Гражданин

Интересные новости и статьи по теме Гражданин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Из всех тенденций, имеющихся в человеческом обществе, на первое место, как наиболее яркую и показательную, я поставил бы: накопление знаний. Есть и более фундаментальные закономерности, но именно эта в первую очередь выделяет людей из остального мира.

В 1975 г. появилось даже такое понятие: информационный взрыв.

"Объем информации в мире возрастает ежегодно на 30 %" (Википедия). Приводятся и большие цифры, причем продолжающие расти.

Но и без официальной статистики каждый видит, как люди...

Механизм войны

А. Воин
11.4.17 – 25/4/17
Разговоры о возможности третьей мировой, атомной войны идут с тех пор, как закончилась Вторая Мировая. Поначалу опасность такой войны вызывала бурю эмоций, но люди не могут жить, постоянно пребывая в высоком напряжении.

Постепенно появилось привыкание и связанное с ним притупление чувств. Одни уговорили себя, что такой войны не будет. Не могут же люди в здравом уме пойти на самоуничтожение. И потом, вот есть же всякие красные телефонные линии...

С чего начинается общество, государство, экономика ?

С решения вопроса о собственности на природные ресурсы, в том числе - землю (и территорию). От решения именно этого вопроса зависят все остальные параметры общества. На сегодняшний день мы знаем два варианта решения этого вопроса:

первый вариант: - природные ресурсы являются исключительной собственностью государства;

второй вариант: - природные ресурсы являются частной собственностью.

Если все является исключительной собственностью...

Начало
ЧАСТЬ 4
ПУТЬ ВОИНА

Книги Карлоса Кастанеды о индейцах Мезо Америки были приняты научным антропологическим сообществом в качестве интересного материала, но, с углублением Кастанеды в оккультную и эзотерическую проблематику, научная значимость книг Кастанеды была отвергнута. Невозможность проверить описанные в книгах события вызывала полное неприятие информации в качестве научно значимых материалов.

Этим недугом страдают все без исключения оккультные учения претендующие на звание научных...

Американец, бывший наркоман, зэк и алкоголик приехал учить трезвости барнаульцев, - под таким заголовком 28 июля опубликовала статью газета "Маркер-экспресс".

Ветеринар Дак, которого из-за употребления наркотиков лишили права на медицинскую деятельность, а после - и это очень редкий случай - восстановили в должности.

Когда-то за убийство его осудили на 40 лет. В тюрьме он стал посещать группу анонимных алкоголиков, и через 10 лет освободился досрочно. С тех пор он не пьёт уже почти 30 лет...

Спарта, главный город области Лакония, находилась на западном берегу реки Эврот и простиралась на север от современного города Спарта. Лакония (Лаконика) - сокращенное название области, которая полностью звалась Лакедемон, поэтому обитателей этой местности часто именовали "лакедемонянами", что равнозначно словам "спартанец" или "спартиат".

С VIII века до н.э. Спарта начала расширяться за счет покорения соседей - других греческих городов-государств. В ходе 1-й и 2-й Мессенских войн (между 725...

Министр связи Игорь Щеголев хочет добавить электронный почтовый ящик к таким стандартным атрибутам идентификации гражданина, как номер паспорта, место регистрации, почтовый адрес. Цель преследуется благая - облегчить общение чиновников с людьми.

Действительно, чем посылать какую-нибудь квитанцию или повестку обычным письмом, проще отправить ее в электронном виде. У чиновников заметно уменьшится объем бумажной работы, а гражданин будет застрахован от сбоев в работе почты. Кроме того, с...

Во время поездки по трассе Хабаровск—Чита председатель правительства России ВЛАДИМИР ПУТИН, крутя баранку своей Kalina Sport, 180 километров трассы беседовал со специальным корреспондентом издательского дома "Коммерсантъ" АНДРЕЕМ КОЛЕСНИКОВЫМ — но не о том, что дорога, по его словам, получилась "средненькая", а о том, какой получилась жизнь. Премьер рассказал, почему не знал, как зовут Юрия Шевчука, рассказал, что знал о втором процессе Михаила Ходорковского; о маршах несогласных и об их...

Возбуждено уголовно дело против четырех сотрудников милиции, обвиняемых в ограблении и убийстве гражданина Таджикистана, который, по информации следствия, был представителем католической церкви и перевозил церковные деньги, сообщает сайт Следственного управления по Московской области при Прокуратуре России.

Пресс-служба архиепархии Божией Матери в Москве (епархия католической церкви в России, к которой принадлежит и Московская область) опровергает утверждение, что погибший работал на...

Содержащаяся в законопроекте правовая градация по социальному признаку на условные категории «бездомных» и «бродяг» можно распространить на широкие слои российского общества. Поэтому от выбора вектора обсуждения этого законопроекта в Госдуме могут зависеть перспективы правового общества в России: пока потенциал направления его развития варьируется от либертарианства до фашизма.

Законопроект представил начальник отдела социальной помощи бездомным гражданам департамента социальной защиты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гражданин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы