земли и ее ресурсов. Но в былые времена решалось это просто: шли захватывать новые земли и ресурсы у соседей. И либо захватывали, либо истребляли в войне немалое количество своих и чужих – тоже решение.

Потом в дело вмешался технический прогресс. Оказалось,что можно,не расширяясь, увеличивать добычу всего необходимого для растущего...

Если в одной большой семье сошлись дедушка, бабушка, мама, папа, дочь и сын (и все подобные), то это однозначно говорит о том, что в прошлой жизни они тоже были семьей, только связи, скорее всего, были другими.

Почему так получается? Ваш поступок — таково устройство Вселенной — плохой или хороший должен вернуться Вам же. Поэтому Ваши дочки или мамы, папы, братья и дедушки имеют перед Вами своеобразный долг, как и Вы перед ними.

Цель семьи — максимально сблизиться душевно. Создать очень теплые...

В одном из интервью на вопрос «Почему у Вас получилось, а в Аргентине не получилось?», Аугусто Пиночет ответил: «Они работали для себя, а мы — для Чили».

Представлять Пиночета обычным латиноамериканским диктатором — грубая ошибка.

Сами чилийцы из его команды всегда предупреждают: «Всякий национальный опыт уникален». Достаточно взглянуть на парад диктаторов в третьем мире, не сумевших провести никаких реформ, устроивших чудовищную коррупцию и неконтролируемый террор с относительной...

Вначале самые общие представления.
1. В мире есть два вида энергии. Один вид - это физическая энергия, тепловая, электрическая и проч. , которые способны выполнить физическую работу. Такую энергию назовем темной или тяжелой. Она связана с физической массой по формуле Эйнштейна. Другой вид - светлая или лёгкая энергия. Это энергия духа, энергия от бога, по сути представляет собой волю бога, она вложена в любые природные и духовные законы, заставляя материю, а значит и темную энергию ей...

Первый заместитель главы администрации президента Белоруссии Александр Радьков, который ранее возглавлял министерство образования и был начальником избирательного штаба Александра Лукашенко на декабрьских выборах президента, поставил задачу перед белорусскими идеологами больше внимания обращать на интернет.

«Интернет востребован у населения. Социальные сети привлекают молодежь и оказывают на нее влияние. Поэтому электронные носители должны стать одной из составляющих идеологической работы...

Здравствуйте, друзья и враги!

Мир вашему дому!
Мир планете Земля и всей нашей Солнечной системе! АУМ

Сегодня наступило Новолуние в 5:12 по Москве. Уже начался 2-ой лунный день.

Я думаю, мы с вами плодотворно завершили прошлый лунный месяц.

Основное достижение прошедшего периода текущего года, рокового 12-го года, – мы прошли проверку на вшивость, узнали друг друга, открыв истинное лицо; мы нашли друг друга, и это главное!

Дальше мы пойдем вместе – одним Путем, но каждый в своем...

Эксперт футуролог, экстраполируя и проводя корреляционный анализ вероятностного ожидания грядущего на основе общепринятого мнения и регрессионного анализа истории, ролевых игр, симуляции и много чего другого, связанного с мистикой и реальностью сегодняшних событий составляет приблизительный прогноз будущего. При этом пользуется определёнными всеобщими законами, которые существуют даже в среде видимого хаоса общественных событий.

Казалось бы, ну какие могут существовать и действовать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Грядущие задачи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы