Говорить

Интересные новости и статьи по теме Говорить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Говорят, самое трудное – первый год жизни ребёнка. Плюс 9 месяцев беременности, когда будущий человечек уже диктует свои правила. В итоге: почти 700 дней. Или 16 тысяч часов бок о бок. Этот период может вылиться в томительное ожидание, а может превратиться в нечто удивительное.

Оноре де Бальзак когда-то сказал: «Всё приходит в своё время – для тех, кто умеет ждать!» И потом, рядом с тобой – добрые друзья и заботливые родные, понимающие коллеги и профессионалы-врачи. Так что, настраивайся на...

Говорить о том, что сухой шампунь для мытья головы - новинка, не совсем верно. Скорее, это хорошо забытое старое домашнее средство.

Когда-то наши далекие предки очищали волосы, посыпая их мукой или мелкосмолотым зерном.

Одними из первых вспомнили о сухом способе очистки волос, который применялся еще четыре века назад, косметологи французской фирмы "Клоран" и придумали исключительно нежный ароматизированный сухой шампунь. Сегодня такие шампуни производят все ведущие косметические фирмы мира...

Говорят, что память с годами «слабеет». Многим известно то мучительное состояние, когда хочешь что-то вспомнить, оно уже «крутится» на кончике языка, а не поддается. Или же вышел за дверь, спустился по лестнице и уже не можешь вспомнить: ты только что закрыл дверь на ключ или так и оставил ее открытой.

Память действительно меняется с годами, но если вы спросите ученого, работающего в этой области, он не согласится с определением «слабеет». Он будет настаивать на том, что память именно...

Говоря об идеальном государстве, мы должны поставить культуру и искусство на одно из первых мест, ибо культура, это единственное, что делает из народа нацию, а искусство, это единственное, что выводит человека из грубо материального мира в сферу чистой божественной Игры.

У многих, конечно, нынешнее состояние культуры и искусства вызывает обоснованный скепсис в отношении знака полярности ее влияния, и в чем-то с ними можно согласиться, но было бы странно, если бы мы, говоря об идеальном...

Говорят, что чувство "уже виденного" посещает до 97% людей. Неудивительно, что любое исследование феномена дежа вю неизменно привлекает всеобщее внимание. А уж если кто-то "проливает свет на возможные причины явления и фундаментальные принципы работы человеческой памяти", "найдя ключевое понимание"... В общем, мы расскажем про один эксперимент.

Провёл его, как нетрудно догадаться, британский учёный — аспирант с красивым именем Акира О'Коннор (Akira O'Connor), из института психологических наук...

Говорится ли при этом о неком Источнике, испив из которого человек обретает вечную молодость, то есть бессмертие. Или о таинственном, упавшем с неба Камне, обладание которым наделяет человека невиданной духовной силой, способной творить чудеса.

Или о Чаше с укрепляющим силы напитком, причём Чаша остаётся полной всегда - сколько бы из неё не отпили. Или же говорится о живой воде, способной возвращать к жизни мёртвых, залечивая раны; или повествуется о таинственном замке, в котором хранится...

Говоря откровенно, если ваш партнер не удовлетворяет этим условиям стоит задуматься, так ли вам необходим этот брак. Любовь дело конечно тонкое, обусловленное ферромонами, завистью, чувством хорошо исполненного долга, вот только по отношению к кому?

Как ни странно, но часто это чувство возникает по отношению к своим родителям. Вспомните, если вы не торопились со вступлением в брак, часто ли ваши родители говорили о необходимости понянчить внуков, быть как все? А еще чаще повторяют, что детей...

Говоря «движемся», Николай Иванович Вавилов имел в виду не перемещение с места на место, а деятельность. Деятельность, целенаправленное движение, целеполагающий разум неотделимы друг от друга. Появились они на вершине органической эволюции.

Мысль венчала долгий, мучительный путь развития. Прежде чем действовать, надо было обрести трехмерность и способность перемещаться в трех измерениях.

Что мог ничтожный, молекулярно маленький кусочек материи – первый зачаток жизни. Он мог осуществить...

Говорят, что основой жизни в этом мире, является - воздух, чтобы дышать, - пища и вода. Кто-то ещё добавит материальный достаток. Но давайте посмотрим с другой стороны. Основа жизни тела, - это воздух, вода и пища. Да, - тело состоит из клеток. Но личность это не клетка.

Многие говорят, что жизнь, это время от рождения до смерти. Так же говорят, что рождение, - это первый шаг к смерти. Да это так, но Я, - это личность, а не тело.

Я не хочу привязывать свою жизнь к телу, - скажет один. Я...

Говорят, что вера способна творить чудеса. Как иначе объяснить тот факт, что, принимая таблетку из сахара в уверенности, что это - лекарство от боли, больные в самом деле получают заметное облегчение.

Этот загадочный феномен, который врачи окрестили "эффектом плацебо", получил наконец научное объяснение.

О новейших исследованиях ученых пишет в сегодняшнем номере британская газета Independent.

Тайну физиологического механизма действия "пустышки", похоже, удалось раскрыть канадским врачам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Говорить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни