Город

Интересные новости и статьи по теме Город из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Овен

Нетерпеливому и очень активному Овну нужен большой и постоянно развивающийся город, созвучный его приключенческому духу. Поэтому представители этого знака Зодиака могут быть уверены, что Нью-Йорк (США) оправдает все их ожидания.

Телец

Эти представители гороскопа славятся стремлением к финансовому благополучию. Однако этот знак Зодиака является еще и истинным ценителем искусства и высоко ценит красоту. Несомненно, Рим (Италия) – город, который может удовлетворить все желания Тельца...

На левом высоком берегу реки Волги раскинулся прекрасный древний город - Казань. Это, бесспорно, удивительное место. Ведь на протяжении многих столетий культуры разных народов оказывали на него влияние, формируя тем самым неповторимый облик сегодняшней Казани.

Татары – коренная национальность Среднего Поволжья. Их предки – древние булгары, сформировавшие в IX-X вв. на территории современного Татарстана одно из самых ранних феодальных государств – Волжскую Булгарию. Выгодное положение и...

Море в этих местах прогревается рано и долго хранит тепло. Берег бухты окаймлен серым кварцевым песком. В Крыму это единственное место со столь уникальным пляжем. Солнечных дней здесь поболее, чем в Ялте. Судак – самое место для тех, у кого сердечко пошаливает, нервишки сдают, мучает одышка или допекают иные недуги. Легкий бриз вмиг развеет все неудобства в теле, а оставшееся растворит нежное прикосновение соленых волн. Лучше всего довериться природе, она все умеет сделать как надо...

В центре Европы, там, где несут свои воды реки Услава, Углава, Радбуза и Мжа, в конце XIII века был заложен еще один королевский город в Чехии. Имя ему Пльзень. Он возник на пересечении бойких торговых путей из Нюрнберга, Регенсбурга в Прагу, поэтому город рос как на дрожжах и вскоре приобрел статус влиятельного торгового центра. Так ему суждено было стать третьим по величине городом Чехии. Цехи мясников и суконщиков получили в нем особые привилегии.

В город хлынули купцы и ремесленники из...

Известно, что Теотиуакан был заброшен в середине VII века. В период же расцвета город населяли более 150 тысяч человек. Позже в Теотиукан пришли ацтеки, но они застали уже лишь величественные руины.

Самые главные и самые старые постройки Теотиуакана – это пирамида Солнца и пирамида Луны. Высота их достигает 42 метров.

В свои лучшие времена это был город со строго и четко организованным укладом, во главе которого стояли суровые правители. Священнослужители обладали познаниями в астрономии...

Легенда инков об озере Титикака

Давайте рассмотрим одну антропологическую гипотезу, которая допускает возможность того, что доисторическое человечество достигло высокой степени технологического прогресса. На данный момент есть свидетельства того, что древние люди пользовались гораздо более передовой технологией, чем мы с вами можем себе представить.

Большая часть подтверждений этому находит свое подтверждение в дюжинах древних городов, найденных на дне океанов по всей планете...

Археологи обнаружили в окрестностях станицы Ивановская Красноармейского района Краснодарского края город времен Золотой Орды, предположительно носивший называние Шакрак и датируемый XIII-XIV веками, сообщил сотрудник Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Лихачева, руководитель археологической экспедиции Игорь Волков.

Раскопки в окрестностях станицы Ивановской, где находится множество курганов, археологи ведут с прошлого года. Курганы, по их...

Совместное предприятие, состоящее из таких компаний, как Cisco Systems, McLaren Electronic Systems и Accenture, разработало идею зеленого города, который будет полностью управляться центральным компьютером.

Вдохновленный биологией, португальский Эко-Сити будет использовать централизованный компьютерный мозг, который будет контролировать такие ключевые функции, как использование воды, переработку отходов и потребление энергии.

Стоит отметить, что город будет иметь сеть датчиков, которые...

Израильские археологи во время раскопок в черте современного Иерусалима обнаружили часть древнего города, построенного примерно в 10 веке до нашей эры, еще во времена библейского царя Соломона. Найден фрагмент стены длиной около 70 метров и высотой не менее шести.

Ученые из Университета Иерусалима уверены, что именно о ней идет речь в Книге пророков. Две недели назад археологам удалось найти в Старом городе Иерусалима улицу византийской эпохи. О ее существовании стало известно после изучения...

Израильские археологи выкопали глиняную печать, на которой нанесено название города Вифлеем.

Это означает, что сей населённый пункт, в котором, по преданию, родился Иисус, существовал как минимум за 700 лет до этого знаменательного события.

Печать размером с монету (1,5 см в диаметре) была обнаружена во время просеивания мусора, оставшегося после археологических раскопок у стен Старого города Иерусалима. На ней три строки: «бешава’ат» («в седьмой»), «Бейтлехем» («Вифлеем») и символ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Город вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность