Говорить

Интересные новости и статьи по теме Говорить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Автор учебника по вирусологии: Коронавирусом переболеет всё человечество
Профессор кафедры микробиологии СПбГУ Алексей Потехин рассказал, насколько серьёзно обстоят дела с коронавирусом.

Автор учебника по вирусологии, кандидат биологических наук и профессор кафедры микробиологии СПбГУ Алексей Потехин ответил в интервью на самые важные вопросы о коронавирусе: стоит ли беспокоиться по этому поводу, в чём отличие коронавируса от гриппа, и когда заболеваемость коронавирусом начнёт уменьшаться.

Что...

37% врачей хотели бы сказать:

– Пожалуйста, мойтесь, перед тем как прийти на прием!

К нашему удивлению, вопрос гигиены, а вернее, ее отсутствия, оказался едва ли не самым наболевшим.

– Пациенты чаще всего не соблюдают рекомендации врача, связанные с гигиеной, – посетовала одна из участниц опроса. Возможно, отчасти такое печальное положение вещей можно было бы объяснить тем, что опрос проводился летом, когда в домах отключают воду и гигиенический процесс превращается в хитрый...

Верите ли вы в хиромантию? В то, что, посмотрев на руку человека, можно предсказать его судьбу? Нет? А напрасно! Этим, между прочим, в последние годы занимаются ученые ведущих университетов мира. И весьма успешно. Правда, интересует их пока не рисунок на ладони, а всего лишь длина пальцев.

СТРАШНАЯ ТАЙНА ТРЕЙДЕРОВ

Все началось в начале XXI века в Европе. Именно тогда бельгийские ученые обнаружили, что мужчины с более длинными безымянными пальцами закрыты для окружающих и неохотно делятся...

Президент Дмитрий Медведев совершил официальный визит в Ватикан, в ходе которого встретился с папой римским Бенедиктом XVI.

Во дворе Сан-Дамазо апостольского дворца президента с супругой встретил почетный караул швейцарских гвардейцев – военнослужащих армии Ватикана. В сопровождении префекта папского двора архиепископа Джеймса Майкла Харвея Дмитрий и Светлана Медведевы, а также члены российской делегации, прошли через анфиладу залов Апостольского дворца.

В малом тронном зале Медведева...

В Одессе состоялась сестринская конференция южного региона Украины. В ней приняли участие более 160 человек. Двухдневная конференция проводилась в церкви «Дом Молитвы». Присутствовали сестры из Крыма, Одессы, Херсона, Николаева, Белгород - Днестровска, Килии, Кохановки, а также Молдавии.

7 марта, в первый день конференции, с приветственным словом к сестрам обратился пастор Константин Владимирович Баканов, г. Симферополь. Он же является директором «БИ» (Библейский институт).

Главная тема...

Ученые выяснили, что англоговорящие люди в своей речи используют больше слов с положительным эмоциональным настроем, чем слов с негативными коннотациями.

Статья исследователей пока не принята к публикации в рецензируемый научный журнал. Коротко об исследовании пишет Wired.

Специалисты проанализировали частоту употребления различных слов в книгах, социальных сетях и газетах. В общей сложности ученые «прошерстили» 361 миллиард слов в 3,29 миллиона книг из базы Google Books, 9 миллиардов...

САЛИМСКИЕ УЧЕНИЯ В ИРАНЕ

Покинув Палестину, некоторые миссионеры Мелхиседека пересекли Месопотамию и достигли огромного Иранского нагорья. Более пятисот лет салимские проповедники успешно действовали в Иране, и уже вся нация склонялась к религии Мелхиседека, когда смена властителей привела к жестоким преследованиям, фактически положившим конец монотеизму салимского культа. Учение о завете Авраама почти полностью исчезло в Персии, когда в великий век нравственного ренессанса — шестой век до...

На горе Елеонской

Зима, злая гостья, сидит у меня в доме; посинели мои руки от ее дружеских рукопожатий.

Я уважаю ее, эту злую гостью, но охотно оставляю ее сидеть одну. Охотно убегаю я от нее; и если бежишь хорошо, то и убегаешь от нее!

С теплыми ногами, с теплыми мыслями бегу я туда, где стихает ветер, -- в освещенный солнцем уголок моей горы Елеонской.

Так смеюсь я над моей суровою гостьей и благодарен ей еще за то, что она ловит у меня в доме мух и заставляет стихать разный...

Каждый человек чего-то боится, но мало кто знает, что фобии многое рассказывают о нашем характере. Узнайте, как страхи влияют на характер и нужно ли от них избавляться.

Многие страхи зарождаются еще в нашем детстве. Например, если, будучи ребенком, вы плохо прочитали стихотворение на детском утреннике, то во взрослом возрасте наверняка стараетесь избегать публичных выступлений.

Если же вы боялись сказочных существ, то, возможно, сейчас продолжаете бояться темноты. К сожалению, от многих...

Ваш ум – всё. Вы становитесь тем, что думаете
Будда
Если боишься — не делай, а если делаешь, то уже ничего не бойся

Чингисхан
Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова

Будда
Не принимай никакой негатив. Пока ты его не принял, он принадлежит тому, кто его принёс

Будда
Тот, кто вмешивается в чужую Судьбу, никогда не пройдет свою собственную

Пауло Коэльо
Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Говорить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни