Гражданин

Интересные новости и статьи по теме Гражданин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Однако виртуальное пространство одно на всех: и тех, кто искренен в своих намерениях, и тех, кто не прочь пошутить над чужим одиночеством. Гостят здесь и представительницы древней профессии. Ну а каждый второй клиент и вовсе наведывается сюда с преступными намерениями.

Вот тогда вместо красивых историй и появляются уголовные дела. И фигурируют в них похищения, вымогательства и пятна человеческой крови.

Афериста этой формации недавно выловили в одном из районов Подмосковья. Оказалось, он...

Счастье свалилось на Россию внезапно. Пришло, можно сказать, откуда не ждали. 5 октября 2010 года Нобелевский комитет, заседающий в Стокгольме, объявил, что Нобелевская премия по физике за 2010 год присуждается двум российским ученым - Андрею Гейму и Константину Новоселову - за работы по созданию графена.

Случай, скажем сразу, небывалый. Ученые уже давно хихикают, что “до своей Нобелевской премии главное дожить”. И действительно, в минувшие годы Нобелевский комитет предпочитал давать премию...

2011 год в России объявлен Годом российской космонавтики в честь 50-летия первого полета в космос, осуществленного российским космонавтом Юрием Гагариным. NEWSru собрал самые значимые события наступающего года в науке и не только.

В 2011 году с космодрома Плесецк состоится первый старт "Союз-2.1В" - новой легкой российской ракеты-носителя космического назначения.

В то же время в США в наступающем году начнется сворачивание американской космической программы. Решение об этом 1 февраля 2010...

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев в интервью газете «Известия» заявил, что обращение «господин полицейский» к сотрудникам органов внутренних дел не будет обязательным.

«Как должен гражданин обращаться к сотруднику полиции - у нас в стране это не регламентируется ни одним нормативным актом. Принятое сегодня «товарищ милиционер» - это не кем-то навязанное обращение, а просто исторически устоявшаяся форма. Общество само так решило. Поэтому и ответить на вопрос, как обращаться на...

Доходный дом крестьянина Якова Бабушкина (1897–1902 год) и мещанина Андрея Титова (1902–1917 год) по улице Покровка 29 построен в 1897 году по проекту Л.Н. Кекушева, перестроен в 1909 году архитектором Н.Д. Струковым. В 1897 году выходец из крестьянской семьи.

Купец второй гильдии Яков Бабушкин, живший в собственном доме на Петербургском шоссе и владевший столярным заведением по изготовлению паркета, покупает землю на Покровке, ранее использовавшуюся под склад дров и лесного материала...

Мне уже несколько раз приходилось высказывать мысль о том, что патриотизм есть в наше время чувство неестественное, неразумное, вредное, причиняющее большую долю тех бедствий, от которых страдает человечество, и что поэтому чувство это не должно быть воспитываемо, как это делается теперь, -- а напротив, подавляемо и уничтожаемо всеми зависящими от разумных людей средствами.

Но удивительное дело, несмотря на неоспоримую и очевидную зависимость только от этого чувства разоряющих народ всеобщих...

Итак, Зиновию Гердту 100 лет - увы, Зяма до этого юбилея не дожил. Это человек, о котором Александр Ширвиндт сказал: «Украшение нашей жизни».

Как же киноактер, игравший в основном второстепенные роли стал таким заметным явлением.

Вплоть до того, что его даже называют Великим Паниковским.

Дело в том, что Гердт сыграл Паниковского по-своему. «Надо, чтобы его жалели», - говорил артист. Этого противного, ничтожного, жалкого, мелкого прохиндея.

- «Пилите, Шура, пилите, они золотые...

Сколько времени существует человечество, сколько книг было написано умнейшими людьми, сколько сделано на благо общества, но лично я не могу назвать ни одного определения, которое бы лучшим образом выражало, что такое справедливое общество: "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным".

Вы спросите меня, а какое отношение друг к другу имеют личностное понятие счастье и общественное справедливость. Но согласитесь, разве возможна справедливость, если хоть кто-то несчастлив, и...

Пришло время рассказать о последней тайне председателя КГБ СССР и Генерального секретаря ЦК КПСС Ю.В. Андропова. Не о его личной тайне, а тщательно охраняемой и оберегаемой тайне моей любимой, оболганной и оклеветанной Родины.

После избрания Ю.В. Андропова 12 ноября 1982 г. Генеральным секретарем Коммунистической партии Советского Союза, Объединенный экономический комитет Конгресса США запросил у ЦРУ доклад о состоянии советской экономики, где «были бы представлены как ее потенциальные...

Развитие человеческой цивилизации с точки зрения кибернетики - это ее движение от менее развитых управленческих моделей к более развитым, или от иерархии управления к целостности саморазвития.

Сейчас наша цивилизация застряла на самом низшем уровне кибернетической модели - на иерархическом. Это управленческая модель.

Ее особенностью является разделение единой космической матрицы управления (космической идеологии, космического учения) на власть и народ и их противопоставление друг другу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гражданин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы