Гражданин

Интересные новости и статьи по теме Гражданин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Конечно, главная новость этой недели не российская, мировая: наконец, мы попали в мировые новости. Приговор Pussy Riot. Вот уже читатели жгут по интернету: «Теперь православная церковь попросит судить Гагарина за вторжение на территорию бога» с вопросом.

И вот если можно, рассказ о Pussy Riot я начну с такой, мелкой личной истории. Лет 5 назад она у меня была. Каталась я на велосипеде и случайно заехала на территорию православной церкви, которая, собственно... Вот это был двор, который раньше...

После прихода к власти в России Бориса Ельцина, когда, якобы, восторжествовала демократия, и было покончено с тоталитарным прошлым, вдруг в полном противоречии с логикой стало бурно развиваться так называемое «правозащитное» движение.

И чем дальше мы уходим от советского периода нашей истории, тем шире становится сеть «правозащитных» организаций, тем многочисленнее ряды «борцов за права человека». Правозащитники есть везде, но нигде они так не расплодились как в России, здесь они подобны...

Известная фраза, приписываемая Черчиллю, гласит примерно так: «Демократия – плохой строй, но лучшего не придумали». Это верно, но следует подразобраться с вопросом, что именно плохо с демократией, как можно демократию подправить и улучшить или хотя бы не допустить ухудшения и все это в контексте современной бурно изменяющейся действительности.

Прежде всего, напомню несколько истин, хорошо известных, но необходимых мне для дальнейшего анализа. По определению и в прямом переводе с греческого...

Фигня, как и любое другое что бы то ни было, несомненно поддается классификации (как говорится, фигня бывает разная, жидкая и газообразная). Думаем, можно предположить следующее деление (хотя, скорее всего, фигня размножается почкованием, так как зачастую от одной большой, самостоятельной особи отпочковывается всякая маленькая фигня, от которой, в свою очередь, тоже что-то отпочковывается, обычно трудно различимое невооруженным глазом:

1фигня абстрактная. Выражается обычно утверждением "все...

Опыт поведения в обществе накапливается у нас с самого раннего возраста. Мама строго говорит малышу: «Нельзя!» Тем самым она дает ему понять, что она умнее, опытнее и ее точка зрения непререкаема. Конечно, она хочет как лучше, однако ребенок воспринимает это как произвол, ограничивающий его свободу.

В поисках выхода из подобных ситуаций ребенок приучается либо смиряться, либо бунтовать.

Так что первая роль, которую нам приходится играть в жизни, - роль «подчиненного». Мы воспринимаем ее в...

Правоотношения в области реализации религиозных прав и свобод регулируются нормативными правовыми актами, принадлежащими к различным отраслям права. Особая роль принадлежит Конституции Российской Федерации. К числу концептуальных конституционных гарантий относятся следующие:

- в Российской Федерации признается идеологическое многообразие (ст.13);

- Российская Федерация - светское государство (ст.14);

- никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной...

Сообщение о захвате украинского судна "Фаина", которое под флагом Белиза и следовало в Кению, появились 25 сентября. Капитан "Фаины" связался с украинской компанией-менеджером судна Tomax Team Inc. и сообщил, что к "Фаине" пришвартовались три моторных лодки с вооруженными людьми.

После этого связь оборвалась, и установить контакт с "Фаиной" так и не удалось. По некоторым данным, пираты намерены отогнать судно к городу Эйль на восточном побережье Сомали, который в последнее время стал...

Искатель истины.
Владимир, мне тоже надоели дураки.
Особенно те, которые неустанно твердят о великом русском пути, который напоминает путь еврейского народа. Неужели мы все идем по одному пути? Но мы ведь не стадо?

У каждого из нас свой путь. Это путь человека, который может общаться с Богом без посредников.

Владимир.
Я был и остаюсь приверженцем сильного государства. От вас исходит главная на сегодняшний день угроза российскому государству, которое на протяжении всей многовековой...

“Ура, мы победили!” - такими эсэмэсками обменивались томские журналисты в день похорон своего коллеги Константина Попова. Он умер в больнице после зверских издевательств сотрудника милиции. А победили - потому что в день похорон указом президента с должности был снят начальник УВД Томской области Виктор Гречман.

Уже восемь месяцев тянутся разбирательства и суды по делу майора Евсюкова, расстрелявшего в супермаркете двоих людей и покушавшегося на жизни еще 22 человек.

Еще не стаял снег...

Как жить, не нарушая права других, способных мыслить, людей (даже Врагов, ну и тех, кто не с вами), при этом, достигая своей Цели?

Что б проще было понять вопрос, напомню некоторые Статьи Конституции РФ (далее КРФ), как основного Документа России, которые очень часто нарушаются:

Ст.2 человек, его права и свободы являются высшей ценностью

Ст.4.2 Конституция РФ по всей РФ

Ст.6.2 каждый чел имеет все права и свободы

Ст.8.1 поддержка конкуренции

Ст.13.1 идеологическое многообразие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гражданин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество