Город

Интересные новости и статьи по теме Город из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нан-Мадол считается одним из самых странных сооружений древности. На строительство этого города без окон и дверей, расположенного на крошечном тихоокеанском острове Понапе, ушло 250 миллионов тонн базальта, что по объему строительства сопоставимо с Великой пирамидой в Египте.

Некоторые базальтовые балки по габаритам и массе больше любого из двух миллионов блоков в пирамиде Хеопса. Нан-Мадол давным-давно заброшен, его стены, проглядывая сквозь густые мангровые заросли, наводят суеверный ужас...

Я очень люблю Ленинград — Санкт-Петербург. Много лет назад в студенческие каникулы впервые увидел снежный простор Невы, чугунные кружева набережных, мосты, проспекты. С той поры я возвращался сюда столько раз, сколько мог. Ленинград принадлежит к лучшему, что есть у меня.

Однажды, в 1979 году, в Музее истории Ленинграда я обратил внимание на пожелтевший лист бумаги: карандашом был нанесён график выработки электроэнергии (я инженер-электрик). В декабре 1941 года производство электрического...

Благодаря своему географическому положению город-государство Сингапур исстари был важнейшим центром торговли, а в нынешнее время он крупнейший центр банковского бизнеса, информационных технологий и туризма.

Впервые упоминание о Сингапуре появилось в китайских книгах III века как об «острове в конце полуострова».

К XIV столетию Сингапур стал частью могущественной империи Шри-Виджая и получил название Темасек (Морской город).

Расположенный на пересечении многих морских маршрутов в конце...

Итальянские археологи при помощи серии проведенных аэрофотосъемок смогли восстановить уличный план древнеримского города Альтинум, который считается предшественником современной Венеции. На полученных изображениях исследователи восстановили остатки городских стен, сетку городских улиц, домов, общественных заведений, таких как театр, и другие структуры.

Полученные данные свидетельствуют о том, что древний город уже во времена Римской империи во всю использовал сложную сеть каналов и рек, а...

В Бристоле родилось наибольшее число музыкантов по отношению к количеству населения, чем в любом другом городе Великобритании. Об этом свидетельствуют результаты исследования компании PRS For Music. Организация, занимающаяся сбором авторских отчислений для исполнителей, проанализировала данные о месте рождения 65 тысяч артистов, которые пользуются ее услугами.

Полученную информацию сопоставили с количеством населения в тех или иных городах.

Вслед за Бристолем в списке идут Кардифф...

Ольмеки, цивилизацию которых часто называют прародительницей доколумбовых культур Мезоамерики, жили когда-то по берегам Мексиканского залива, и для ученых было полной неожиданностью обнаружить в самом центре страны, на плоскогорье, расположенном в 25 милях к югу от города Мехико, развалины древнего города, обитатели которого строили дома и поклонялись каменным идолам, чей вид несет характерные черты ольмекского стиля.

Археологические раскопки в горах штата Морелос, расположенного в центре...

В Липецкой области археологи обнаружили целый город, история которого насчитывает почти 2 тысячелетия.

Следы роскоши древних гуннов и славянских племен. Например, найдены древние изделия из серебра и бронзы. Такие же раньше попадались в Западной Европе.

Корреспондент НТВ Ольга Чернова одной из первых увидела ювелирные украшения.

Сейчас здесь пустырь, недалеко небольшое село, а тысячу лет назад, по мнению археологов, на этом месте был целый город. Материалы 15 эпох, начиная от позднего...

Нынешним летом ученые приступают к раскопкам древнего города майя Ольтуна («Каменная голова»). Местным жителям давно было известно, что участок тропических лесов Гватемалы скрывает древние строения, но археологи смогли добраться до него только сейчас.

С помощью GPS и технологий дистанционного измерения исследователи уже наметили контуры пирамиды размером с семиэтажный дом, астрономической обсерватории, ритуальной площадки для игры в мяч, нескольких каменных зданий и других строений...

Китайские власти совместно с компанией IBM создали виртуальную трехмерную модель Запретного города, сообщает Reuters.

Благодаря проекту "Beyond Space and Time" тысячи людей получили возможность посетить дворцовый комплекс, расположенный в центре Пекина, не выходя из своей комнаты. Запретный город, служивший императорской резиденцией на протяжении правления династий Мин (1368-1644) и Цин (1644-1911), на сегодняшний день является главным историческим комплексом Пекина. Ежедневно его посещают...

Самый дорогой город мира для жизни эмигрантов - столица Анголы Луанда, сказано в исследовании финансовой консультационной компании Mercer.

Стоимость жизни там вдвое выше, чем в Лондоне. Второе место заняла столица Японии Токио.

На третьем месте - главный город Чада Нджамена; на четвертом - Москва.

В ходе исследования были изучены цены на транспорт, питание, одежду и развлечения в более, чем 200 городах мира.

Самый дешевый из рассмотренных городов - пакистанский Карачи.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Город вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы