Город

Интересные новости и статьи по теме Город из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Тульской области археологи раскопали древний город-крепость, расположенный неподалеку от современного города Чекалин в Суворовском районе, сообщил «Русской службе новостей» директор музея-заповедника «Куликово поле» Владимир Гриценко.

«Археологические исследования продолжаются. Находок достаточно много. Обнаружены следы какого-то драматического события. Обнаружены костяки, предметы быта, вооружения, снаряжения – обычные бытовые предметы, которые встречаются при исследовании древнерусских...

Нескончаемым потоком движутся мусульмане-шииты со всего света в священный для них город Кербела (80 км южнее Багдада) для участия в религиозных церемониях Арбаин. Они знаменуют окончание 40-дневного траура по почитаемому шиитами имаму Хусейну, внуку Пророка Мухаммеда, который был убит в VII веке в битве по Кербелой.

Церемонии совершаются несмотря на предупреждение правительства Ирака о том, что паломники могут стать целями террористов. "Террористические группы концентрируют все свои...

Мэра Петропавловска-Камчатского Владислава Скворцова исключили из «Единой России» и порекомендовали ему уйти в отставку, сообщили «Интерфаксу» в региональном отделении.

За исключение Скворцова проголосовал президиум политсовета камчатского отделения партии . Кроме того, мэру рекомендовано оставить свою должность, на которую он выдвигался в марте 2009 года «Единой Россией». Полномочия Скворцова истекают весной 2014 года.

Скворцову инкриминируется «дискредитация партии»: Скворцов должен...

В Китае будет воссоздан испанский город Кадакес, известный, в частности, тем, что там любил бывать Сальвадор Дали. Начало строительства копии города запланировано на сентябрь-октябрь 2010 года. Китайская версия Кадакеса появится в портовом городе Сямынь.

В Кадакесе уже побывали представители китайской строительной компании, которая будет заниматься возведением копии любимого курорта Дали. Перед началом строительных работ китайские специалисты сделали в Кадакесе все необходимые замеры, а также...

Хотим мы этого или нет, в наш антропогенный городской мир проникают другие живые существа. Ко многим из них мы уже давно привыкли. Одних мы спокойно терпим или даже любим (голуби, воробьи, утки, белки и т.д.), а других – не переносим на дух и делаем всё для того, что вытравить их и уничтожить (мыши, крысы, тараканы и пр.).

Однако, в прошлом некоторые из этих животных обитали исключительно в естественной природной среде и только позже появились рядом с человеком. Подобный процесс...

Фрэнк Миллер, чьи комиксы легли в основу известных фильмов «Город грехов», «Бэтмен» и «300 спартанцев», закончил работу над новой книгой комиксов об «Аль-Каиде», сообщает The Independent.

Книга под названием «Святой террор» состоит из 120 страниц и будет опубликована в десятую годовщину теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.

Как рассказал Миллер журналистам во время конференции в Сан-Диего, главного супергероя зовут Fixer и он «хорошо приспособлен к совершению ужасных актов насилия...

Луанда, столица Анголы, признана самым дорогим городом мира для иностранцев. Второе место рейтинга занимает Токио, столица Японии.

В ходе исследования было проведено сравнение стоимости стандартного набора услуг (всего 125 пунктов), которые бывают востребованы приезжающими в чужую страну людьми.

Всего в рейтинг вошло 270 городов, расположенных по всему миру.

Причина, по которой Луанда оказалась особенно дорогим местом , состоит в том, что инфраструктура Анголы практически разрушена 30...

Консалтинговая компания Knight Frank обнародовала рейтинг лучших городов мира за 2011 год, в котором первое место занял Нью-Йорк, а Москва оказалась на 21 месте.

В составлении рейтинга учитывалась показатели политической значимости городов, их экономической активности, качества жизни и уровень узнаваемости в мире. В конкурсе участвовало 40 городов, при этом первая четверка городов по сравнению с прошлогодним исследованием осталась без изменений.

Первое место занял Нью-Йорк, оцененный как...

Американские археологи обнаружили в городе Коллинсвилль (Collinsville) в верховьях Миссисипи, в штате Иллинойс, остатки мастерской медника. Находка датируется XII веком.

В это время североамериканские индейцы жили еще в каменном веке.

Тем не менее, они уже освоили обработку меди, из которой делали в основном украшения. Ожерелья, серьги и металлические головные уборы с характерными узорами (в основном это изображения птиц) находят по всей долине Миссисипи, уже тогда бывшей главной...

Археологи из Восточного института Чикагского университета и их сирийские коллеги обнародовали первые результаты исследования одного из древнейших городов Ближнего Востока. Это крупное поселение, восемь тысяч лет назад раскинувшееся на берегах реки Балих неподалеку от современного Ракка, поразило ученых высоким уровнем развития культуры.

На холме Телль-Зейдан продолжаются раскопки первого, как предполагают ученые, протогорода (от греч. protos — первичность, первооснова) на Ближнем Востоке...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Город вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни